Обзор Subaru Forester 2024: практичный и надежный

12 апреля 2024

Конкурентам из класса компактных кроссоверов трудно превзойти Subaru Forester 2024 года в характеристиках практичности. Его салон очень просторный и комфортный, а багажник имеет довольно места для перевозки вещей. Форестер ездит очень комфортно и показывает отличные показатели безопасности. Но кое в чем он все же уступает соперникам. Какие недостатки скрывает Субару Форестер 2024 года?

Найти кроссовер Субару Форестер 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

  • Стандартные противотуманные светодиодные фары и задний спойлер на крыше Crystal Black Silica для комплектации Premium
  • Черные противотуманные накладки с геометрической текстурой для комплектации Limited

Кому следует купить?

Subaru Forester – это мудрый выбор в классе компактных внедорожников. Способность к бездорожью, надежная механика и практичный, не гламурный стиль, делают его достаточно универсальным вариантом. Благодаря отличным показателям безопасности и отсутствию серьезных проблем в течение жизненного цикла этого поколения, Форестер сохранит актуальность в ближайшие годы. Экономный, просторный, доступный, безопасный и универсальный Subaru Forester отвечает большинству требований покупателей кроссоверов. Действительно ли подходит вам автомобиль, помогут узнать отзывы о Субару Форестер.

Новое или подержанное авто?

2024 год модельный год не приносит существенных изменений для Forester. Незначительные обновления относятся к отдельным комплектациям. Акценты крыльев радиатора Touring теперь имеют темное хромированное покрытие, а спойлеры на крыше Premium, Limited и Touring изменили цвет на Crystal Black Silica. Светодиодные противотуманные фары заменили галогенные фары Premium. Отделка передней центральной консоли теперь имитирует кожу с контрастными швами.

Смотрите также каталоги:

Цена Субару Форестер начинается с $27,100.

Subaru Forester или Subaru Outback

Outback — заслуживающее внимания предложение Subaru, которое превосходит Forester в нескольких паратетрах. Outback имеет большую грузовую площадь и более высокую мощность буксировки, чем Forester, и доступен с более мощным двигателем. Однако Форестер предлагает интуитивно понятную информационно развлекательную систему. Оба Subaru имеют схожие списки характеристик, тот же базовый двигатель и похожую стартовую рекомендованную розничную цену.

Subaru Forester или Hyundai Tucson

Hyundai Tucson является одним из лучших вариантов в классе компактных SUV. Он предлагает просторный салон, длинный список стандартных функций, комфортную поездку и хорошую экономию топлива. Он также имеет потрясающие показатели безопасности, а его интерьер более изысканный, чем у Forester. Оба внедорожника имеют одинаковую мощность базовых двигателей и схожую начальную цену.

Салон

В салоне Subaru Forester 2024 достаточно места для пятерых взрослых и даже высоким пассажирам должно быть комфортно на втором ряду.

Просторная кабина кроссовера выглядит качественно и долговечно. Интерьер Subaru Forester нельзя назвать изысканным, но стиль заметно улучшается с поднятием вверх линейкой комплектаций.

Стандартный сенсорный экран Forester имеет диагональ 6,5 дюйма, а опциональный — 8 дюймов. Оба работают с информационно развлекательной системой Subaru Starlink.

Двойной центральный экран простой в использовании. Навигационная система понятна и хорошо реагирует на голосовые команды. Если Apple CarPlay и Android Auto вам больше по вкусу, чем стандартный интерфейс, есть хорошая новость: Subaru делает системы интеграции смартфонов стандартными. Несколько портов USB расположены в обоих рядах сидений.

Объем грузового пространства Subaru Forester года составляет 509 л. Багажник можно увеличить до 1768 л, если сложить задние сиденья. Высокая крыша и продуманное расположение груза позволяют использовать пространство для больших вещей.

Видео тест-драйв Subaru Forester 2024 года

Технические характеристики

Форестер предлагается только с 2,5-литровым атмосферным четырехцилиндровым двигателем на 182 л.с. Он совмещается с автоматическим CVT и хорошо известной системой полного привода Subaru.

Средний расход топлива Субару Форестер:

  • 8,0 л/100 км — большинство комплектаций,
  • 8,8 л/100 км — версия Wilderness.

Если вы планируете часто выезжать на природу, стоит купить Subaru Forester Wilderness 2024, оборудованный для бездорожья. У него есть подвеска и вездеходные шины, которые увеличивают дорожный просвет до 23 см, что на 2,5 см выше стандартного, более толстые накладки на днище. Изменения в автоматическом CVT улучшают реакцию на низкий крутящий момент. Режим движения по бездорожью X-Mode перепрограммирован для обеспечения лучшего сцепления на скользкой поверхности. В салоне вас ждет практичная водостойкая обшивка.
 

 Характеристики Subaru Forester 2024 
 Мощность   182 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   9,5 с 
 Максимальная скорость   190 км/ч 
 Средний расход топлива   8 л/100 км 
 Объем топливного бака   63 л 

Безопасность

Набор средств помощи водителю и активной безопасности Subaru EyeSight является стандартным для Forester 2024 года. Это означает, что автоматическое экстренное торможение спереди, помощь по удержанию полосы движения и адаптивный круиз-контроль входят в базовый набор. Комплектации высших уровней добавляют предупреждение о перекрестном движении сзади и мониторинге слепых зон.

Размеры и вес

  • Колесная база — 267 см,
  • Длина — 462 см,
  • Ширина — 181 см,
  • Высота — 173 см.

Снаряженный кроссовер весит от 1490 до 1580 кг.

Возможные комплектации

Для нового Subaru Forester 2024 доступны шесть комплектаций: Base, Premium, Sport, Wilderness, Limited и Touring. Все версии имеют одинаковые технические параметры: 182-сильный четырехцилиндровый двигатель, коробку передач CVT и полный привод.

Предыдущий обзор Обзор Mazda 3 2024: спортивный характер
Шукати автомобіль Мазда 3 2024 року на AUTOMOTO.UA
Найти новый внедорожник Ленд Ровер Рендж Ровер 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Land Rover Range Rover 2024: абсолютный престиж