Обзор Infiniti QX80 2023: проверенный временем вариант

28 августа 2023

Infiniti QX80 – полноразмерный люксовый трехрядный внедорожник. У автомобиля много преимуществ, но он базируется на версии, которая дебютировала в 2011 году. И это ощущается. Двигатель V8, хоть и мощный, но крайне неэффективный, а третий ряд достаточно тесен для просторного автомобиля. В то же время большое количество функций активной безопасности Q80 должно обеспечивать водителям спокойствие, а информационно-развлекательной системой с большим сенсорным экраном легко управлять. 

Выбрать внедорожник Инфинити QX80 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

Существенных изменений не ожидается.

Кому стоит купить?

QX80 – один из последних внедорожников "старой школы". На данный момент модели более десяти лет, и Infiniti приложила огромные усилия, чтобы сохранить ее относительно конкурентоспособной с помощью стиля и технических обновлений.

Конструкция кузова на раме флагманского Инфинити отражается на впечатлении от вождения. Двигатель V-8 предлагает быстрое ускорение вместе с ожидаемо большим топливом. Интерьер Infiniti QX80 2023 года оформлен премиальными материалами, а прошлогоднее обновление информационно-развлекательной системы помогло модернизировать салон. Однако все это выглядит невыгодно по сравнению с впечатляющей техникой, которую предлагают такие лидеры сегмента Cadillac Escalade и Lincoln Navigator. Сам по себе QX80 является достойным роскошным внедорожником, но в 2023 году его превосходят более новые, безопасные, эффективные и усовершенствованные конкуренты.

Новое или подержанное авто?

Смотрите также каталоги:

После обновления информационно развлекательной системы в прошлом году автомобиль Infiniti QX80 остается без серьезных изменений. Актуальная версия – часть второго поколения QX80, представленного в 2011 году. Ходят слухи, что совершенно новый полноразмерный внедорожник Infiniti QX80 должен выйти в 2025 году модельном году.

Infiniti QX80 или Lincoln Navigator

Lincoln Navigator имеет много общего с Инфинити QX80. Оба больших внедорожника предлагают достаточно места для пассажиров и их груза, интуитивно понятные средства управления информационно-развлекательной системой и мощные силовые агрегаты. Однако эффективный двигатель V6 с турбонаддувом у Navigator имеет более скромный "аппетит" к топливу, чем V8 QX80. Большая мощность Lincoln помогает быстрее разгоняться. Кроме того, внутри Навигатора вы найдете более изысканные материалы. Всё это делает Navigator лучшим выбором.

Infiniti QX80 или Nissan Armada

Nissan Armada можно назвать более доступной версией Infiniti QX80. Оба транспортных средства были построены на одной платформе, поэтому имеют идентичные силовые агрегаты, возможности буксировки и информационно-развлекательные системы. Armada предлагает почти столько же функций, сколько QX80, а также похожее пространство для сидения и груза. Материалы интерьера QX80, хоть и приятные, но не отвечают роскошным конкурентам. Все это означает, что нет причин отдавать предпочтение более дорогому Infiniti вместо Nissan.

Салон

QX80 может разместить семь или восемь пассажиров (в зависимости от конфигурации салона) в трех рядах. Сидения не очень поддерживают, но в первых двух рядах достаточно места. Третий ряд немного тесный, потому его лучше оставить для перевозки детей. Высокая посадка обеспечивает водителю хорошую обзорность.

Салон Infiniti QX80 не так современен или минималистичен, как у конкурентов. Но интерьер не удастся раскритиковать за плохое качество. Напротив, кожаная отделка, декоративные элементы и коммутационные устройства выглядят изысканно изготовленными. Все три уровня комплектации оснащены кожаными сиденьями, но топовый вариант Sensory получил прошитую полуанилиновую кожу.

Недавно обновленная информационно развлекательная система и переработанный интерфейс HVAC устранили некоторые эргономические проблемы. Даже базовый QX80 Luxe может похвастаться такими функциями, как трехзонный климат-контроль и водительские сиденья с 10-позиционной регулировкой.

Информационно-развлекательная система работает на большом 12,3-дюймовом сенсорном дисплее высокой четкости, который называется Infiniti InTouch. Беспроводной Apple CarPlay является стандартным, совместимость с Android Auto на базе USB. Стандартной аудиосистемой является аудиосистема Bose с 13 динамиками, хотя Sensory добавляется блок с 17 динамиками от Bose. Порты SiriusXM и USB также стандартны для всего ассортимента. Уровень комплектации Sensory получил пакет развлечений для задних сидений с восьмидюймовыми экранами, установленными в подголовниках водителя и переднего пассажира.

Багажник Infiniti QX80 вмещает 470 л по третьему ряду, 1405 л со сложенными сиденьями третьего ряда и 2693 л со сложенными обоими рядами. Подъемная дверь с электроприводом стандартная.

Видео тест-драйв Infiniti QX80 2023 года

Технические характеристики

Под капотом у Infiniti QX80, вне зависимости от спецификации, находится V8 мощностью 400 л.с. Он сочетается с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и задним или полным приводом.

Большой внедорожник Infiniti QX80 набирает разгон до первой сотни за 6 с.

Экономность нельзя назвать преимуществом этого Инфинити, ведь средний расход топлива выглядит так:

  • 13,9 л/100 км в версии с задним приводом,
  • 14,7 л/100 км в версии с полным приводом.

QX80 – большой автомобиль, и он ездит соответственно. Управлению мешает чувство нестабильности в поворотах, а парковке и маневрированию – габариты. Этот Infiniti спокойно справится с небольшими ямами, но начнет шататься на больших неровностях.

Имейте в виду, что автомобиль не рассчитан на покорение бездорожья и недоступен с внедорожными функциями, такими как вездеходные шины или защитные пластины. Дорожный просвет Infiniti составляет 23 см.
 

  Характеристики Infiniti QX80 2023 
 Мощность   400 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   6 с 
 Максимальная скорость   217 км/ч 
 Средний расход топлива   13,9 л/100 км 
 Объем топливного бака   98 л 

 

Безопасность

Каждый новый Infiniti QX80 оснащен множеством функций безопасности: 6 аэрбегов (двойные фронтальные, боковые и шторки во всех рядах), активные передние подголовники, система помощи во время торможения, предупреждение о лобовом столкновении, предупреждение о выезде из полосы движения, вмешательство при столкновении задним ходом и экстренное торможение вперед с функцией обнаружения пешеходов. Умное зеркало заднего обзора и монитор кругового обзора обеспечивают круговую обзорность, делая маневры на низкой скорости более безопасными. Интеллектуальный круиз-контроль с полным диапазоном скорости стандартный.

Размеры и вес

  • Колесная база – 307 см,
  • Длина – 534 см,
  • Ширина - 203 см,
  • Высота – 192 см.

Весит снаряженный внедорожник от 2575 кг до 2860 кг.

Возможные комплектации

Infiniti QX80 2023 года выпускается в трех комплектациях: Luxe, Premium Select и Sensory.

Предыдущий обзор Обзор Nissan Rogue 2023: практичный американец
Выбрать новый автомобиль Ниссан Рог 2023 на Automoto.ua
Выбрать внедорожник БМВ Х5 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор BMW X5 2023: всегда актуален