Обзор тест-драйва: Nissan Armada 2019

6 мая 2019

Современный Nissan Armada это высокопроизводительный и мощный внедорожник. Предлагая модель Platinum Reserve, он гарантирует высокий уровень изысканности и достигает уровня автомобиля Infiniti. Между тем, даже базовые модели не разочаруют в плане оснащения. В салоне разместятся до восьми пассажиров на трех рядах. Имея устаревшую, но прочную рамную конструкцию, Armada способен буксировать до 3.855 кг. Конкурирует он с Chevrolet Tahoe, GMC Yukon, Ford Expedition и Toyota Sequoia. 5.6-литровый V8 двигатель Nissan Armada, разработанный специально для большого веса и нагрузок, гарантирует 390 лошадиных сил. Семиступенчатая автоматическая коробка передач распределяет всю мощность на задние колеса. В случае необходимости предлагаются система полного привода.

Обзор тест-драйва: Nissan Armada 2019

Вам понравится

Если вы хотели Infiniti QX80, но вас не устроила цена, Nissan Armada 2019 стоит дешевле и мало чем отличается от Infiniti. Возможно немного не такое визуальное восприятие, но меньшая стоимость это приятный бонус.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Если вы хотите получить современный внедорожник с мягкими манерами хода, стоит рассмотреть другие варианты. Подвеска Armada не так «изысканная» как у соперников. А если пространство тертого ряда в приоритете, Expedition, Sequoia и Chevy Suburban гарантируют больший объем.

Новое в 2019 году

В текущем году внедорожник получил расширенный перечень стандартного оснащения, включая предотвращение возможного столкновения, автоматическое экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль и функцию «Rear Door Alert». Если задние двери были открыты в начале путешествия, но не были в конце, система подаст сигнал.

Впечатления от езды

Если начинать с позитива, то Armada это просторный и уютный внедорожник с мощным V8 двигателем. С таким автомобилем будущих путешествий ждешь с нетерпением. Приятным в данном случае станет даже приглушенный шум силового агрегата. Передние сиденья, гарантируя высокий уровень комфорта, станут идеальным местом для длительных путешествий. Дополнительным бонусом станет подогрев руля. Автоматическая коробка передач хорошо справляется с обязанностями. Версии с системой полного привода получили ряд понижающей передачи для максимального усиления возможностей передвижения по бездорожью. В помощь здесь станут и 23 см дорожного просвета. Если вспоминать о негативе, то, прежде всего, это большие размеры, которые могут стать проблемой при перемещении по городу. Соответствующим образом настроенная подвеска не гарантирует желаемой для определенных водителей мягкости хода. Кроме того, управление тоже может оказаться тяжелым. В общем, технические характеристики Nissan Armada придутся по вкусу поклонникам старой школы и людям, которые знают толк в соотношении цена - качество.

Наилучшие характеристики

Монитор кругового обзора часто встречается в автомобилях более высокого уровня. Он имеет несколько основных преимуществ. Система камер гарантирует гораздо больше, чем просто отражение того, что происходит позади. Водители могут рассчитывать на картинку в 360о. Стандартной система стада для модели SL и выше.

Для тех, кто все же может пожертвовать одним сиденьем, есть смысл рассмотреть доступные капитанские кресла, которые гарантируют более высокий уровень комфорта и облегчают доступ к третьему ряду. Доступны они моделям SL/Platinum.

Подробно об автомобиле Nissan Armada

Интерьер

В салоне Nissan Armada царит изысканная атмосфера в основном благодаря отделочным элементам под дерево, многочисленным современным функциям, удобным в использовании переключателям, качественным материалам и отличному соотношению деталей. Большая площадь остекления гарантирует отличную фронтальную видимость, особенно с учетом поднятой водительской позиции. Количество настроек руля и сидений хватает большинству людей для нахождения удобной позиции. Позади третьего ряда предусмотрено 467 литров грузового пространства. Сложив третий ряд можно рассчитывать на 1413 литров, сложив второй - на 2700 литров.

Видео тест-драйв Nissan Armada 2019 года

Экстерьер

Учитывая то, что это самый большой внедорожник Nissan, современный Armada хорошо подает габариты. Хорошо то, что он, будучи массивным, не пытается искажать основные линии. Люди, которые имеют отличное зрение или достаточно времени на разглядывание, заметят, что задние стойки у внедорожника такие же, как у QX80. Модели начального уровня ездят на 18-дюймовых колесах из легкого сплава. В качестве опции предлагаются 20-дюймовые варианты, которые выглядят фантастически, хотя и незначительно влияют на качество хода.

Базовая комплектация

Нынешний Nissan Armada доступен в комплектациях: SV, SL и Platinum. Модель Platinum Reserve это как Nissan Armada с тюнингом. Модель SV поставляется с аудиосистемой «Bose» на 14 динамиков, навигацией, 8.0-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы, функцией ввода сообщений без рук, функциями доступа/запуска без ключа, передними/задними сенсорами парковки и ранее указанными, новыми функциями безопасности. Модель SL получила 20-дюймовые колеса из легкого сплава, электропривод двери багажника, противотуманные огни, дверную подсветку, зеркала с автоматическим затемнением и стеклоочистители с сенсорами дождя. Модель Platinum имеет подогрев руля, развлекательную систему для задних сидений, систему камер на 360о и разумное зеркало заднего обзора.

Опционное оборудование

Модель SV можно дополнить противотуманными огнями, зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением, универсальным открывателем гаражных дверей, складными в соотношении 60/40 сиденья третьего ряда и пакетом для буксировки трейлера. Комплектация модели SL может быть расширена за счет мониторинга слепых зон, люка крыши с электроприводом, системы «Intelligent Distance Control/Back-up Intervention» и капитанских кресел второго ряда. Модель Platinum все перечисленное получила в базу, включая кожаную обшивку. Система полного привода доступна всем Armada 2019.

Под капотом

За мощность моделей 2019 отвечает 5.6-литровый V8 двигатель на 390 лошадиных сил и 534 Нм. Компонуется он семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Привод по умолчанию задний. Расход топлива Nissan Armada находится на уровне 16.8 л/100км в городском и 12.4 л/100км в загородном циклах. С полным приводом внедорожник расходует 18.0 л/100км в городе и 13.0 л/100км за его пределами.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Lexus RC 2019
Обзор тест-драйва: Lexus RC 2019
Обзор тест-драйва: Porsche 911 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Porsche 911 2019