Обзор тест-драйва: BMW X4 2021

7 июля 2021

X4 - компактный внедорожник, хотя BMW называет его купе. У него есть чем привлечь ваше внимание: красивый интерьер, полный удобных высокотехнологичных функций, четыре варианта мощных двигателей и отличная управляемость. Этот BMW обладает и недостатками. У него меньше места в салоне и багажнике, чем у других люксовых кроссоверов. А еще новый BMW X4 2021 года стоит дороже, чем большинство конкурентов. 

Купить новый автомобиль БМВ Х4 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Новое в 2021 году 

  • добавлен Android Auto,
  • расширен список стандартных функций безопасности.

Кому стоит купить?

Шикарный интерьер и впечатляющие технические характеристики в комплекте с традиционным для бренда качеством выгодно выделяют новый BMW X4 на авторынке. Если ваша душа требует драйва и впечатлений, а кошелек позволяет, почему бы не купить новый BMW X4 2021?

Новое или б/у авто?

В 2021 году BMW добавляет к X4 больше стандартных функций. За исключением Android Auto, опции ранее были доступны. Это означает, что на автобазаре точно есть BMW X4, характеристики которого вам подойдут. Правда, совместимость с гаджетами на Андроид возможна только у свежей модели. 

БМВ Х4 2021 получил мало изменений по весомой причине - в следующем году появится новая модель. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

BMW X4 или BMW X3

BMW X3 - еще один люксовый компактный внедорожник баварского бренда, которого многое объединяет с Х4. В моделей одинаковые системы мультимедиа и линейки силовых агрегатов. Но между автомобилями не так сложно найти отличия. Обтекаемый дизайн с наклонной линией крыши X4 делает его похожим на купе. От такого стиля заметно страдает практичность. С X3 вы получаете больше места на задних креслах и в багажнике. Подумайте, действительно ли стиль купе имеет для вас серьезное значение. Если да, покупайте Х4. Если нет - выбирайте Х3

BMW X4 или Jaguar F-Pace

Jaguar F-Pace - пример энергичности и производительности. Как и BMW, у Jaguar есть ряд мощных силовых агрегатов и “живая” управляемость. F-Pace предлагает грузоподъемность и просторные задние сиденья, в то время как X4 - плавную поездку и качественные материалы салона. Оба внедорожника хороши, а на выбор влияет только ваш личный вкус и приоритеты.

Салон

БМВ Х4 2021 имеет двухрядный пятиместный салон. Сиденья X4 прочные, удобные и отлично подходят для долгих поездок. Множество регулировок кресел обеспечивают комфорт для пассажиров любого телосложения.

Обзорность довольно скомпрометирована со всех сторон, особенно через узкое заднее окно, которое скорее выполняет декоративную функцию, чем полезную. Хорошая резервная камера с высоким разрешением помогает в маневрировании и парковке, но вы определенно захотите максимально использовать систему мониторинга слепых зон X4 на шоссе или в городе.

Спортивный стиль X4 предполагает покатую линию крыши. Такое эффектное дизайнерское решение “съедает” пространство над головой на задних сиденьях. 

BMW X4 получил новый кузов в 2019 году, который вывел комфорт на новый уровень. Внутри очень тихо. Иногда слышен легкий шум ветра, но плавность хода, энергичный двигатель и бесшумный салон меняют восприятие управления X4. Легко превысить ограничение скорости, даже не осознавая этого. Будьте осторожны за рулем этого красавца!

Приятное впечатление об интерьере БМВ Х4 завершают люксовые материалы. Вам точно понравятся украшения из дерева дуба. В салоне этого БМВ даже искусственная кожа выглядит премиально. 

Некоторое общее грузовое пространство теряется из-за покатой линии крыши, но все же остается приличный объем, а также дополнительная гибкость за счет складывающихся задних сидений с разделением 40/20/40. У X4 есть 523 л в багажнике за вторым рядом кресел 1430 л, если вы сложите его.  

Информационно-развлекательная система BMW iDrive традиционно простая в использовании. Доступные физические элементы управления, отзывчивый сенсорный экран, четкая графика и понятная компоновка меню - все это делает удобным взаимодействие с мультимедиа и другими настройками. 

Видео тест-драйв BMW Х4 2021 года

Технические характеристики

Базовый X4 xDrive30i оснащен 2-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 248 лошадиных сил. Этих параметров в сочетании с разгоном до 100 км/ч за 6.1 с более чем достаточно для повседневных поездок.

Если вы настроены на что-то более высокооктановое, посмотрите на вариант M40i. Эта модель имеет 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 382 лошадиных силы. Большая мощность дает быстрый разгон до сотни - 4.1 с. 

Специальные высокопроизводительные X4 M, и M Competition также используют этот двигатель: первый увеличивает мощность до 473 лошадиных сил, а второй - до 503 лошадиных сил.

Независимо от силового агрегата, вы получите восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением.

Базовый xDrive30i расходует 9.0 л/100 км. Мощные модели M тратят в среднем 13.8 л/100 км. 

И xDrive30i, и M40i обеспечивают хороший баланс между комфортом и маневренностью. Для еще большего атлетизма рассмотрите две версии BMW M. Благодаря улучшенным характеристикам, таким как перенастроеная подвеска и дифференциал повышенного трения, они демонстрируют резкое управление. Для этого приходится принести в жертву некоторый комфорт поездки.

Полный привод xDrive стандартный.

Безопасность

Как и многие автомобили класса люкс, BMW Х4 2021 года не проходил краш-тестов.

Размеры и вес 

X4 имеет кузов длиной 4.75 м. В снаряженном состоянии авто весит от 1877 до 2082 кг.

Возможные комплектации 

BMW выпускает X4 2021 года в четырех комплектациях: xDrive30i, M40i, M и M Competition. Трансмиссия - ключевое различие между версиями. XDrive30i имеет 248-сильный четырехцилиндровый двигатель, а M40i - рядный 382-сильный шестицилиндровый. X4 M оснащен шестицилиндровым силовым агрегатом M40i, который настроен на 473 л.с., а M Competition развивает до 503 л.с. Все двигатели агрегатируются с автоматом-восьмиступкой и полным приводом. Независимо от того, какой X4 вы выберете, вам будет предложен мощный внедорожник с отличной управляемостью.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Lexus GX 2021
Купить новый автомобиль Lexus GX 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Ауди А8 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Audi A8 2021