Обзор Land Rover Range Rover Evoque 2023: всегда в тренде

Range Rover Evoque – это уникальный автомобиль в конкурентном классе премиальных субкомпактных SUV. С момента появления модели на рынке в 2011 году он отличался элегантным стилем. Но шло время и сегмент наполнился, как бы это странно не звучало, изысканными и модными маленькими внедорожниками. Что помогает Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок 2023 оставаться популярным?

Выбрать новый Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

Добавлено стандартный адаптивный круиз-контроль.

Кому следует купить?

Range Rover Evoque – это автомобиль, который подчеркнет ваш статус и полностью справится с задачами семейного кроссовера.

Вам стоит рассмотреть его как вариант, вы цените узнаваемый стиль и внедорожные возможности, а также готовы закрыть глаза на заоблачную базовую цену.

Новое или подержанное авто?

В 2023 году Land Rover добавляет адаптивный круиз-контроль и список стандартных функций Evoque. Второе поколение внедорожника появилось в 2020 году, поэтому можно подобрать актуальный б/у вариант.

Базовая цена нового Range Rover Evoque – $46 400.

Land Rover Range Rover Evoque или BMW X1

BMW X1 превосходит Range Rover Evoque в ряде параметров: больше грузового пространства и места для пассажиров во втором ряду, более спортивное вождение, меньший расход топлива и значительно более низкая стартовая цена. Хотя стоит признать: салон X1 смотрится не так шикарно, как салон Rover. К тому же, самый маленький BMW не может так хорошо справиться с бездорожьем, как Land Rover. Несмотря на это, X1 станет лучшим вариантом для многих покупателей.

Land Rover Range Rover Evoque или Mercedes-Benz GLA

Mercedes-Benz GLA тратит меньше топлива, предлагает более “бодрый” базовый двигатель и имеет более интуитивно понятную информационно-развлекательную систему, чем Range Rover Evoque. В чем еще преимущество GLA? В удобных сиденьях второго ряда. В то же время Range Rover Evoque предлагает более изысканный интерьер и лучшие возможности на бездорожье. Если вы не собираетесь регулярно выезжать за пределы асфальта, следует рассмотреть GLA.

Салон

Салон Range Rover Evoque в 2023 году вмещает пять человек в двух рядах. Передние сиденья удобные и имеют одну особенность – более высокую посадку, чем у большинства конкурентов. Задний ряд предлагает немного места под ногами, даже по меркам субкомпактного внедорожника. Наклонная линия крыши уменьшает высоту потолка.

Range Rover Evoque предлагает один из самых элитных салонов в классе люксовых субкомпактных SUV. И такой статус достаточно непросто удерживать, если конкурентами являются Audi, BMW и Mercedes. Качество сборки кабины отличное, а все материалы изысканно выглядят и приятные на ощупь. Доступны салоны на любой вкус: тканевая обивка, натуральная кожа и отделка под названием Eucalyptus. Последняя означает материалы из переработанного пластика и отсутствие материалов животного происхождения. Вне зависимости от выбранного варианта интерьера, он полностью соответствует статусу роскошного автомобиля.

Все версии Range Rover Evoque имеют 10,0-дюймовый центральный сенсорный экран, объединяющий Bluetooth, DAB и Apple Carplay/Android Auto. Интерфейс Land Rover Pivi Pro, несмотря на быструю реакцию и четкую графику, требует времени на ознакомление.

Багажник Рендж Ровер Эвок в 2023 году вмещает до 591 л багажа с поднятыми сиденьями и 1383 л с опущенными.

Видео тест-драйв Land Rover Range Rover Evoque 2023 года

Технические характеристики

Характеристики Rover Range Rover Evoque 2023 зависят от рынка продаж и комплектации. Компактный внедорожник может быть оснащен:

  • 2,0-литровым бензиновым двигателем на 200 л.с., 249 л.с. и 300 л.с. (индекс P),
  • 2,0-литровым дизельным двигателем на 150 л.с., 180 л.с. или 240 л.с. (индекс D),
  • плагин-гибридной силовой установкой с 1,5-литровым бензиновым двигателем, электромотором и аккумулятором емкостью 15 кВт/ч общей мощностью 309 л.с.

Расход топлива Range Rover Evoque с самым маленьким бензиновым мотором согласно WLTP составляет 8,6 л/100 км, с дизельным – 6,2 л/100 км. Плагин-гибрид в комбинированной поездке тратит 1,6 л/100 км.проезжает только на электричестве до 62 км.

Range Rover Evoque трудно назвать самым спортивным в сегменте, но сочетает в себе уверенное управление и комфортную поездку. Крен кузова минимален, а дорожный шум почти незаметен, особенно на крейсерской скорости.

Несмотря на то, что Эвок – самый маленький внедорожник семьи Рендж Ровер, он поражает возможностями на бездорожье. Автомобиль стандартно оснащен полным приводом, датчиком для брода, круиз-контролем на низкой скорости и системой Land Rover Terrain Response 2, позволяющей выбирать между пятью режимами вождения для разных рельефов и условий. Система также может автоматически выбирать режим вождения на основе датчиков, определяющих местность, по которой вы едете.

Дорожный просвет Range Rover Evoque составляет 21 см, а наибольшая глубина прохода вброд составляет 53 см.
 

 Характеристики Land Rover Range Rover Evoque PHEV 2023 
 Мощность   309 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   6,4 с 
 Максимальная скорость   213 км/ч 
 Средний расход топлива   1,6 л/100 км 
 Объем топливного бака   57 л 

 

Безопасность

Новый Range Rover Evoque 2023 – очень безопасный автомобиль, ведь получил максимальные 5 звезд в тестах Euro NCAP. Он имеет множество технологий безопасности для предотвращения столкновений, включая автоматическое экстренное торможение (AEB), помощь в удержании в полосе движения и система, предупреждающая водителя о признаках усталости.

В список доступных ассистентов водителя входят мониторинг слепых зон, адаптивные фары, предупреждение о перекрестном движении сзади и т.д.

Размеры и вес

  • Колесная база – 268 см,
  • Длина – 437 см,
  • Ширина – 190 см,
  • Высота – 164 см.

Весит снаряженный Эвок от 1784 до 1848 кг.

Возможные комплектации

Комплектации Range Rover Evoque 2023 года зависят от рынка продаж. Производитель разделяет модели по типу двигателя: бензиновые P200, P250 и P300, дизельные D150, D180 и D240, плагин-гибрид P300e, а также на уровни оснащения салона и особенности внешнего вида: S, R-Dynamic S, SE, R-Dynamic SE , HST, Autobiography.

Предыдущий обзор Обзор Porsche Cayman 2023: множество преимуществ в "одном флаконе"
Выбрать новое купе Порше Кайман 2023 на Automoto.ua
Выбрать новый внедорожник Хонда ХРВ 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Honda HR-V 2023: больше элегантности