Обзор Ford Escape 2023: практичный вариант

Ford Escape 2023 оправдывает ожидания покупателей от компактного внедорожника. Просторный салон с очень удобными сиденьями, вместительный багажник, многие технологии и экономичные двигатели – это солидный список преимуществ. Но этого может оказаться недостаточно, чтобы победить конкурентов. Есть ли у нового Форд Эскейп 2023 еще какие-то фишки, чтобы привлечь покупателя?

Выбрать новый кроссовер Форд Эскейп 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

  • Обновленный дизайн кузова,
  • Новая информационно-развлекательная система Sync 4 с увеличенным сенсорным экраном,
  • Новые уровни комплектаций.

Кому следует купить?

Если вы ищете в компактном внедорожнике пространство и универсальность, а не стиль, производительность и роскошь, следует обратить внимание на Escape.

Новое или б/у авто?

Ford обновил экстерьер Escape. Кроссовер 2023 модельного года выглядит более агрессивно и спортивно благодаря широкой радиаторной решетке и сплошной линии оптики. Множество новых дизайнов колес меняют вид сбоку. Все спецификации перешли из информационно развлекательной системы Sync 3 на Sync 4. Новый интерфейс поддерживает беспроводное обновление, беспроводные Apple CarPlay и Android Auto стали стандартными. Теперь все версии оснащены 8,0-дюймовым цифровым дисплеем, который на некоторых моделях можно увеличить до 12,3-дюймового. Также расширилась актуальная линейка комплектаций до семи вариантов: Base, Active, PHEV, ST-Line, ST-Line Select, Platinum и ST-Line Elite.

Смотрите также каталоги:

Цена Форд Эскейп 2023 года начинается с $28 000.

Ford Escape или Hyundai Tucson

Hyundai Tucson имеет более премиальный салон, и поставляется с большим количеством стандартных функций, чем Escape. Он также предлагает лучшую динамику хода и управляемости. Оба кроссовера экономные и вместительные. В Tucson вы получаете единственный вариант двигателя, тогда как у Эскейпа преимуществом является более мощный доступный двигатель. В то же время, Тусон превосходит конкурента во многих параметрах и, безусловно, заслуживает внимания.

Ford Escape или Toyota RAV4

Toyota RAV4 – практичный компактный внедорожник, который прекрасно подходит на роль семейного авто. Оба кроссовера предлагают просторные и комфортные салоны, экономный расход топлива и простые в использовании информационно-развлекательные системы. И у них похожие недостатки: шумные базовые двигатели с несколько недостаточной мощностью, хотя Ford предлагает дополнительные "лошадки" в качестве опции. Однако RAV4 предложит больше стандартных функций и пространства для груза, более привлекательное управление. Выбор зависит от приоритетов и лояльности к конкретному бренду.

Салон

Салон Эскейп с комфортом вмещает пятерых человек. Оба ряда сидений предлагают достаточную поддержку и пространство.

Интерьер Ford Escape 2023 хорошо продуманный и качественный. Несмотря на это, заметно много жесткого пластика, а некоторые ручки и кнопки выглядят дешевыми. В начальной модели вы получаете салон из черного текстиля. Топовые комплектации предлагают отделку мягкими на ощупь поверхностями и кажутся более премиальными.

Информационно-развлекательная система полностью обновлена ​​до 2023 года и имеет преимущества от новой архитектуры и нового поколения программного обеспечения Ford Sync 4, которое подключено к облаку и поддерживает обновление воздухом.

Четыре нижних комплектации оснащены 8-дюймовым сенсорным экраном с беспроводными Apple CarPlay и Android Auto, точкой доступа Wi-Fi 4G LTE, двумя портами USB и аудиосистемой с шестью динамиками. Эти версии также содержат множество дополнительных физических элементов управления, которые позволяют быстро и легко регулировать аудио и климат. Переход к большему дисплею означает исчезновение многих из этих ручек и кнопок.

Комплектации Active, ST-Line и ST-Line Select дополнительно получают SiriusXM и два порта USB на задней панели, а также дополнительный доступ к большему 13,2-дюймовому сенсорному дисплею с навигацией. Большой экран стандартный для Platinum и ST-Line Elite.

Грузовое пространство Ford Escape полностью конкурентоспособно в своем классе: 1060 л за вторым рядом (974 л в гибридах) и 1851 л со сложенными задними сиденьями.

Видео тест-драйв Ford Escape 2023 года

Технические характеристики

Форд Эскейп 2023 доступен с разными типами двигателей. Кроссовер оснащается:

  • базовым 1,5-литровым трехцилиндровым двигателем мощностью 180 л. в трех нижних комплектациях,
  • 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 250 л.с.,
  • гибридной установкой с 2,5-литровым четырехцилиндровым атмосферным двигателем и электромотором для системной мощности 192 л.с.,
  • плагин-гибридной установкой из 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя и двух электродвигателей, вместе создающих 210 л.с.

Традиционные силовые агрегаты работают в паре с автоматом-восьмиступкой, гибрид и PHEV – с CVT.

Купить Форд Эскейп можно с передним или полным приводом. У гибрида можно выбрать FWD или AWD, тогда как PHEV имеет только передний привод.

Расход топлива довольно экономный во всех версиях:

  • 7,8 л/100 км с 1,5-литровым двигателем,
  • 8,7 л/100 км с 2,0-литровым двигателем,
  • 6,0 л/100 км с гибридной силовой установкой,
  • 2,2 л/100 км в электро режиме и 5,8 л/100 км на бензине с плагин-гибридной силовой установкой.

Эскейп PHEV имеет батарею на 11,2 кВт/ч, чтобы проехать на электричестве до 59 км (по оценкам EPA).
 

 Характеристики Ford Escape 2023 
 Мощность   181 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   7,7 с 
 Максимальная скорость   196 км/ч 
 Средний расход топлива   7,8 л/100 км 
 Объем топливного бака   56 л 

Безопасность

Стандартные функции безопасности Форд Эскейп включают 7 аэрбегов, ABS, контроль стабильности, контроль давления в шинах, камеру заднего вида. В дополнение к этому, все Escape оснащены набором систем помощи водителю Ford Co-Pilot360 и имеют стандартное предупреждение о лобовом столкновении, автоматическое экстренное торможение, распознавание пешеходов, предупреждение о выезде из полосы движения, систему поддержки полосы движения, мониторинг слепых зон, предупреждение о движение, доступ без ключа и автоматические светодиодные фары с автоматическим дальним светом.

Размеры и вес

  • Колесная база – 269 см,
  • Длина – 458 см,
  • Ширина – 188 см,
  • Высота – 168 см.

Весит Эскейп от 1489 кг до 1607 кг.

Возможные комплектации

Купить Форд Эскейп 2023 можно в комплектациях Base, Active, PHEV, ST-Line, ST-Line Select, ST-Line Elite и Platinum.

Предыдущий обзор Обзор Audi A6 2023: лаконичный и технологичный
Выбрать новый седан Ауди А6 2023 года на Automoto.ua
Вибрати позашляховик Мазда СХ-9 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Mazda CX-9 2023: элегантность и динамичность