Обзор GMC Yukon 2023: американский люкс

11 октября 2023

Yukon – трехрядный внедорожник американского бренда GMC. У него действительно много преимуществ: просторный салон, большой багажник, мощные силовые агрегаты и высококлассные настройки, такие как плавная адаптивная пневматическая подвеска. Топовые спецификации превращают Юкон в крейсер премиального класса, конкурирующий с предложениями BMW и Mercedes. Но не все так идеально. Внутренняя отделка начальных моделей может показаться слишком простой, а наборы технологий недостаточно хороши по такой цене. К примеру, мониторинг слепых зон не является стандартным, а адаптивный круиз-контроль стоит дополнительных денег даже в самой высокой комплектации.

Выбрать новий внедорожник ДжиЭмСи Юкон 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

  • Представлена ​​комплектация Denali Ultimate.
  • Технология Super Cruise от GM стала опцией в более высоких комплектациях.

Кому следует купить?

Yukon стоит внимания, если вам нужен высококлассный семейный большой внедорожник с лучшей в своем классе грузоподъемностью и сиденьями для взрослых во всех трех рядах. Благодаря мощным двигателям он легко и комфортно перемещает людей и грузы. Это внедорожник на базе грузовика, поэтому будет особенно полезен для буксировки и перевозки, где у более популярных кроссоверов часто возникают проблемы. Тащить прицеп, лодку или домик на колесах – простая задача для Yukon и его доступного турбодизеля или двух доступных V8.

Новое или подержанное авто?

ДжиЭмСи в 2023 году превратил пакет Denali Ultimate Юкон в уровень комплектации, которая отличается уникальной внутренней отделкой, передними сиденьями с электрорегулировкой в ​​16 направлениях с функциями массажа, премиальной аудиосистемой Bose с 18 динамиками и динамиками. специальным комплектом 22-дюймовых колес и стандартным приводом. Механически это внедорожник пятого поколения, дебютировавший в 2021 году.

Смотрите также каталоги:

Частично автоматизированная система вождения Super Cruise от GM стала доступна в комплектациях Denali и Denali Ultimate.

GMC Yukon или Ford Expedition

Ford Expedition поражает бодрым двигателем с двойным турбонаддувом, удобными сиденьями во всех трех рядах и превосходной тяговой способностью. Он также имеет хороший дизайн интерьера с техникой и функциями комфорта, подобными тому, что предлагает Yukon. Yukon и Yukon XL могут вместить больше груза, чем Expedition и Expedition Max. Если вам действительно не нужно дополнительное грузовое пространство, которое предоставляет Yukon, Expedition станет лучшим выбором.

GMC Yukon или Jeep Wagoneer

Jeep Wagoneer превосходит GMC Yukon в некоторых характеристиках. Он имеет мощный двигатель V8, интерьер почти на уровне роскоши, длинный список стандартных технологий и функций комфорта, плавность хода и отличную буксировочную способность. Однако эти преимущества имеют свою цену: Wagoneer стоит дороже, чем Yukon и большинство конкурентов в сегменте. И все же, если позволяет ваш кошелек, Wagoneer – отличный выбор.

Салон

Юкон – восьми- или семиместный трехрядный внедорожник, в зависимости от выбранной комплектации. Во всех трех рядах, даже на последнем, достаточно места для взрослых. В салон ДжиЭмСи Юкон легко садиться и выходить, при условии, что у вас есть достаточное пространство, чтобы открыть большую дверь. Широкие дверные проемы, высокая крыша и раздвижные сиденья второго ряда делают доступ к третьему ряду легким.

Интерьер этого американского внедорожника стильный, а убранство сильно зависит от уровня комплектации. В начальных моделях салон тканевый, в топовой модели – из полнозернистой кожи Alpine Umber.

Стоит отметить преимущество GMC Yukon – тихий салон. Даже на скорости, когда большой внедорожник разрезает воздух, шум почти незаметен.

Все версии Yukon оснащены большим информационно-развлекательным дисплеем с новейшим интерфейсом GMC. Эта мультимедиа не самая современная на рынке, но простая в использовании и предлагает много функций, среди которых беспроводное подключение Apple CarPlay и Android Auto. В меню легко ориентироваться сенсорный экран быстро реагирует на команды. Элементы управления – это сочетание виртуальных кнопок и массивных физических кнопок и переключателей.

Несмотря на трехрядную конфигурацию, этот GMC предлагает огромный грузовой отсек. Объем багажника стандартной версии внедорожника составляет 722 л. Складывание третьего ряда увеличивает пространство до 2055 л, второго – до 3480 л.

Модификация с длинной колесной базой Yukon XL вмещает до 1175 л груза по третьему ряду. Вы получите 2656 л и 4097 л в багажнике, если вы сложите третий и второй ряды соответственно.

Видео тест-драйв GMC Yukon 2023 года

Технические характеристики

Yukon 2023 предлагается с тремя двигателями:

  • 5,3-литровый V8 мощностью 355 л.с.
  • 6,2-литровый V8 мощностью 420 л.с.
  • 3,0-литровый 6-цилиндровый дизель с турбонаддувом на 277 л.с.

В паре со всеми двигателями идет плавная и решительная 10-ступенчатая коробка-автомат. Все заднеприводные модели, кроме AT4 и Denali Ultimate, для которых полный привод стандартный. Для остальных комплектаций 4х4 является опцией.

Расход топлива GMC Yukon:

  • 13,4 л/100 км с 355-сильным двигателем (задний и полный привод),
  • 13,8 л/100 км с 420-сильным мотором (задний привод),
  • 14,7 л/100 км с 420-сильным мотором (полный привод),
  • 9,8 л/100 км – турбодизель и задний привод,
  • 10,2 л/100 км – турбодизель и полный привод.

Внедорожник может буксировать до 3810 кг при условии надлежащего оборудования.
 

  Характеристики GMC Yukon 2023
 Мощность   335 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   7,2 с 
 Максимальная скорость   180 км/ч 
 Средний расход топлива   13,4 л/100 км 
 Объем топливного бака   90 л 

 

Безопасность

Каждый Yukon имеет 7 подушек безопасности, электронный контроль стойкости с контролем тяги, автоматическое экстренное торможение, предупреждение о лобовом столкновении, передние/задние датчики парковки, систему поддержки полосы движения с предупреждением о выезде из полосы движения, HD-камеру заднего вида, систему помощи во время старта на подъем, а также контроль расшатывания прицепа. Мониторинг слепых зон является дополнительным, а адаптивный круиз-контроль опционален даже на топовых моделях Denali.

Размеры и вес

  • Колесная база – 307 см,
  • Длина – 533 см,
  • Ширина – 205 см,
  • Высота – 194 см.

Весит снаряженный автомобиль от 2429 кг до 2593 кг.

Возможные комплектации

GMC Yukon 2023 выпускается в пяти комплектациях: SLE, SLT, AT4, Denali и Denali Ultimate. Версия кузова XL с длинной колесной базой доступна за доплату.

 

Предыдущий обзор Обзор Audi Q4 e-tron 2023
Выбрать электромобиль Ауди Ку4 е-трон на Automoto.ua
Выбрать внедорожник Рендж Ровер Велар 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Land Rover Range Rover Velar 2023