Электрический Ford Mustang Mach-E 2022: обзор авто

Ford Mustang Mach-E 2022 года - стильный и спортивный полностью электрический внедорожник класса люкс. Механически он не связан с классическим Форд Мустанг. Зато черты дизайна и характера объединяют электрический кроссовер с легендой Форд. Удасться ли Форд Мустанг Мач-Е стать лидером рынка в 2022 году?

Выбрать новый электрический кроссовер Форд Мустанг Mach-E 2022

Новое в 2022 году

  • Комплектация California Route 1 теперь доступна с полным приводом;
  • Добавлен частично автоматизированный режим вождения BlueCruise;
  • Появился пакет Ice White Appearance;
  • Исчез пакет First Edition.

Кому стоит купить?

Ford Mustang Mach-E - выбор тех, кто ищет сочетание производительности, практичности и стоимости в стильном кузове кроссовера. В новом Ford Mustang Mach-E 2022 все решает выбранная компоновка силовой установки и трансмиссии. Кроссовер может быть как заднеприводным, так и полноприводным, со стандартным или увеличенным аккумулятором. Выходная мощность Ford Mustang Mach-E варьируется от 266 л.с. до 480 л.с. Добавьте к этому возможный 3,5-секундный разгон до 100 км/ч и запас хода до 505 км и получите электромобиль, способный на все.

 

Новое или б/у авто? 

Смотрите также каталоги:

На самом деле, у вас не получиться купить устаревший Ford Mustang Mach-E, так как он дебютировал в прошлом году. И серьезных отличий между моделями 2021 и 2022 годов нет. В актуальной версии электрокара производитель внес минимальные обновления в конкретные комплектации, цветовую палитру и добавил BlueCruise - это частично автоматизированный режим вождения.

Ford Mustang Mach-E или Tesla Model Y

Tesla Model Y предлагает несколько преимуществ по сравнению с Mustang Mach-E. Модель Y имеет больший запас хода (до 530 км) и более высокую скорость зарядки. С доступным третьим, хоть и тесным, рядом Тесла может вместить семь человек.

Однако это не полная победа Теслы. Стартовая цена Форд Мустанг Мач-Е примерно на 15 000$ долларов ниже, чем у Model Y. А еще Ford Mustang Mach-E получил лучшие отзывы о качестве интерьера и удобстве использования сенсорного экран. Оба варианта хороши, и правильный выбор зависит от бюджета или личных предпочтений.

Ford Mustang Mach-E или Volkswagen ID.4

Volkswagen ID.4 перекликается со многими особенностями Mach-E. Он проворный, но удобный в управлении, радует просторным салоном, вместительным багажником и длинным списком стандартных функций безопасности. Главное преимущество ID.4 в том, что он обойдется примерно на 3 200$ дешевле, чем базовый Mach-E. И все же Форд предлагает лучший автомобиль в целом. У электрического Мустанга салон выглядит намного люксовее, информационно-развлекательная система кажется проще в использовании. Немаловажный аргумент: дополнительные 72 км диапазона в самой экономной конфигурации. Mach-E также разгоняется намного быстрее, чем его конкурент VW. 

Салон

Ford Mustang Mach-E - двухрядный внедорожник с пятью посадочными местами. В отличие от кузова, салон Mach-E имеет мало общего с обычным Мустанг. Есть также множество приятных функций, включая настраиваемое внутреннее освещение, подогрев передних сидений и рулевого колеса, беспроводную зарядку, панорамный люк и многое другое.

 

 

Большинство поверхностей в салоне электрокара отделаны мягким на ощупь пластиком, и все кажется прочным и хорошо собранным. Mach-E может легко сойти за роскошный автомобиль, и в некоторых отношениях так оно и есть.
В центре внимания интерьера Мустанг Мач-Е, несомненно, находится 15,5-дюймовый сенсорный экран приборной панели. Этот большой экран прост в использовании и работает так же, как смартфон. Доступ к меню удобен, значки большие, а сенсор быстро реагирует на ввод. В нижней трети экрана также есть практичная ручка, которая позволяет легко регулировать громкость. Элементы управления микроклиматом на экране не так удобны, как физические ручки, но они выполняют свою работу, почти не отвлекая внимания.

