Обзор Jeep Wrangler 2023: готов к приключениям

Jeep Wrangler 2023 – "чистокровный" внедорожник. Он является одним из немногих авто, действительно способных на экстремальные путешествия далеко за пределы асфальта. Вранглер доступен с несколькими вариантами мощных двигателей, широкими возможностями индивидуальной настройки и даже с механической коробкой передач. Однако плюсы этого внедорожника превращаются в минусы в городе. Повседневные поездки не вызывают восторга из-за традиционной конструкции кузова на раме, сплошной подвески, безумного аппетита двигателей и приспособления к бездорожью. Подходит ли вам Jeep Wrangler? Узнайте больше об авто с обзора!

Выбрать новый внедорожник Джип Вранглер 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

  • Добавлены стандартные Apple CarPlay, Android Auto и кондиционер
  • Дебют Wrangler Freedom Edition
  • Появились новые цвета кузова и дизайн колес
  • Прекращается выпуск комплектации Wrangler Far Out дизельными двигателями

Кому следует купить?

Собираетесь на настоящее бездорожье? Хотите привлекать внимание на парковке и на дороге? Готовы ради этого пойти на определенные компромиссы? Тогда следует рассмотреть Jeep Wrangler.

Новое или подержанное авто?

В 2023 году Jeep добавляет серый и фиолетовый цвет краски для Wrangler и несколько новых дизайнов колес. Однако самым большим обновлением является то, что все модификации теперь в стандартной комплектации оснащены кондиционером, 7-дюймовым сенсорным экраном, Android Auto и Apple CarPlay. Раньше эти функции были опциональны для базовых моделей.

Смотрите также каталоги:

Jeep Wrangler или Ford Bronco

Bronco похож с Wrangler. Оба - чрезвычайно мощные внедорожники, доступные в двух- и четырехдверных версиях со съемными верхами и дверями. Их цена отличается в пределах нескольких сотен долларов. Главным преимуществом Wrangler является расширенная линейка двигателей, включающая V8, дизельные и гибридные варианты. С другой стороны, Bronco привлекает своей более просторной кабиной и большим грузовым отделением, лучшей управляемостью на дороге и большим набором стандартных функций.

Jeep Wrangler или Jeep Gladiator

Jeep Gladiator можно назвать версией пикапа внедорожника Wrangler. Итак, в нем много тех же плюсов, что и у Вранглер. Gladiator оснащен прочной подвеской со сплошной осью, которая обеспечивает отличную проходимость по бездорожью. Его крыша и двери снимаются, салон хорошо построен, а информационно-развлекательная система интуитивно понятна. Обе модели также предлагаются с одинаковыми системами помощи водителю. Ключевым преимуществом Gladiator является его большая максимальная буксировочная способность, а также открытая грузовая платформа, облегчающая транспортировку больших вещей. Однако Wrangler имеет более низкую начальную цену, чем Gladiator. Он также доступен с недостающими двигателями Gladiator, как V8 и экономный четырехцилиндровый.

Салон

Wrangler предлагается в двух- и четырехдверном варианте кузова. Двухдверный Wrangler имеет четыре места, тогда как четырехдверный Wrangler Unlimited предлагает пять мест.

Салон Jeep Wrangler 2023 соответствует внешнему виду и стилю внедорожника: крепкий, выносливый, практичный с большим количеством жесткого пластика. Как следствие, интерьер кажется несколько дешевым. Квадратная форма кузова, съемная крыша и большие шины пропускают в салон много шума от ветра и дороги.

Jeep предлагает Wrangler с 7-дюймовой и 8,4-дюймовой версией информационно-развлекательной системы Uconnect с сенсорным экраном. Оба дисплея легко видеть и удобно использовать. Они радуют быстрой реакцией, большими значками и простыми меню. Также радуют физические кнопки и в нижней части приборной панели, которые упрощают настройки климат-контроля и аудиосистемы.

Багажник двухдверного Jeep Wrangler невелик – рассчитан всего на 203 литра. Если вам понадобится дополнительное место для груза, проблему создает сплошное заднее сиденье. Чтобы получить больше пространства, придется сложить оба кресла и превратить внедорожник в двухместный.

