Обзор Dodge Durango 2024: максимальная мощность

16 февраля 2024

Трехрядный семейный внедорожник Dodge Durango способен на то, что конкурентам не по силам. Разгоняться до 100 км/ч быстрее, чем через 5 секунд? Буксировать почти 4 тонны? Немногие внедорожники могут предложить подобное. Производительность и практичность Durango впечатляют. Однако, несмотря на это, модель остается одной из старейших в сегменте.

Выбрать внедорожник Додж Дюранго 2024  года выпуска на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

  • Пакет Tow N Go предлагается для комплектации Citadel.
  • Контроль слепых зон становится стандартным.

Кому следует купить?

Durango может не нравиться широкой аудитории, но он, безусловно, достоин внимания. И этот год может быть последним шансом приобрести внедорожник с характером маслкара и двигателем Hemi V8. Этот Dodge будет удачным выбором для покупателей, часто буксирующих что-то тяжелое, и хотят быть самыми быстрыми на любой дороге.

Цена Додж Дюранго в 2024 году начинается от $41 000.

Новое или подержанное авто?

Смотрите также каталоги:

Изменения в Durango 2024 минимальны. Комплектация Citadel предлагает пакет стиля и производительности Tow N Go, а мониторинг слепых зон появляется во всей линейке. В остальном между моделями 2023 и 2024 годов нет серьезных отличий.

Актуальная версия авто предлагается на рынке более 10 лет. Додж проводил обширный рестайлинг Дюранго в 2021 году. О реальной эксплуатации внедорожника можно узнать из отзывов о Durango.

Dodge Durango или Mazda CX-90

Спортивный среднеразмерный Mazda CX-90 нравится многим покупателям. Внедорожник имеет драйвовое управление, хороший интерьер и длинный список стандартных функций. Это очевидные преимущества CX-9 над Durango. В то же время Dodge предлагает более высокую тяговую способность и варианты двигателя V8, которых нет у Mazda. Оба трехрядных внедорожника — отличный выбор, но вопрос в приоритетах. Если вам нужен мощный вариант, стоит купить новый Додж Дюранго 2024. Если вы хотите спортивной управляемости и всеобщей утонченности, CX-90 подойдет больше.

Dodge Durango или Jeep Grand Cherokee L

Jeep Grand Cherokee L – это один из самых совершенных вариантов в класс. Jeep больше подходит для семьи, чем Dodge, ведь имеет более комфортный и высококлассный салон с большим количеством стандартных функций. К тому же Jeep Grand Cherokee L демонстрирует лучшую динамику вождения и имеет лучшие возможности на бездорожье. Однако Durango предлагает варианты двигателя V8, которых нет у Jeep.

Салон

Салон Dodge Durango стандартно оснащен двумя рядами сидений для пяти пассажиров, а также доступна трехрядная конфигурация, вмещающая до семи человек. Сидения первого и второго рядов просторные и комфортные. Дополнительный третий ряд удобен для посадки и высадки, а также подходит для взрослых пассажиров в коротких поездках.

Дизайн интерьера Durango выглядит устаревшим. Есть много дешевого жесткого пластика. Что касается плюсов салона, то он хорошо изолирован и сохраняет тишину даже на высоких скоростях.

Информационно-развлекательная система Uconnect от Durango не современна, но удобна. 8,4-дюймовый сенсорный экран с Apple CarPlay и Android Auto является стандартным, доступным 10,1-дюймовым сенсорным экраном. Оба имеют интуитивное меню и быстро реагируют на ввод. Предусмотрено несколько физических кнопок, которые полезны для настройки во время вождения.

Багажник Durango вмещает:

  • 487 л — за третьим рядом,
  • 1226 л — за другим рядом,
  • 2409 л — по первому ряду.

Видео тест-драйв Dodge Durango 2024 года

Технические характеристики

Durango 2024 года — мощный внедорожник, независимо от выбранной спецификации. Доступно 4 варианта:

  • 3,6-литровый V6 на 293 лошадиные силы,
  • 5,7-литровый V8 на 360 лошадиных сил,
  • 6,4-литровый V8 на 475 лошадиных сил (SRT 392),
  • 6,2-литровый V8 с наддувом на 710 лошадиных сил (SRT Hellcat).

Все силовые агрегаты совмещаются с восьмиступенчатой ​​АКПП и задним приводом. Доступный полный привод.

Базовый шестицилиндровый двигатель – это более чем достаточно как для города, так и для шоссе. Он позволяет Durango разгоняться с нуля до 100 км/ч за 8 секунд. Стандартная трансмиссия работает хорошо и быстро переключает передачу. Вы получите больше мощности, если решите купить Dodge Durango с 5,7-литровым V8. Он набирает первую сотню на спидометре всего за 6 секунд. 6,4-литровая силовая установка звучит громко и эффектно и сокращает разгон до 5 секунд. Готовы к максимуму? Тогда рассмотрите топовый Hellcat. Этот внедорожник наберет 100 км/ч всего за 3,5 секунды и может добиться максимальной скорости 450 км/ч.

Додж Дюранго удивительно ловок. Но как он управляется? Подвеска – это тонкий баланс между спортивностью и комфортом, но ощущение руля и эффективность торможения напоминают вам, что вы управляете внедорожником. Несмотря на то, что Durango не откровенно спортивный, заднеприводная платформа позволяет ярко проявиться характеру маслкара. В целом ему удается обеспечить комфортную поездку для пассажиров и драйвовое управление.
 

 Характеристики Dodge Durango 2023 года 
 Мощность   293 л.с.
 Время разгона до 100 км/ч   8 с 
 Максимальная скорость   190 км/ч 
 Средний расход топлива   10,5 л/100 км 
 Объем топливного бака   93 л 

Безопасность

Список стандартных технологий безопасности Дюранго невелик. Внедорожник оснащен камерой заднего вида, контролем стойкости, мониторингом слепых зон, предупреждением о перекрестном движении сзади. Также не так много доступных опций и ассистентов водителя, в том числе адаптивный круиз-контроль.

Dodge расширяет набор стандартных функций активной безопасности Durango в 2024 году посредством мониторинга слепых зон. Это новая версия системы, которая знает, когда вы буксируете, и не реагирует на присутствие прицепа в нескольких сантиметрах от заднего бампера. Функция Trailer Detect, которая обеспечивает мониторинг слепых зон с учетом длины прицепа.

Размеры и вес

  • Колесная база – 304 см,
  • Длина – 511 см,
  • Ширина – 192 см,
  • Высота – 183 см.

Вес снаряженного внедорожника Додж Дюранго колеблется от 2154 до 2590 кг.

Возможные комплектации

Додж предлагает Дюранго 2024 в шести комплектациях: SXT, GT, R/T, Citadel, SRT 392 и SRT Hellcat.

Предыдущий обзор Обзор Jeep Grand Wagoneer 2024: изысканный комфорт
Выбрать новый Джип Гранд Вагонер 2024 на AUTOMOTO.UA
Искать кроссовер Ауди Ку3 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Audi Q3 2024: оптимальный баланс