Обзор тест-драйва: Nissan Armada 2021

6 октября 2021

Nissan Armada 2021 - самый большой и крутой внедорожник в линейке Nissan. Это трехрядный автомобиль, в котором используется классическая конструкция кузова на раме. Такая основа не подходит для самого удобного внедорожника, но если вам нужно буксировать или отправиться в путешествие по бездорожью, Armada справится со своей задачей.

Купить новый Ниссан Армада 2021 на автобазаре AutMoto.ua

У Ниссан Армада нет настоящих недостатков, кроме расхода топлива. Вместе с тем, за исключением мощного двигателя V8, он ни в чем не преуспевает. Тем не менее, в 2021 году Ниссан серьезно обновляет модель. Сохранит ли Армада конкурентоспособность в классе?

Новое в 2021 году 

  • обновленный дизайн передней и задней частей кузова;
  • переработанная приборная панель с новым 12,3-дюймовым сенсорным экраном;
  • расширенные средства помощи водителю добавлены в стандартную комплектацию

Кому стоит купить? 

Это поколение Nissan Armada построено на старой рамной платформе. Несмотря на то, что ограничения такой конструкции невозможно преодолеть, улучшения 2021 модельного года значительно обновляют Armada. Он идеально вписывается в сегмент с внедорожными характеристиками выше среднего и отличной буксирной способностью. При всей мощи Ниссан Армада может перевозить людей и грузы с комфортом и стилем. Японскому бренду потребуется совершенно новый автомобиль, чтобы конкурировать с Ford Expedition и Chevrolet Tahoe на вершине класса, но это не означает, что Armada следует игнорировать как действительно ценное предложение. Проведите тест-драйв Ниссан Армада, если хотите купить большой и прочный внедорожник.

Новое или б/у авто? 

Armada 2021 года - первая модель Nissan, на которой установлен новый значок, размещенный спереди на обновленной решетке радиатора V-Motion. Решетка радиатора оснащена светодиодным освещением с обеих сторон, которое соответствуют новому языку дизайна бренда. Передний бампер улучшает угол въезда внедорожника на два градуса. Переработанные передние крылья завершают свежий точеный и уверенный вид Armada. Задняя часть также подверглась серьезным обновлениям, получила выступающий бампер и светодиодные фонари. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Изменения в интерьере сразу бросаются в глаза. Центральная консоль стала менее монолитной, чем раньше. Сверху расположен 12,3-дюймовый сенсорный экран, а под ним - тонкий, но четко обозначенный ряд элементов управления климатом.

Ниссан Армада 2021 получил на 10 “лошадок” больше, в сравнении с прошлогодней моделью, и теперь выдает 400 л.с.

Конечно, актуальный внедорожник будет лучшим выбором. Но, если эстетические изменения для вас не так важны, посмотрите б/у Armada на авторынке. 

Nissan Armada или Ford Expedition

Ford Expedition - топовой большой внедорожник. В сравнении с авто Ниссан Армада, он экономнее и мощнее. У обеих моделей отличное качество интерьера и удобные мультимедиа. Но Экспедишн предлагает больше места для багажа. Также у Форда просторнее третий ряд, даже в стандартной версии. Expedition Max еще заметнее превосходит Ниссан Армада в этом параметре. 

Nissan Armada или Chevrolet Tahoe

Tahoe и Armada объединяет высокое качество и удобство интерьера. Тем не менее, Tahoe выделяется техническими характеристиками. Линейка мощных и экономных V8 двигателей  в паре с лучшей, чем Armada, управляемостью, делают американский внедорожник победителем в этом сравнении. 

Салон

Салон Ниссан Армада в стандартной версии рассчитан на восемь людей. Выбор комплектации с капитанскими креслами второго ряда делает авто семиместным. 

Nissan выделяется большими удобными передними сиденьями в пикапах и внедорожниках, и Armada продолжает эту традицию. Но чем дальше пробираешся в салон, тем хуже становится. Капитанские кресла второго ряда зафиксированы на месте (они не скользят, как в некоторых конкурирующих моделях), а сиденья третьего ряда установлены низко, поэтому с них трудно вставать и выходить. Последний ряд действительно пригоден только для маленьких детей.

Грузовое пространство за третьим рядом тесновато - всего 467 л. Складывание кресел увеличивает вместительность до 1413 л. Опустите центральные сиденья, и вы получите огромные 2700 л. 

В дополнение есть хранилище между передними сиденьями. Большой ящик для хранения вещей открывается как спереди, так и сзади.

Новейшая приборная панель Armada оснащена большим информационно-развлекательным экраном и новым климат-контролем. Они просты в использовании, но элементы управления и графика выглядят устаревшими. Также требуется некоторое время для загрузки системы. Apple CarPlay (с беспроводной связью) и Android Auto входят в стандартную комплектацию. Любой из них предпочтительнее родного и несколько неуклюжего мультимедийного интерфейса Nissan. Здесь не так много портов USB, как мы ожидаем от большого внедорожника, и их размещение, особенно для пассажиров второго ряда, не идеально.

Видео тест-драйв Nissan Armada 2021 года

Технические характеристики 

Технические характеристики Армады не изменились с прошлого года, кроме добавления небольшой дополнительной мощности. Единственный вариант силового агрегата Nissan Armada - 5,6-литровый 400-сильный двигатель V8. Он мощный и надежный, работает в паре с автоматом-семиступкой. Разгон внедорожника от 0 до 100 км/ч занимает около 6 секунд. Armada также обладает впечатляющей проходимостью на более высоких скоростях. 

Расход топлива Nissan Armada с задним приводом составляет 13.7 л/100 км, с полным приводом 15.7 л/100 км.

Когда дело доходит до плавности хода и управляемости, вы должны сделать скидку на то, что это тяжелый зверь, созданный с учетом требований бездорожья. Рулевое управление становится немного расплывчатым на скорости автострады. Все это не проблема, если вы привыкли водить классические рамные внедорожники.

Безопасность

Армада 2021 года еще не прошла независимых аварийных испытаний. Тем не менее, производитель расширил список ассистентов водителя для всех комплектаций. Каждый автомобиль оснащен набором функций безопасности Nissan Safety Shield 360.

Размеры и вес 

Длина кузова внедорожника составляет 5.3 м. В полном снаряжении авто весит от 2570 кг до 2738 кг. 

Возможные комплектации 

Nissan Armada 2021 года - это полноразмерный внедорожник, вмещающий до восьми пассажиров. Он доступен в четырех комплектациях: S, SV, SL и Platinum.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Jeep Gladiator 2021
Купить новый Джип Гладиатор 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Субару Кросстрек 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Subaru Crosstrek 2021