Обзор Cadillac XT5 2023

27 октября 2023

Cadillac XT5 – двухрядный кроссовер, воплощающий американский подход к роскоши. Его однозначными преимуществами являются мощные двигатели, хорошая маневренность, большой грузовой отсек. Это популярный вариант в линейке внедорожников Cadillac. Однако компактный XT5 появился на рынке в 2017 году, и, хотя и получил обновление в 2020 году, показывает свой возраст на фоне конкурентов

Выбрать кроссовер Кадиллак ХТ5 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

Нет серьезных обновлений.

Кому следует купить?

XT5 2023 понравится покупателям, которых интересует внедорожник бренда Cadillac. Он больше и просторнее, чем XT4, но дешевле, чем трехрядный XT6 и полноразмерный Escalade.

Новое или подержанное авто?

В 2023 модельном году Cadillac XT5 претерпевает лишь незначительные изменения: появились три новых доступных цвета краски, навигация и стереосистема Bose Performance Series с 14 динамиками стали стандартными в версиях Premium Luxury и Sport. Новая модель Cadillac XT5 ожидается в следующем году.

Смотрите также каталоги:

Cadillac XT5 или Lincoln Nautilus

Lincoln Nautilus можно назвать самым близким конкурентом XT5. Двухрядный кроссовер класса люкс щедро оснащен стандартными технологиями и функциями безопасности, а также имеет аналогичную цену. Однако в большинстве других параметров внедорожник Lincoln опережает конкурента. Его салон выглядит более эстетично, информационно-развлекательная система более изящная и мощная, а грузовое пространство даже больше, чем у Кадиллак. Линейка турбированных двигателей Линкольн также обеспечивает более высокую мощность. Несмотря на то, что Nautilus не лидирует в сегменте, он все равно будет гораздо лучшим вариантом, чем XT5.

Cadillac XT5 или Cadillac XT6

Трехрядный Cadillac XT6 механически похож на XT5. XT6 предлагает те же двигатели, но более просторный внутри, больший снаружи и имеет сиденья третьего ряда. Он конкурирует с роскошными внедорожниками среднего размера с тремя рядами сидений. Базовая цена XT6 примерно на $4 000 долларов выше, чем у меньшего XT5, но он предлагает больше роскоши, больше общего грузового пространства и несколько опций, которых не хватает XT5, таких как система вождения без рук Super Cruise. В конце концов ни один из этих внедорожников не носит статус лучшего в сегменте.

Салон

XT5 – двухрядный внедорожник с пятью сиденьями. Передние кресла обеспечивают поддержку и удобную посадку благодаря диапазону регулировки. Высшим пассажирам будет комфортно как на передних сиденьях, так и на задних, хотя последние не слишком мягкие.

Салон Cadillac XT5, на первый взгляд, смотрится хорошо. Материалы кажутся высококлассными, если рассматривать их по отдельности. Однако общий дизайн интерьера кроссовера уступает более современным соперникам. К тому же впечатление портит большое количество жесткого пластика.

Как насчет мультимедиа и технологий кроссовера? Информационно-развлекательная система CUE предлагает интуитивно понятное управление вместе с удобным физическим поворотным регулятором и опцией распознавания голоса.

XT5 оснащен 8,0-дюймовым сенсорным экраном информационно развлекательной системы и совместимостью с беспроводными Apple CarPlay и Android Auto. Стандартный 4,2-дюймовый панельный дисплей можно заменить доступным 8,0-дюймовым. Каждый ряд сидений имеет два порта USB, а спереди находится беспроводное зарядное устройство.

Параметр, в котором авто Кадиллак ХТ5 просто великолепен, это практичность. Багажник вмещает до 850 литров груза. Вдобавок есть большое количество ящиков для хранения мелких предметов и легко складывающееся заднее сиденье. Максимальный грузовой объем – 1784 л.

Видео тест-драйв Cadillac XT5 2023 года

Технические характеристики

Для Cadillac XT5 доступны два варианта двигателей:

  • 2,0-литровый 235-сильный четырехцилиндровый с турбонаддувом в стандартной комплектации;
  • 3,6-литровый 310-сильный V6 в качестве опции.

Оба силовых агрегата сочетаются с девятиступенчатой ​​коробкой-автоматом. Передний привод стандартный, полный – опциональный.

Каждый из вариантов двигателя обеспечивает XT5 уверенность и ловкость как в городе, так и на трассе. Однако ни один из моторов не впечатляет.

Средний расход топлива Cadillac XT5:

  • 9,2 л/100 км – 2,0-литровый двигатель и передний привод,
  • 9,8 л/100 км – 2,0-литровый двигатель и полный привод,
  • 10,5 л/100 км – 3,6-литровый двигатель и передний привод,
  • 10,9 л/100 км – 3,6-литровый двигатель и полный привод.

Cadillac достаточно спокойно проходит повороты, не вызывает проблем с парковкой и маневрированием в ограниченном пространстве. Однако в поворотах на высоких скоростях появляется заметный крен кузова. Подвеска кроссовера достаточно жесткая, поэтому качество поездки по неровным дорогам сложно назвать комфортным.
 

 Характеристики Cadillac XT5 2023 
 Мощность   235 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   8 с 
 Максимальная скорость   209 км/ч 
 Средний расход топлива   9,2 л/100 км 
 Объем топливного бака   72 л 

 

Безопасность

Кадиллак ХТ5 – безопасный авто, ведь получил самые высокие оценки безопасности в тестированиях американских агентств. Стандартные технологии помощи водителю и функции активной безопасности кроссовера включают в себя переднее автоматическое экстренное торможение, систему поддержки полосы движения и передние и задние датчики парковки. Адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон и автоматическое торможение – опции.

Размеры и вес

  • Колесная база – 285 см,
  • Длина – 481 см,
  • Ширина – 190 см,
  • Высота – 167 см.

Снаряженная масса Кадиллак ХТ5 2023 года колеблется от 1775 кг до 1967 кг.

Возможные комплектации

Линейка Cadillac XT5 состоит из трех версий: Luxury, Premium Luxury и Sport. Комплектация Luxury имеет стандартный 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 235 л.с. Модель Premium Luxury также поставляется с турбированным четырехцилиндровым двигателем, но предлагает 3,6-литровый V6 двигатель на 310 л.с. в качестве опции. Спецификация Cadillac XT5 Sport оснащается только V6.

 

Предыдущий обзор Обзор Volvo V90 2023: элегантная роскошь
Выбрать универсал Вольво V90 Cross Country 2023 на Automoto.ua
Выбрать внедорожник Линкольн Авиатор 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Lincoln Aviator 2023: новая мера комфорта и дизайна