Обзор Honda HR-V 2023: больше элегантности

Honda HR-V 2023 – это компактный кроссовер с просторным салоном и современными технологиями безопасности и удобства. Элегантная передняя решетка и спортивный профиль делают внешний вид авто привлекательным. Но перед Хондом ХРВ 2023 стоит сложная задача: конкурировать в переполненном сегменте кроссоверов. Успешно ли авто справится с этой задачей?

Выбрать новый внедорожник Хонда ХРВ 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

Дебют полностью обновленной модели.

Кому следует купить?

Новая Honda HR-V 2023 может подойти для покупателей, которые ищут просторный и стильный кроссовер с передовыми технологиями безопасности и комфорта. HR-V предлагает вместительный премиальный салон и широкий багажник, а также HR-V простую в использовании информационно-развлекательную систему. Это отличный выбор для небольшой семьи.

Новое или подержанное авто?

HR-V 2023 года – это совершенно новый автомобиль, который построен на платформе Civic. Кроссовер стал длиннее, шире и просторнее благодаря увеличению колесной базы. Дизайн кузова выглядит более современным, а салон – более премиальным. Полное обновление – весомый повод купить новую Хонда ХРВ. Если же вы рассматриваете б/у кроссовер предыдущего поколения,ознакомьтесь с отзывами владельцев.

Смотрите также каталоги:

Honda HR-V или Honda CR-V

Следует обратить внимание на CR-V, если вам нужно больше места, чем предлагает HR-V? Возможно, CR-V – это ответ. Как и ХРВ, модель СРВ получила полный редизайн в 2023 году, после чего стала еще более мощной, более просторной и с большим списком доступных опций. Однако вполне логично, что CR-V стоит дороже.

Honda HR-V или Toyota Corolla Cross

Подобно HR-V, Corolla Cross имеет ряд стандартных функций безопасности и удобную информационно-развлекательную систему. Плавность поездки Toyota заслуживает отдельной похвалы. Еще несколько преимуществ Corolla Cross над HR-V: более низкая начальная цена, большая грузовая площадь и меньший расход топлива. HR-V, однако, имеет более высокий класс салона и более острую управляемость.

Honda HR-V или Subaru Crosstrek

Crosstrek – близкий конкурент HR-V. Эти субкомпактные внедорожники имеют одинаковые начальные цены и грузоподъемность, и оба предлагают удобные сиденья, простые в использовании информационно развлекательные системы и мягкую поездку. Основными преимуществами Crosstrek является его стандартная система полного привода и более мощный двигатель. Однако HR-V может похвастаться лучшими материалами интерьера, более точной управляемостью и большим количеством стандартных функций безопасности. Оба варианта достойны внимания в этом классе.

Салон

Honda HR-V – двухрядный внедорожник для пяти человек. Передние сиденья хорошо поддерживают и комфортные для высоких водителей и пассажиров. Место за рулем удобно, обзорность спереди и по бокам хорошая, хотя толстые стойки крыши создают большие слепые зоны сзади. Задние сиденья HR-V также удобные для взрослых пассажиров.

Салон Honda HR-V смотрится элитно и современно. Качество материалов безупречное, а элементы управления удобно расположены. На создание интерьера вдохновила Honda Civic и это было хорошей идеей. Это легко заметить в горизонтальной хромированной решетке на приборной панели, скрывающей вентиляционные отверстия, и большом экране информационно-развлекательной системы. Все выглядит надежным и хорошо скомпонованным.

В общем, салон HR-V можно перепутать с кабиной более дорогого автомобиля.

Honda предлагает новую HR-V 2023 в комплектации с двумя вариантами сенсорных экранов (на 7 или 9 дюймов), которые удобно использовать во время вождения. Оба дисплея имеют простые меню и быстрый ответ, дополняются кнопками управления аудиосистемой и климат-контролем.

Honda HR-V предлагает 690 л грузового пространства за задними сиденьями и 1560 л со сложенными сиденьями. Грузовой отсек широкий и глубокий, и есть достаточно места для туристического снаряжения или ящиков с инструментами или чемоданов.

Видео тест-драйв Honda HR-V 2023 года

Технические характеристики

Honda HR-V 2023 года оснащена 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем, выдающим 158 л.с. Бесступенчатая автоматическая коробка передач (CVT) и передний привод являются стандартными, доступный полный привод (AWD).

Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 10 секунд. Хотя этого вполне достаточно для поездок по городу, на шоссе или при опережении других транспортных средств возникают трудности. Плюсом является то, что усовершенствованная коробка вытягивает из двигателя Хонда ХРВ всю производительность. CVT хорошо удается имитировать переключение передач обычного автомата.

Расход топлива Хонда ХРВ:

  • 8,1 л/100 км с передним приводом,
  • 8,5л/100 км с полным приводом.

Это средние характеристики для сегмента.

Если к мощности нового HR-V могут возникнуть вопросы, то все недостатки компенсирует отличная динамика вождения. Кроссовер легко проходит извилистые повороты, а его шасси гарантирует минимальный наклон кузова. Рулевое управление хорошо взвешено и маневрировать HR-V на стоянках и узких улицах города легко. Тормоза также уверенно останавливают авто.

Вдобавок, гибкая подвеска HR-V отлично поглощает неровности на дороге, что обеспечивает уровень комфорта, который обычно характерный для больших внедорожников.
 

 Характеристики Honda HR-V 2023 
 Мощность   158 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   10 с 
 Максимальная скорость   185 км/ч 
 Средний расход топлива   8,1 л/100 км 
 Объем топливного бака   52 л 

 

Безопасность

Новый HR-V предлагает технологии безопасности, ранее не доступные для модели. Смягчение последствий столкновения, предупреждение о съезде с дороги, предупреждение о выезде из полосы движения, адаптивный круиз-контроль и помощь в удержании полосы движения являются стандартными для HR-V. Контроль слепых зон является стандартным для всех моделей, кроме базовой. Большинство этих функций было недоступно в предыдущем поколении HR-V.

Размеры и вес

  • Колесная база – 265 см,
  • Длина – 456 см,
  • Ширина – 183 см,
  • Высота – 161 см.

Вес кроссовера от 1432 кг до 1511 кг.

Возможные комплектации

Новая Honda HR-V 2023 доступна в комплектациях LX, Sport и EX-L.

Предыдущий обзор Обзор Land Rover Range Rover Evoque 2023: всегда в тренде
Выбрать новый Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок 2023 на Automoto.ua
Выбрать новый внедорожник Лексус NX 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Lexus NX 2023: изысканный выбор