Обзор тест-драйва: Honda Insight 2019

23 апреля 2019

История становления гибридных автомобилей на рынке отметилась появлением визуально заметных форм, или, если выражаться менее фигурально, странных дизайнерских решений. Нынешний Honda Insight, кажется, хочет выделиться в этом плане. Появившись на основе любимого Honda Civic, Insight соединил привлекательную форму седана с ожидаемой экономичностью гибрида. Тратя 4.3 л/100км в городском цикле и имея очень сбалансированную стартовую цену, творение Honda заняло место между Toyota Prius и Hyundai Ioniq.

Обзор тест-драйва: Honda Insight 2019

Вам понравится

Хотите насладиться преимуществами гибрида, но громко о своих намерениях заявлять не собираетесь? Тогда испытайте Honda Insight 2019.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Как бы там ни было, но Insight уступает по уровню практичности соперникам. А если вы хотите произвести впечатление консерватора, то стоит взглянуть в сторону Toyota Prius.

Новое в 2019 году

Нынешний Honda Insight стал абсолютной новинкой 2019 года.

Впечатления от езды

Или при поддержке небольшого, бензинового двигателя, или при помощи электрического мотора, или при удачной комбинации, но Honda Insight поражает непринужденностью работы и адекватностью мощности. Несмотря на небольшие размеры, двигатель Honda Insight радует производительностью. Водителю не стоит беспокоиться о вклинении в напряженный поток автомобилей. Между тем, при значительной нагрузке в салоне Honda Insight становится заметным шум двигателя. Такой саундтрек можно считать умеренной платой за очень низкий уровень расхода топлива. Новые модели Insight предлагают несколько режимов управления, от выбора которых зависит реакция дросселя. Что касается настроек подвески, то все неровности автомобиль поглощает на отлично. Радует и то, что хэтчбеку достался хорошо сбалансированный руль.

Наилучшие характеристики

Гибридные автомобили используют регенеративные тормоза для восстановления кинетической энергии как электричества. Такая технология способствует экономии топлива, но часто приводит к ощущению «деревянных» тормозов. В противоположность этому, тормоза Insight ощущаются вполне естественно, позволяя водителю плавно остановить автомобиль.

Стандартным для моделей EX и Touring стал 8.0-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. Легкий в использовании интерфейс предлагает Apple CarPlay и Android Auto, и в отличие от предыдущих Honda, имеет регулятор громкости.

Подробно об автомобиле Honda Insight

Интерьер

Как Honda Civic новый гибрид предлагает достаточно личного пространства. Багажник Honda Insight рассчитан на 425 литров. Благодаря размещению батареи под задним сиденьем, спинка складывается полностью для размещения длинных предметов. Получив дополнительную порцию изоляции, салон Insight заметно тише, чем у Civic. Привлекательности добавляет настоящая кожа и стежки в моделях высшей комплектации. Практичности добавляют USB порты и продуманная центральная консоль.

Видео тест-драйв Honda Insight 2019 года

Экстерьер

Даже с учетом происхождения от платформы Civic, гибридный Insight имеет собственную натуру. Правда крыша и панели задней четверти остались неизменным. Другие детали выполнены в неповторимом стиле Insight. Стандартные колеса из легкого сплава, светодиодные фары и задние огни придают ощущение классовости, подчеркивая экологическую натуру автомобиля. В общем, Honda Insight выглядит привлекательно.

Базовая комплектация

Модель самой низкой комплектации LX поставляется с автоматическим климат-контролем, камерой заднего вида, электроприводом окон и 5.0-дюймовым цветным дисплеем. Удивительно, но у LX нет функции внешнего открывания багажника как у EX и Touring. Приятным бонусом станет наличие набора систем безопасности «Honda Sensing». Это означает, что каждый Insight предлагает динамичный круиз-контроль, удержание полосы движения и предупреждение возможного столкновения с автоматическим торможением.

Опционное оборудование

В типичной для Honda манере желаемые функции появляются в моделях высшего уровня. Так, модель EX добавляет спинку заднего сиденья, которая складывается в соотношении 60/40, центральный подлокотник, дистанционный запуск двигателя, камеру для обнаружения слепых зон "LaneWatch», функцию внешнего открывания багажника и 8.0-дюймовый сенсорный экран с Apple CarPlay и Android Auto. Те, кто хотят получить кожаные сиденья с подогревом, навигацию, аудиосистему на 10 динамиков и люк крыши, должны избрать модель Touring.

Под капотом

За мощность хэтчбека отвечает 1.3-литровый четырехцилиндровый двигатель на 88 лошадиных сил и электрический мотор. Пару им составляет вариатор. Привод только на передние колеса. Разгон происходит за 12.4 секунд. Расход топлива Honda Insight находится на уровне 4.3 л/100км в городском, 4.0 л/100км в загородном и 4.1 л/100км в смешанном циклах.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Lexus LC 500 2019
Обзор тест-драйва: Lexus LC 500 2019
Обзор тест-драйва: Mazda 3 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Mazda 3 2019