Обзор Audi Q3 2024: оптимальный баланс

21 февраля 2024

Q3 — убедительный конкурент в гипернасыщенном сегменте люксовых субкомпактных внедорожников. Audi умело сочетает изящный стиль с просторным и высокотехнологичным салоном. Это действительно комфортабельный кроссовер со щедрой стандартной комплектацией. Хотя Audi Q3 2024 — не спортивный автомобиль, но это компенсируют его многочисленные преимущества.

Искать кроссовер Ауди Ку3 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

Функции адаптивного круиз-контроля и центровки полосы становятся стандартными

Кому следует купить?

На Q3 стоит обратить внимание покупателям, для которых комфорт важнее производительности. Если вы ищете кроссовер для ежедневных поездок с высокотехнологичным элитным интерьером и невысоким расходом топлива, присмотритесь к этой маленькой Audi.

Купить новый Audi Ку3 2024 года можно от $37 000.

Новое или подержанное авто?

Смотрите также каталоги:

Главное изменение в Ауди Ку3 2024 года — это добавление адаптивного круиз-контроля в стандартное оборудование. Технические параметры и вид остаются без изменений. В целом это автомобиль, который представляет вторую генерацию и продается с 2019 года.

Просмотрите отзывы о Ауди Ку3, если выбираете вариант с пробегом.

Audi Q3 или Mercedes-Benz GLA

Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA имеют много похожих преимуществ: экономный расход топлива, довольно низкую начальную цену и приличный комфорт в салоне. Mercedes превосходит Audi, когда речь идет о грузовом пространстве, управляемости и производительности, но в остальном эти премиальные субкомпактные внедорожники очень похожи. Выбор, вероятно, будет зависеть от личных предпочтений.

Audi Q3 или BMW X1

Если спортивная производительность является приоритетом, BMW X1 легко побеждает Q3. Он более быстрый и драйвовый, а также имеет большую грузовую площадь, чем Q3. Обратите внимание, что широкие возможности настроек BMW могут добавить тысячи долларов к базовой розничной цене. Учитывая это, Q3 станет лучшим выбором, если бюджет на покупку авто ограничен.

Салон

Салон Audi Q3 рассчитан на пять человек. Передние сиденья предлагают достаточно места, а на заднем ряду взрослым, скорее всего, будет тесно. Следует заметить, что компактные размеры Q3 и линия крыши в стиле фастбек значительно уменьшают доступное пространство внутри по сравнению с другими SUV.

Интерьер 2024 года Q3 выглядит и чувствуется высококлассным. Впечатления от салона не портит даже то, что вы найдете несколько элементов из жесткого пластика. В целом, кабина технологичная, стильная и комфортная.

Audi предлагает купить Ку3 с кожаным салоном во всех версиях. Стандартными также являются тканевая отделка потолка, черная приборная панель и ковровое покрытие, подлокотники с отделкой кожзаменителем, руль с отделкой кожей/алюминием. Во всех комплектациях доступен выбор цвета интерьера Black, Okapi Brown и Pearl Beige.

Спецификации 45 с более мощным двигателем поставляются с пакетом S line, который добавляет алюминиевые пороги с подсветкой. Пакет Black Optic Sport подразумевает передние спортивные сиденья из кожи с декоративными швами.

Все версии Audi Q3 2024 стандартно оснащены 10,3-дюймовой цифровой панелью приборов, 8,8-дюймовым дисплеем информационно-развлекательной системы, Apple CarPlay, Android Auto и аудиосистемой с 10 динамиками.

Выбор технологического пакета увеличивает размер дисплея устройств до 12,3 дюйма и обновляет сенсорный экран до 10,1-дюймового устройства со встроенной навигацией. В список улучшений входят Amazon Alexa, беспроводной Apple CarPlay и высококачественные динамики Sonos. Пакет "Комфорт" предусматривает сигнализацию с датчиком движения, бесключевой доступ с электроприводом задней двери, зеркала с автоматическим затемнением, светодиодное освещение и память настроек водительского сиденья.

Багажник Ку3 рассчитан на:

  • 671 л — за спинками сидений второго ряда,
  • 1359 л — со сложенными сиденьями второго ряда.

В кабине вы получаете два подстаканника с удобным слотом для смартфона между ними, дверные карманы, немного пространства под сиденьем переднего пассажира и центральный ящик для хранения с крышкой. Задние пассажиры имеют собственные дверные карманы, два подстаканника, удобные мусорные контейнеры с обеих сторон заднего сиденья и сетку на спинку переднего сиденья.

Видео тест-драйв Audi Q3 2024 года

Технические характеристики

Под капотом всех версий Q3 находится одинаковый 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель EA888 с турбонаддувом, но с разными настройками выходной мощности:

  • 184 к.с. — для 40 моделей TFSI,
  • 228 л.с. — для 45 вариантов TFSI.

Производитель оснащает 2024 Q3 восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач в сочетании с системой Audi quattro AWD.

Показатели расхода топлива кроссовера:

  • 9,3 л/100 км — с 184-сильным двигателем,
  • 9,8 л/100 км — с 228-сильным двигателем.

Благодаря системе полного привода Audi Quattro в стандартной комплектации и дорожному просвету 20 см Q3 проедет за пределами асфальтированных дорог. Однако это городской кроссовер, который не предназначен для хардкорного катания по бездорожью.

Можно упрекнуть Ку3 в том, что ему не хватает острого прохождения поворотов и других элементов спортивного характера. Однако он полностью компенсирует это плавной и комфортной поездкой.
 

 Характеристики Audi Q3 2024 
 Мощность   184 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   8,6 с 
 Максимальная скорость   210 км/ч 
 Средний расход топлива   9,3 л/100 км 
 Объем топливного бака   60 л 

Безопасность

Audi оснащает Q3 набором стандартных технологий помощи водителю среди которых адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение вперед и назад, мониторинг слепых зон, предупреждение о боковом поперечном движении и автоматический дальний свет. Система поддержки полосы движения и камера обзора на 360 градусов входят в комплектацию модели Premium Plus.

Размеры и вес

  • Колесная база — 267 см,
  • Длина — 448 см,
  • Ширина — 185 см,
  • Высота — 163 см.

Снаряженная масса авто 1769-1776 кг.

Возможные комплектации

В 2024 году Audi Ку3 доступна в комплектациях Premium и Premium Plus. Улучшить кроссовер можно с помощью пакетов “Black Optic”, “Технологический” и “Комфорт”.

Предыдущий обзор Обзор Dodge Durango 2024: максимальная мощность
Выбрать внедорожник Додж Дюранго 2024  года выпуска на AUTOMOTO.UA
Выбрать внедорожник Форд Экспедишн 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Ford Expedition 2024: мощность и уверенность