Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz S-Class 2021

1 сентября 2021

Новый Mercedes-Benz S-Class 2021 года - премиальная модель и настоящий автомобиль будущего. Мерседес-Бенц С-класс 2021 имеет потрясающий интерьер с современной информационно-развлекательной системой, изысканными материалами и роскошными сиденьями. В нем есть десятки способов обеспечить вам комфорт: от массажных передних кресел до системы ароматизации воздуха в салоне и доступных задних тронов с подставками для ног и складными столиками-подносами.

Купить новый Мерседес С-класса 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Как и подобает полноразмерному роскошному седану, S-Класс гарантирует в высшей степени комфортную и спокойную поездку. Он оснащен практически всеми функциями активной безопасности, которые вы только можете себе представить. За прошедшие годы Mercedes завоевал репутацию компании, поднимающей планку с каждым последующим поколением S-класса, и эта последняя новая модель 2021 года не является исключением.

Новое в 2021 году 

Mercedes-Benz S-Class в 2021 году получил полный рестайлинг. Обновленный седан и модели Maybach открывают седьмое поколение авто. 

Кому стоит купить? 

Mercedes-Benz S-Class в течение десятилетий остается новатором. Текущее поколение не стало исключением. Если вы хотите испытать будущее, выберите Мерседес С-класса. Культовый седан - лучшее предложение в классе супер роскошных авто. 

Новое или б/у авто? 

Mercedes переработал седан S-класса к 2021 году. Седьмое поколение С-класса отличается свежим дизайном, радикально новым интерьером и революционными технологиями. Выбор очевиден: стоит купить новый Mercedes S-Class 2021, чтобы получить максимум роскоши. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Обратите внимание, что Mercedes S-класса в кузове купе и кабриолет переходят в 2021 модельный год без заметных обновлений. Причина в том, что Mercedes прекращает производство этих модификаций. Если вы ищете Мерседес С-класса в кузове купе, посмотрите прошлогодние модели, чтобы сэкономить. 

Mercedes-Benz S-Class или Mercedes-Benz E-Class

Мерседес E-класс намного доступнее - цены начинаются от $ 54 000 и представлен с более широким спектром вариантов двигателей, среди которых экономичный четырехцилиндровый с турбонаддувом. E-Class по-прежнему достаточно роскошен, и он предлагается с удобной современной информационно-развлекательной системой.

Разница в том, что в S-классе просто больше всего остального. Он просторнее, особенно для пассажиров на заднем сиденье, и предлагает больше удобств, например, информационно-развлекательную систему на задних сиденьях. Он также включает в себя широкий набор функций активной безопасности. Его внутреннее качество не имеет себе равных, равно как и комфорт поездки.

В общем, подобный лимузину S-Class - это автомобиль высшего класса, но E-Class остается отличным роскошным седаном по разумной цене.

Mercedes-Benz S-Class или Porsche Panamera

S-Класс - отличный автомобиль, но Porsche Panamera - лучший автомобиль. Panamera невероятно маневренный и может преодолевать углы с необычайным хладнокровием и уравновешенностью. Его линейка мощных двигателей отличается большим разнообразием, в том числе несколькими плагин-гибридными вариантами, а цены начинаются с $ 88 000. Panamera также предлагает больше грузового пространства. Салон Панамера просторен и красиво оформлен, хотя он не такой изысканный, как у S-класса. Porsche предлагает меньше функций помощи водителю. В целом, это потрясающие роскошные автомобили и среди них нет неправильного выбора.

Салон

Mercedes S-Class 2021 года - четырехдверный пятиместный седан. Роскошная четырехместная компоновка с задней центральной консолью не является обязательной для моделей Maybach.

Комфорт является абсолютным приоритетом для S-Класса, но этот приоритет не ограничивается только водителем. У каждого пассажира достаточно места, и если вам нравится встроенная функция массажа, вам повезло - массажные передние сиденья входят в стандартную комплектацию. После нескольких часов вождения вы, вероятно, не почувствуете усталости и прибудете к месту назначения отдохнувшими. Это отличительная черта действительно комфортного автомобиля.

Если удобство задних сидений вызывает беспокойство, S-Класс предлагает три варианта: стандартное многоместное сиденье, сиденья повышенной комфортности и представительские. Все они обеспечивают размещение трех пассажиров, но варианты Comfort и Executive предлагают откидные сиденья, причем последнее позволяет наклоняться до 43,5 градусов. Доступны подушки с подогревом для подголовников задних сидений, функция массажа и подушки безопасности задних пассажиров.

Как и следовало ожидать от супер люксового седана, уровень шума в салоне чрезвычайно низкий.

