Обзор Nissan Sentra 2023

Nissan Sentra – это стильный, удобный и хорошо укомплектованный компактный седан. Несмотря на то, что его производительность не впечатляет, это отличный автомобиль для тех, кто ищет оптимальный баланс качества, безопасности, экономии топлива и стоимости. Есть ли еще причины купить Nissan Sentra?

Выбрать седан Ниссан Сентра 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

Сентра остается без обновлений.

Кому следует купить?

Sentra понравится покупателям, которые ищут экономный седан. Он будет удачным выбором для городских жителей, ведь компактный и маневренный.

Новое или подержанное авто?

Nissan не вносит никаких изменений в Sentra в 2023 году. Обновление седана ожидается в следующем году. Сентра сменил восемь поколений, поэтому на рынке можно найти разные подержанные версии. Выбрать вариант с пробегом помогут отзывы о Nissan Sentra.

Смотрите также каталоги:

Купить новый Nissan Sentra 2023 можно от $20 050.

Nissan Sentra или Honda Civic

Honda Civic – компактный автомобиль с острой управляемостью, изысканным салоном с богатым набором функций и спортивными опциональными двигателями. Honda также доступна в виде хэтчбека. И в кузове седан, и в кузове хэтчбек Цивик вмещает больше груза, чем Сентра. В конце концов, Honda Civic – один из лучших авто в компактном сегменте.

Nissan Sentra или Toyota Corolla

Культовая Corolla во многом похожа на Sentra. Ни один из этих седанов не вызывает особого восторга от управления, но оба они предлагают приличное внутреннее пространство, удобные сиденья и много стандартных ассистентов водителя. Однако Corolla побеждает в этом сравнении благодаря наличию высокопроизводительного варианта GR и более удобной информационно-развлекательной системе. К тому же, Королла доступна в кузове хэтчбек.

Nissan Sentra или Kia Forte

И Sentra, и Forte предлагают много функции, учитывая свою стоимость, и имеют идентичные показатели расхода топлива. Sentra отличается более комфортной поездкой, но Forte выигрывает в параметре общей производительности, а также радует гораздо лучшей информационно-развлекательной системой.

Nissan Sentra или Hyundai Elantra

Hyundai Elantra превосходит новый Ниссан Сентра в соотношении цены и качества. Elantra получает преимущество благодаря лучшей экономии топлива, удобной в использовании информационно развлекательной системе и превосходному гарантийному покрытию. Однако седан от Hyundai страдает от такого же медленного ускорения и "щедрого" присутствия жесткого пластика внутри.

Салон

Салон Sentra вмещает до пяти человек. Вы получаете удобные и просторные передние сиденья, которые обеспечивают достаточную поддержку даже во время длительных поездок. Задний ряд будет комфортным для коротких поездок. Места под ногами сзади достаточно, но высокие взрослые могут жаловаться на слишком низкий потолок.

Салон Nissan Sentra получил один из самых лучших интерьеров в сегменте. Несмотря на то, что среди материалов преобладает пластик и текстиль, все поверхности выглядят качественно и приятные на ощупь.

Информационно развлекательная система Sentra на стандартном 7-дюймовом или доступном 8-дюймовом сенсорном экране работает достаточно хорошо. Однако чувствуется, что он отстал от многих современных систем. Сенсорный экран имеет задержку ввода, а графика выглядит устаревшей. Также нет встроенной функции навигации. Кроме того, есть несколько традиционных кнопок, облегчающих настройку системы. Стандартные Apple CarPlay и Android Auto добавляют удобства в использовании мультимедиа.

Грузовой объем нового Nissan Sentra составляет 405 литров. Это выше среднего показателя для компактного седана. Багажник имеет широкое отверстие, что удобно для загрузки и выгрузки больших вещей. Задние сиденья, разделенные в соотношении 60/40, складываются, чтобы помочь разместить длинные предметы груза.

Видео тест-драйв Nissan Sentra 2023 года

Технические характеристики

Ниссан предлагает Сентра 2023 года со 149-сильным четырехцилиндровым двигателем мощностью бесступенчатой ​​автоматической коробкой передач (CVT). И это единственный вариант комплектации.

Двигатель полностью справляется со своей работой: разгоняет авто до 100 км/ч за 9,2 секунды и гарантирует достаточную мощность для большинства ситуаций вождения в городе и на автостраде. Однако для маневров на шоссе вам, вероятно, захочется больше "лошадок" под капотом.

Трансмиссия CVT в большинстве своем работает плавно и незаметно.

Расход топлива Sentra 2023 года:

  • 6,9 л/100 км в спецификациях S и SV,
  • 7,2 л/100 км в версии SR.
     
 Характеристики Nissan Sentra 2023 
 Мощность   149 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   9,2 с 
 Максимальная скорость   209 км/ч 
 Средний расход топлива   6,9 л/100 км 
 Объем топливного бака   47 л 

 

Безопасность

Sentra поставляется со многими стандартными функциями безопасности и вспомогательными средствами для водителя. Все комплектации оснащены системой Nissan Safety Shield 360, которая включает предупреждение о лобовом столкновении, обнаружение пешеходов, автоматическое экстренное торможение вперед и назад, задние датчики парковки, предупреждение о выезде из полосы движения, отслеживание полосы движения, мониторинг внимательности водителя, мониторинг слепых. предупреждение о поперечном движении сзади. Адаптивный круиз-контроль и 360-градусная система парковочных камер все еще являются опциями, но в целом стандартный пакет безопасности Nissan достаточно щедрій.

Размеры и вес

Размеры Nissan Sentra:

  • Колесная база – 270 см,
  • Длина – 464 см,
  • Ширина – 181 см,
  • Высота – 144 см.

Весит снаряженный компактный седан 1377 кг.

Возможные комплектации

Купить Ниссан Сентра 2023 можно в трех комплектациях: S, SV и SR. Во всех версиях под капотом находится атмосферный 2,0-литровый 149-сильный двигатель, вариатор и передний привод. В отличие от большинства конкурентов, нет других конфигураций, ни с большей мощностью, ни с гибридным вариантом.

Предыдущий обзор Обзор Tesla Model 3 2023: изысканный минимализм
Найти новый электромобиль Тесла Модель 3 2023 на Automoto.ua
Выбрать новый внедорожник Джип Вранглер 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Jeep Wrangler 2023: готов к приключениям