Обзор тест-драйва: Ford Expedition 2019

2 июля 2019

Пока лидерами класса считаются большие Chevy Tahoe и его двойник Suburban, Ford Expedition 2019 ничем им не уступает, а в чем-то даже обходит. Полностью обновленный в прошлом году Expedition предлагает уникальные технологии безопасности, впечатляющий дизайн с щедрой порцией алюминия, продуманную, независимую заднюю подвеску и мощный V6 турбодвигатель. По сравнению с Tahoe современный Expedition получил лучшие буксировочные способности, более комфортную езду, лучшее управление и неплохой, как для внедорожника, уровень экономии топлива. Доступный со стандартной и удлиненной колесной базой Expedition наступает на пятки соперникам.

Обзор тест-драйва: Ford Expedition 2019

Вам понравится

Если вам нужен большой внедорожник, но вы успели разочароваться по поводу типичного дизайна, недостаточной оснащенности и нехватки технологий, посмотрите в сторону Ford Expedition. Начиная стильным салоном, включая его техническую оснащенность, заканчивая системами помощи, Expedition удовлетворит немало потребностей.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Если вы не планируете буксировать прицеп, а семье хватит шести стандартных сидений, стоит рассмотреть меньшие варианты типа Chevrolet Traverse или Ford Flex. Тем, кто ищет экономный вариант, понравится Toyota Highlander Hybrid.

Новое в 2019 году

В текущем году трудно выделить значительные изменения. Между тем, внимание стоит пакет «Stealth Edition», который гарантирует уникальную стилизацию и перечень функций.

Впечатления от езды

Несколько минут, проведенных за рулем Ford Expedition, водителям напомнит опыт, полученный от F-150. Это положительные эмоции, даже больше, облегченная конструкция Expedition делает его не таким громоздким, как можно было подумать, учитывая размеры. 3.5-литровый V6 турбодвигатель и десятиступенчатая автоматическая коробка работают в полной гармонии, не оставляя никаких сомнений в недостатке мощности. Большой Expedition демонстрирует относительную живость при движении со светофора или выполнении маневра обгона в плотном движении. Свою роль выполняют устойчивое управление и мощные тормоза. Крен корпуса, конечно, присутствует, но не до такой степени как у Toyota Sequoia или Chevy Tahoe. В целом благодаря независимой задней подвеске и амортизаторам, способным к настройке. Что касается слепых зон, то Expedition не удалось их избежать, поэтому, если позволяет бюджет, стоит приобрести камеру на 360о. В общем, технические характеристики Ford Expedition не заставят владельца сомневаться в его возможностях.

Наилучшие характеристики

Одна вещь, которая не изменилась после пересмотра, это независимая задняя подвеска. В отличие от сплошного моста Tahoe, Sequoia и Suburban, задний мост Expedition движется независимо, улучшая качество хода и управления и создавая дополнительное пространство для сидений третьего ряда.

Высококачественный аудио бренд типа Harman обычно встречается в Audi и Aston Martin. Отныне в список марок, доступных с этой системой, можно добавить Ford, поскольку модели 2019 доступны с отличной аудиосистемой B&O на 12 динамиков.

Подробно об автомобиле Ford Expedition

Интерьер

Система размещения элементов управления внедорожника знакома всем, кто бывал за рулем Ford. Между тем, салон Ford Expedition имеет свои особенности. Например, регулятор громкости, переключатель режимов управления и регуляторы температуры имеют насечки, что выглядит и ощущается классно. Рычаг переключения передач тоже получил насечки, кроме того, им легко пользоваться, особенно учитывая кнопки для ручного регулирования, расположенные внизу. Ограничений в плане оснащения вы не почувствуете, особенно с моделью Platinum. Пассажирам второго ряда повезло не менее чем тем, кто оказался впереди, они получили удобные сиденья. Как ни странно, но и третий ряд радует пространством, особенно в версиях с удлиненной колесной базой. Порадует и достаточный грузовой объем, при необходимости получить больше, можно сложить спинки сидений третьего ряда.

Видео тест-драйв Ford Expedition 2019 года

Экстерьер

Сразу заметно, что Ford Expedition ближе к линейке кроссоверов, чем к пикапам, на основе которых был создан. Главные и задние фары, общая линия профиля и даже детали больше напоминают Ford Explorer и Flex. В общем, Expedition это привлекательный внедорожник, чей дизайн сочетает смелые и изысканные элементы. Модели Platinum, если считаться с мнением отдельных клиентов, немного перестарались с хромом, между тем, большинству они нравятся, особенно листовой металл. Версии с удлиненной колесной базой Expedition Max выигрывают от дополнительного грузового пространства.

Базовая комплектация

Базовая модель Expedition XLT поставляется с системой стоп/старт, кондиционером трех зон с элементами управления позади, аудиосистемой с AM/FM, MP3, CD, SiriusXM и 9 динамиками, Bluetooth и USB входом. Все перечисленное вполне можно себе представить в современном автомобиле, между тем, стандартными являются даже электропривод спинок сидений третьего ряда, кнопочное зажигание и функция доступа без ключа. О безопасности заботятся камера заднего вида, многочисленные подушки, после аварийная система оповещения и система контроля прицепа.

Опционное оборудование 

Многие опции появляются при переходе к моделям высшей комплектации. Так можно рассчитывать на кожаные сиденья, автоматический климат-контроль, развлекательную систему для задних сидений, подогрев и вентиляцию сидений, 10 режимов настройки водительского сиденья с памятью и прочее. Модели Limited получили информационно-развлекательную систему Sync 3 с Apple CarPlay и Android Auto и аудиосистему «Bang & Olufsen». Доступными системами безопасности стали адаптивный круиз-контроль, автоматический дальний свет, удержание полосы движения и предупреждение о возможном столкновении. Модели Platinum порадуют кожей высшего качества, доступным панорамным люком, автоматическими подножками и активной системой подавления шума.

Под капотом

Единственным для моделей 2019 стал 3.5-литровый V6 турбодвигатель EcoBoost на 375 лошадиных сил и 637 Нм. Компонуется он десятиступенчатой автоматической коробкой передач. Стандартно привод на задние колеса. Расход топлива Ford Expedition находится на уровне 13.8 л/100км в городском, 9.8 л/100км в загородном и 11.7 л/100км в смешанном циклах. С полным приводом показатели меняются на 13,8, 10.7 и 12.4 л/100км соответственно.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Chevrolet Silverado 2019
Обзор тест-драйва: Chevrolet Silverado 2019
Обзор тест-драйва: Toyota GT 86 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Toyota GT 86 2019