Интерьер Mercedes S-Class 2021 года традиционно украшен лучшими материалами: кожей, алюминием, деревом. Мерседес-Бенц С-класс предлагает больше, чем комфорт.

У моделей Mercedes-Benz S 500 и S 580 объем багажника составляет 390 л. И это очень мало для класса. Места для груза в Mercedes-Maybach S-Class еще меньше - 355 л. 

Информационно-развлекательная система Mercedes MBUX - настоящий хит. Новый Мерседес С-класс получает обновленную версию с большим количеством функций, но для некоторых покупателей это станет проблемой. Трекпад, который есть в современных системах MBUX, исчез, хотя водитель может управлять системой с помощью сенсорного экрана, голоса и клавиш на рулевом колесе. 

Голосовые команды позволяют управлять мультимедиа не отводя глаз от дороги. Новый проекционный дисплей помогает не отвлекаться от вождения, отображая информацию на расстоянии, а не прямо перед водителем. В качестве дополнительного бонуса наложение дополненной реальности добавляет анимированные стрелки, когда навигационный маршрут меняется. Звуковые подсказки для направления маршрута также могут быть изолированы от динамиков подголовника водителя, чтобы музыка не прерывалась для других пассажиров.

S-Класс позволяет использовать разные профили водителя, чтобы обеспечить их предпочтительные настройки для регулировки сиденья, положения зеркал, предустановок звука и т. д. В отличие от других автомобилей с этими функциями, S-Класс использует различные методы для идентификации водителя и пассажиров, включая распознавание лиц, сканер отпечатков пальцев или простой четырехзначный код.

Видео тест-драйв Mercedes-Benz S-Class 2021 года

Технические характеристики 

Mercedes-Benz S-Class 2021 года предлагает два варианта двигателя, оба в сочетании с девятиступенчатым автоматом и полным приводом. S 500 4Matic приводится в движение 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом, который выдает 429 лошадиных сил. Разгон с нуля до 100 км/ч занимает всего 4,9 секунды. 

Перейдя на S 580 4Matic, вы получаете 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, мощностью 496 л.с. Ожидается, что позже появятся другие варианты двигателей Мерседес С-Класс, включая дизель, варианты AMG с более высокими характеристиками, несколько экологичных гибридов. 

Шестицилиндровый двигатель и V8 дополнены 48-вольтовой мягкой гибридной системой, которую Mercedes называет EQ Boost. Хотя она не позволяет использовать только электрическую тягу, система EQ Boost в определенных ситуациях усиливает бензиновый двигатель, добавляя общей плавности вождения. Это наиболее впечатляет в ситуациях на низкой скорости, например, при медленном движении, когда система EQ Boost добавляет лишь немного дополнительного ускорения без необходимости переключения трансмиссии на пониженную передачу. Возможно, ее главным преимуществом является абсолютно плавное срабатывание остановки и запуска. Двигатель можно выключить и снова включить без малейшего вздрагивания для повышения эффективности. По сравнению с EQ Boost любая другая система стоп-старт на рынке кажется неуклюжей.

Мерседес С-класс имеет отличные характеристики расхода топлива для класса. С базовым двигателем седан расходует 9.8 л/100 км.

Mercedes-Benz S-Class - эталон комфортной поездки. Стандартная адаптивная пневмоподвеска позволяет автомобилю “плыть” по неровному асфальту. Мерседес С-класса идеально подходит для поездок на большие расстояния. Но не будем забегать вперед. S-Класс проведет большую часть своей жизни в городе, где вождение такого большого автомобиля может вызывать стресс. Бережет нервы шофера рулевое управление задними колесами. Как и в других случаях, задние колеса поворачиваются для повышения устойчивости на высоких скоростях и маневренности на низких скоростях. На автомобилях с 20-дюймовыми ободами задние колеса могут поворачиваться на 4,5 градуса в направлении, противоположном направлению переднего колеса, что эффективно уменьшает радиус поворота почти на 1,9 метра.

Безопасность

Краш-тестов нового Мерседес С-класса 2021 года еще не было.

Размеры и вес 

Длина кузова Mercedes-Benz S-Class составляет 5.3 м, версии Mercedes-Maybach S 580 - 5.45 м. Автомобиль весит от 2091 до 2380 кг.

Возможные комплектации

В 2021 году можно купить Mercedes S-Class в комплектации S 500, S 580 или длиннобазной версии Mercedes-Maybach S 580.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Cadillac Escalade 2021
Новый Кадиллак Эскалейд 2021 купить на автобазаре AuutoMoto.ua
Купить новый автомобиль БМВ Х1 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: BMW X1 2021