Обзор Mercedes-Benz G-Class 2023: премиум для бездорожья

Mercedes-Benz G-Class 2023 создает непревзойденный опыт вождения как на дороге, так и за ее пределами благодаря сочетанию роскоши, мощности и высокой проходимости. Модель существует десятилетиями, однако узнаваемый "квадратный" дизайн остается неизменным. За утилитарной внешностью скрыт тот уровень премиальности, которую покупатели ожидают от автомобиля с шестизначной цифрой на ценнике. Но удержит ли Mercedes-Benz G-Class свой культовый статус в 2023 году?

Выбрать новый Мерседес G-класса 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

Нет заметных изменений.

Кому следует купить?

Объективно сложно найти причину купить G-Class. Но субъективно, кто может запретить выбрать этот автомобиль, если он вызывает восторг, а кошелек позволяет? Внедорожник понравится тем, кто ищет эксклюзивность в автомобиле. Любая модель Mercedes-Benz G-Class в любом году выпуска привлекает внимание и отличается от других на дороге.

Несмотря на статусность внешнего вида, Гелендваген предлагает высокую проходимость, надежность, впечатляющий интерьер с высококачественными материалами, передовыми технологиями и роскошными деталями. Это люксовый способ уехать на полное бездорожье.

Новое или подержанное авто?

Смотрите также каталоги:

Между моделями G-класса 2023 и 2022 годов нет серьезных отличий, а актуальное поколение появилось на рынке в 2019 году. Итак, можно рассмотреть варианты с пробегом. Пригодятся отзывы о Мерседес G-класса от владельцев.

Mercedes-Benz G-класса или Lexus LX

Цена Lexus LX начинается примерно с $90 000, а в стандартную комплектацию входит длинный список технологий активной безопасности и множество роскошных аксессуаров. Цена G-Class стартует примерно с $130 000. В LX доступен третий ряд и немного больше грузового пространства, чем в G-классе. Единственный двигатель Lexus 409-сильный твин-турбо V6 по производительности сравним со стандартным мотором G-класса. Для обоих внедорожников общие некоторые проблемы с управлением, но Mercedes лучше показывает себя на бездорожье.

Mercedes-Benz G-Class или Land Rover Range Rover

С полным обновленным дизайном к 2023 году Land Rover Range Rover отличается в сегменте. Он может похвастаться идеальным салоном, элегантной информационно-развлекательной системой и достаточным количеством мест для людей и груза. В отличие от G-класса Range Rover доступен с третьим рядом сидений и предлагает гибридную силовую установку с возможностью подключения к электросети, а также мощный шестицилиндровый двигатель и мощный V8 с двойным турбонаддувом. И G-Class, и Range Rover очень способны на бездорожье, но управление Land Rover на дороге спортивнее и удобнее.

Салон

Новый Mercedes-Benz G-Class вмещает пять человек. Его квадратный кузов и высокая линия крыши обеспечивают достаточную высоту потолка, а также приподнятую посадку за рулем и отличную обзорность. Достаточно места, чтобы удобно вытянуть ноги как в переднем, так и в заднем рядах.

Интерьер G-Class 2023 выдержан в стиле ретро. Высококачественные материалы и отличное качество сборки присутствуют “по умолчанию”. Однако на скорости шоссе в салон проникает немало внешнего шума, нарушающего покой водителя и пассажиров.

Информационно развлекательную систему Mercedes COMAND легко освоить, но она не выглядит такой современной, как технология в других автомобилях бренда. Использование для перехода между пунктами меню установленной на консоли сенсорной панели или поворотной ручки (экран не сенсорный), может занять некоторое время. Графика выглядит неудовлетворительно по современным стандартам.

G-Class далеко самый практичный большой внедорожник. Заметьте, что грузовая дверь открывается в сторону, поэтому требует места. Внедорожник предлагает 1078 л грузового пространства за задними сиденьями и 1891 л со сложенными задними сиденьями. Это меньше объем, чем можно получить у большинства конкурентов в классе. Однако в защиту G-класса можно сказать, что многие из этих конкурентов являются большими трехрядными автомобилями.

Видео тест-драйв Mercedes-Benz G-Class 2023 года

Технические характеристики

Mercedes-Benz G-Class 2023 доступен с двумя вариантами 4,0-литрового V8 с двойным турбонаддувом:

  • G 550 выдает 416 л.с.,
  • AMG G 63 выдает 577 "лошадок".

Mercedes-Benz G-Class AMG 2023 набирает первую “сотню” на спидометре за 4,5 с.

В зависимости от рынка продаж доступен Mercedes-Benz G-класс дизель с рядным шестицилиндровым двигателем на 286 л.с. (350 d).

Стандартная девятиступенчатая коробка автомат переключается плавно и своевременно.

Со стандартным полным приводом, двухскоростной раздаточной коробкой, тремя дифференциалами с блокировкой, дорожным просветом 24,1 см и способностью проходить до 70 см брода Mercedes-Benz G-Class является отличным внедорожником. Прочная задняя ось и хорошие углы въезда и съезда помогают быть готовым к бездорожью.
 

 Характеристики Mercedes-Benz G-Class 2023 
 Мощность   416 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   5,6 с 
 Максимальная скорость   220 км/ч 
 Средний расход топлива   16 л/100 км 
 Объем топливного бака   99 л 

 

Безопасность

В стандартной комплектации Mercedes G-Class предлагает множество комплектов безопасности, среди которых мониторинг слепых зон, автоматическое экстренное торможение (AEB), систему поддержки полосы движения, распознавание дорожных знаков и адаптивный круиз-контроль.

Euro NCAP дал внедорожнику полную пятизвездочную оценку, хотя он набрал меньше баллов в определенных категориях, чем конкуренты.

Размеры и вес

  • Колесная база – 289 см,
  • Длина – 460 см,
  • Ширина – 193 см,
  • Высота – 196 см.

Весит снаряженный внедорожник от 2519 до 2649 кг.

Возможные комплектации

Купить новый Mercedes-Benz G-Class 2023 можно в версиях G 550 и AMG G 63. Каждую комплектацию можно обновить с помощью дополнительных опций. Производитель также предлагает широкие возможности персонализации внешнего вида и салона: черные акценты, 29 вариантов цвета краски, различные комбинации материала/цвета сидений и декоративные швы.

 

Предыдущий обзор Обзор Kia Niro 2023: современный и практичный
Выбрать новый гибридный кроссовер Киа Ниро 2023 на Automoto.ua
Выбрать новый электромобиль Тесла Модель S 2023 года на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Tesla Model S 2023: легендарный EV