Обзор Toyota Corolla 2024: надежный и экономный

Corolla — популярный, надежный и проверенный временем компактный автомобиль от Toyota. Он обеспечивает комфортную поездку, легкую маневренность и отличную экономию топлива. Какие еще преимущества у Тойота Королла в 2024 году?

Выбрать автомобиль Тойота Королла 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

Возвращение версии Nightshade Edition

Кому следует купить?

Toyota Corolla 2024 понравится покупателям, которые ищут надежный, экономный и сравнительно недорогой автомобиль для ежедневных поездок.

Новое или подержанное авто?

В 2024 году в линейку комплектаций Тойота Королла возвращается модель Nightshade Edition. Пакет внешнего вида базируется на уровне SE и отличается затемненными элементами, бронзовыми колесными дисками, передними передними сиденьями. Хэтчбеки Nightshade получили черную крышу и вентилируемое спортивное крыло. Незначительные изменения Toyota Corolla 2024 года объясняются тем, что модель получила рестайлинг в прошлом году. Был обновлен внешний стиль, информационно-развлекательная система и добавлена ​​спортивная модель хэтчбека GR. Это поколение Corolla эксплуатируется с 2020 года.

Смотрите также каталоги:

Цена новой Тойота Королла 2024 начинается с $21 900.

Toyota Corolla или Honda Civic

Honda Civic считается одним из лучших малолитражных автомобилей, и для этого есть веские причины. Он оснащен большим количеством стандартных технологий и функций помощи водителю, а также высококлассной кабиной. Управление Civic спортивнее, чем Corolla. Как и Toyota, Хонда доступна как хэтчбек. Обе модели имеют не слишком мощные базовые двигатели, а также версию, ориентированную на производительность.

Toyota Corolla или Hyundai Elantra

Hyundai Elantra имеет много общего с Corolla. Оба автомобиля предлагают щедрые наборы стандартных функций, экономичные двигатели и хорошо построенные кабины. Toyota выглядит немного престижнее внутри, чем Hyundai, но Elantra имеет чуть более низкую базовую розничную цену, чем Corolla, и обеспечивает более динамичное управление.

Салон

Новая Toyota Corolla 2024 года рассчитана на 5 человек. На переднем ряду достаточно места, сиденья удобные, а опциональные спортивные сиденья гарантируют комфорт на крутых поворотах благодаря дополнительной боковой поддержке. Пассажиры второго ряда будут чувствовать нехватку пространства под ногами и над головой, но это типично для сегмента.

Интерьер Тойота Королла 2024 отличается простой и удобной планировкой. Материалы отделки в большинстве своем хорошего качества, но есть много твердого пластика. Элементы управления находятся "под рукой" и логично сгруппированы.

Во всех комплектациях работает одна и та же информационно развлекательная система с 8,0-дюймовым сенсорным экраном с беспроводными Apple CarPlay и Android Auto. Два порта USB-C расположены в обоих рядах сидений, а беспроводная зарядная панель доступна в пакете SE Premium и стандартной для XSE и XLE. Аудиосистема с шестью динамиками входит в базовую комплектацию, доступна премиум-система JBL с 9 динамиками.

Багажник Тойота Королла 2024 года рассчитан на:

  • 370 л — седан,
  • 505 л — хетчбек.

Видео тест-драйв Toyota Corolla 2024 года

Технические характеристики

Corolla использует 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 169 л.с. Он передает мощность на передние колеса через бесступенчатую автоматическую коробку передач (CVT). Этого достаточно для города, но “лошадок” не хватает во время маневров на шоссе. Разгон до 100 км/ч занимает 9 секунд. CVT ненавязчив и достаточно хорошо имитирует работу традиционной АКПП.

Купить новую Тойота Королла 2024 можно с гибридной силовой установкой, обеспечивающей 138 л.с. Она состоит из 1,8-литрового четырехцилиндрового двигателя и двойного электродвигателя. Гибрид доступен с коробкой CVT и двумя конфигурациями трансмиссии: FWD или AWD. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч от 9,3 до 10,3 с, в зависимости от спецификации.

Для энтузиастов вождения доступен спортивный хэтчбек Corolla GR. Эта версия поражает маневренностью управляемости, точным рулем, фантастическим сцеплением с дорогой и уверенной тормозной силой. GR Corolla оснащен 1,6-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, выдающим 300 л.с., шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и системой полного привода Toyota GR-Four.

Расход топлива базовой модели зависит от конфигурации и составляет 7,8-7,3 л/100 км в городе 6,1-5,7 л/100 км на шоссе. Гибрид демонстрирует средние показатели от 4,7 л/100 км до 5,3 л/100 км, зависимо от типа кузова, привода и размера колес.

Спортивная модель Corolla GR тратит в среднем 9,6 л/100 км.

Королла со 169-сильным двигателем управляется не слишком увлекательно, но ее небольшие размеры позволяют легко маневрировать на переполненных парковках и в тесных условиях города. Подвеска настроена на комфорт и обеспечивает мягкую поездку, которая понравится пассажирам во время долгих путешествий.
 

 Характеристики Toyota Corolla 2024 
 Мощность   169 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   9,0 с 
 Максимальная скорость   185 км/ч 
 Средний расход топлива   7,8 л/100 км 
 Объем топливного бака   50 л 

Безопасность

Каждая Toyota Corolla 2024 года выпуска оснащена набором систем помощи водителю и активной безопасности Toyota Safety Sense 3.0. Среди них автоматический дальний свет, переднее автоматическое экстренное торможение, система поддержания полосы движения и адаптивный круиз-контроль. Мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади опциональные или стандартные в зависимости от комплектации.

Размеры и вес

Седан Corolla 2024:

  • Колесная база — 270 см,
  • Длина — 463 см,
  • Ширина — 178 см,
  • Высота — 143 см.

Хэтчбек Corolla 2024:

  • Колесная база — 264 см,
  • Длина — 436 см,
  • Ширина — 179 см,
  • Высота — 145 см.

Возможные комплектации

Toyota Corolla 2024 выпускается в двух вариантах кузова: седан и хэтчбек с бензиновой и гибридной силовой установками. Они доступны в трех основных комплектациях: LE, SE и XSE, модель SE можно дополнить пакетом Nightshade Edition. Также представлена ​​спортивная версия Corolla GR.

Предыдущий обзор Hyundai Elantra 2024: выразительный стиль
Искать новый Хендай Элантра 2024 на AUTOMOTO.UA
Найти новый внедорожник Киа Теллурайд 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Kia Telluride 2024: все в одном