Обзор Porsche Macan 2023: спортивный люкс

10 октября 2022

Porsche Macan 2023 года отличается фантастическими характеристиками и высококачественным интерьером. Хотя он дороже и менее практичен, чем некоторые роскошные компактные внедорожники, эти компромиссы устраивают многих покупателей. Подойдет ли вам Porsche Macan, узнайте из обзора.

Выбрать новый Порше Макан 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

  • Новая версия Macan T,
  • Все Macan получают адаптивный круиз-контроль в качестве стандартного оборудования. 

Кому стоит купить?

Есть три причины купить Порше Макан 2023 года. Во-первых, потому что вам нужен один из самых быстрых и удобных компактных роскошных внедорожников, которые есть на рынке. Во-вторых, вам очень нравится стиль Macan. В-третьих, вы хотите совершенно новый внедорожник Porsche, но более крупный и дорогой Cayenne несовместим с вашим бюджетом. Цена базовой версии Porsche Macan - 57 500$. Стоимость топового Porsche Macan GTS - 82 900$.

 

Новое или б/у авто?

Смотрите также каталоги:

В 2023 году внедорожник получит новую версию среднего уровня, Macan T, которая включает в себя больше стандартных функций производительности, чем базовая модель. Кроме того, в модели 2023 года представлен перетасованный список стандартных опций помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль.

Компания Porsche известна созданием одних из лучших спортивных автомобилей в мире, но именно Macan и Cayenne являются движущей силой бизнеса и прибыльности автопроизводителя. Несмотря на то, что Porsche постоянно обновляет Macan, это все еще поколение, которое появилось в в 2015 модельном году. Девять лет без полного редизайна — это целая вечность для автомобильной промышленности.

Если вы хотите найти Порше Макан на автобазаре, почитайте отзывы владельцев. 

Порше Макан или БМВ Х3

И Macan, и BMW X3 предлагают мощные варианты двигателей, хорошую управляемость и привлекательный интерьер. X3 обеспечивает просторные места в заднем ряду и вместительный грузовой отсек, а его стартовая цена ниже, чем у Macan. Porsche - это более спортивный автомобиль, зато BMW — более практичный вариант.

Порше Макан или Мерседес-Бенц GLC

Macan сосредоточен на захватывающей динамике вождения, а Mercedes-Benz GLC больше ориентирован на роскошь. Владелец GLC получит более люкосвый интерьер и набор передовых технологий. В противовес этому Macan предлагает более спортивную управляемость и больше опций для повышения производительности. Пассажирское пространство заднего ряда и грузоподъемность не впечатляют ни в одной из моделей, и обе они недешевы по меркам своего класса. Сделать выбор, скорее всего, помогут личные предпочтения.

Салон

Macan 2023 года вмещает пять человек. Передние сиденья Macan поддерживающие и удобные, а места под ногами и над головой предостаточно. На заднем ряду нормальная высота потолка, но пространства под ногами мало. Поэтому большинству взрослых на заднем ряду салона недолго будет комфортно.

Porsche Macan имеет красивый и минималистичный дизайн салона. Его можно настроить с помощью широкого спектра материалов. Качество сборки отличное, но интерьер Porsche Macan не такой инновационный или роскошный, как у некоторых конкурентов.

 

С Macan вы получите грузовое пространство ниже среднего для сегмента роскошных компактных внедорожников. Но разве кто-то приобретает Порше, чтобы возить мешки с цементом для ремонта?  Багажник имеет объем 482 л, а максимальная вместимость составляет 1498 л при сложенных задних сиденьях. Все спецификации стандартно поставляются с задней дверью с электроприводом.

Информационно-развлекательная система Macan заслужила похвалу за простоту управления, быструю реакцию и четкую графику. Большое количество расположенных каскадом кнопок на приборной панели поначалу может показаться пугающим, но они интуитивно понятны. Обратите внимание, что Android Auto недоступен в Macan.

Видео тест-драйв Porsche Macan 2023 года

Технические характеристики

Характеристики Порш Макан зависят от того, какую версию вы выберите. Это внедорожник может быть “бодрым” или совершенно “безумным”. 

Базовый Macan и Macan T среднего уровня поставляются с рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 261 л.с., которого достаточно для повседневных поездок.
Два варианта V6 с двойным турбонаддувом, 375 л.с. для Macan S и 434 л.с. для Macan GTS, обеспечивают невероятную скорость. Porsche Macan S набирает разгон с нуля до первой сотни, по оценкам Porsche, за 4,6 секунды. Время разгона GTS от всего 4,3 секунды.

Средний расход топлива Porsche Macan 2023 года с базовым двигателем составляет 10,6 л/100 км, с V6 - 11,7 л/100 км.

Все версии Порш Макан 2023 стандартно поставляются с полным приводом и 7-ступенчатой автоматическая коробка передач с двойным сцеплением.
Независимо от того, какую комплектацию вы выберете, самый компактный внедорожник Porsche обеспечивает уверенное торможение и завидную маневренность.

Базовый Macan и Macan T среднего класса предлагают довольно плавную поездку, но модели S и GTS, ориентированные на производительность, добавляют жесткости на неровном асфальте.
 

 Характеристики Porsche Macan 
 Мощность   261 л.с 
 Время разгона до 100 км/ч   5,0 с 
 Максимальная скорость   231 км/ч 
 Средний расход топлива   10,6 л/100 км 
 Объем топливного бака   65 л

 

Безопасность

Macan может быть оснащен широким спектром технологий помощи водителю, но мало из них входят в стандартный набор. В “базе” есть: адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида, передние и задние датчики парковки, стеклоочистители с датчиком дождя, предупреждение о выходе из полосы движения. 

Размеры и вес

  • Колесная база - 280 см,
  • Длина - 473 см,
  • Ширина - 192 см,
  • Высота - 163 см.

Снаряженная масса Макан колеблется от 1883 до 1996 кг.

Возможные комплектации 

Новый Porsche Macan 2023 года выпускается в четырех комплектациях: Base, T, S и GTS. Все спецификации стандартно поставляются с полным приводом и семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Как и во всех автомобилях Porsche, многие функции, которые входят в стандартную комплектацию автомобилей-конкурентов, в Macan оплачиваются дополнительно.

 

Предыдущий обзор Обзор GMC Acadia 2023: универсальный внедорожник
Выбрать внедорожник GMC Acadia 2023 на Automoto.ua
Выбрать новый внедорожник Фольксваген Атлас 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Volkswagen Atlas 2023: комфорт для семьи