Дополнительный 10,2-дюймовый экран установлен за рулевым колесом, и эта цифровая приборная панель отображает различную информацию о вождении (запас хода, скорость и уровень заряда аккумулятора).

Mustang Mach-E предлагает много грузового пространства даже по меркам электрических кроссоверов: 841 л за задними сиденьями и 1690 л со сложенными задними сиденьями.

Видео тест-драйв Ford Mustang Mach-E 2022 года

Технические характеристики

Выходная мощность Ford Mustang Mach-E варьируется в зависимости от трансмиссии и выбранного аккумуляторного блока - от 266 до 480 лошадиных сил. Но каждая версия уверенно разгоняется до нужной скорости. 

Даже самая медленная спецификация Ford Mustang Mach-E набирает разгон до 100 км/ч за 6,1 секунды. Обновите комплектацию до GT или GT Performance для максимально быстрого ускорения. Эти модели могут разогнаться до сотни всего за 3,8 и 3,5 секунды соответственно благодаря своим форсированным электродвигателям.

Ford предлагает Mustang Mach-E 2022 года с задним или полным приводом. Модели RWD имеют один электродвигатель, установленный на задней оси. Полноприводные комплектации получили один двигатель на передней оси и один на задней.

Емкость батареи и запас хода

Mustang Mach-E доступен с аккумуляторными батареями двух размеров: стандартной (70 кВтч) и увеличенной (91 кВтч). Модели стандартного диапазона могут проехать до 397 км в паре с задним приводом и до 360 км с полным приводом. Модели Ford Mustang Mach-E с увеличенным запасом хода имеют максимальный пробег 488 км с задним приводом и 445 км с полным приводом. Единственным исключением является комплектация California Route 1, которая обеспечивает запас хода 505 км с задним приводом и 502 км с полным приводом.

 

У Mustang Mach-E есть зарядный порт, расположенный на переднем крыле со стороны водителя. Время зарядки кроссовера зависит от используемого метода. Подключение его к бытовой розетке и получите плюс 32 км запаса хода за час. Ford также продает зарядное устройство для дома Ford Connected Charge Station, которое способно полностью зарядить аккумулятор примерно за 11 часов. 

Станция ​​быстрой зарядки постоянного тока увеличивает запас хода на 100 км за 10 минут или восстанавливает 80% заряда менее чем за час.
 

 Характеристики Ford Mustang Mach-E
 Мощность  266-480 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   6,1-3,5 с
 Максимальная скорость    184-200 км/ч 
 Запас хода   360-505 км 
 Емкость батареи   70 кв/ч, 91 кВт/ч 

 

Безопасность

Mustang Mach-E 2022 года доступен с широким спектром технологий помощи водителю, среди которых частично автоматизированный режим вождения BlueCruise. Он способен управлять рулем, ускорением и торможением электромобиля на определенных автомагистралях.

Размеры и вес

  • Колесная база - 298 см,
  • Длина - 471 см,
  • Ширина - 188 см,
  • Высота 162 см.

Снаряженная масса Мустанг Мач-Е составляет 2202 кг.

Возможные комплектации 

Электрический кроссовер Mach-E в 2022 году доступен в четырех комплектациях: Select , Premium, California Route 1 и GT. Цена начинается с отметки 43 895$.

Предыдущий обзор Электрический Tesla Model X 2022: обзор авто
Выбрать новую Тесла Модель Х 2022 на автобазаре Automoto.ua
Выбрать на автобазаре новый Ягуар Ф-Тайп 2022 года
Следующий обзор Обзор Jaguar F-Type 2022: стиль и мощность