Грузовой отсек пятидверного Jeep Wrangler имеет объем багажника 598 литров. Его задние сиденья можно сложить двумя частями, что гораздо практичнее.

Обе модели оснащены поворотной дверью багажника со встроенным креплением для запасного колеса.

Видео тест-драйв Jeep Wrangler 2023 года

Технические характеристики

Джип Вранглер 2023 модельного года доступен с пятью вариантами двигателя. Стандартная силовая установка – 3,6-литровый V6 на 285 л.с., который может работать в паре с шестиступенчатой ​​механикой или восьмиступенчатым автоматом.

Линейка опциональных моторов выглядит так:

  • 2,0-литровый четырехцилиндровый 270-сильный турбомотор,
  • 3,0-литровый V6 с турбонаддувом на 260 л.с.
  • 6,4-литровый V8 мощностью 470 лошадиных сил, с которым Jeep Wrangler набирает разгон до 100 км/ч за 4,5 секунды.
  • гибридная система из четырехцилиндрового двигателя, электродвигателя и аккумуляторной батареи емкостью 17,3 кВт/ч общей мощностью 375 лошадиных сил.

Расход топлива Jeep Wrangler, независимо от модификации, не слишком экономный:

  • 11,2 л/100 км с базовым V6 и механикой,
  • 10,7 л/100 км с базовым V6 и автоматом,
  • 10,2 л/100 км с четырехцилиндровым двигателем,
  • 9,2 л/100 км с турбодизельным V6,
  • 15,6 л/100 км с двигателем V8 Rubicon 392,
  • 11,7 л/100 км с гибридным двигателем 4xe только на бензине,
  • 4,8 л/100 км с гибридным двигателем 4xe в гибридном режиме.

 
Wrangler 4xe проезжает 33 км только на электрическом ходу. Зарядка батареи занимает около 2,5 часов.

Вранглер предлагает исключительные способности для бездорожья. Пружинные подвески отлично прогибаются на низких скоростях, а прочные оси позволяют джипу преодолевать препятствия, на которые не решились бы большинство внедорожников. Стандартная система полного привода отлично обеспечивает сцепление на любых поверхностях. Уверенности добавляют стандартные защитные пластины и низкий диапазон передач. В качестве опции можно добавить защитные скальные рейки, блокировку дифференциалов и массивные вездеходные шины. В зависимости от компоновки Wrangler имеет клиренс от 246 мм до 327 мм.
 

 Характеристики Jeep Wrangler 2023 
 Мощность   285 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   7,7 с 
 Максимальная скорость   156 км/ч 
 Средний расход топлива   11,2 л/100 км 
 Объем топливного бака   66 л 

 

Безопасность

В стандартной комплектации Wrangler есть ABS, контроль тяги и курсовой устойчивости, система помощи при старте на подъеме, камера заднего вида. Аэрбегов всего четыре, и все они расположены спереди.

Большинство технологий помощи водителю – опциональные. За доплату можно добавить мониторинг слепых зон, предупреждение о поперечном движении сзади, предупреждение о лобовом столкновении, адаптивный круиз-контроль.

Размеры и вес

Пятидверная версия Вранглера имеет следующие размеры:

  • Колесная база – 300 см,
  • Длина – 478 см,
  • Ширина – 187 см,
  • Высота – 184 см.

Двухдверный внедорожник немного меньше:

  • Колесная база – 245 см,
  • Длина – 423 см,
  • Ширина – 187 см,
  • Высота – 186 см.

Снаряженный вес Wrangler колеблется от 1777 до 2368 кг, в зависимости от модификации.

Возможные комплектации

Купить новый Jeep Wrangler 2023 года можно в двух- и четырехдверном вариантах кузова (последний называется Wrangler Unlimited), а также в восьми комплектациях: Sport, Willy Sport, Sport S, Willy, Sahara, High Altitude, Rubicon and Rubicon 392.

Предыдущий обзор Обзор Nissan Sentra 2023
Выбрать седан Ниссан Сентра 2023 на Automoto.ua
Выбрать новый внедорожник БМВ Х7 2023 года на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор BMW X7 2023: настоящий характер