Обзор Kia Telluride 2024: все в одном

29 марта 2024

Telluride — это впечатляющий трехрядный внедорожник от Kia. Он может похвастаться стильным видом, тихой и высококлассной кабиной, современными технологиями, многими стандартными функциями, удобным для взрослых сиденьем третьего ряда и комфортным вождением. Kia Telluride 2024 имеет совсем мало недостатков и точно заслуживает вашего внимания.

Найти новый внедорожник Киа Теллурайд 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

Без значительных обновлений

Кому следует купить?

Новая Киа Теллурайд может заинтересовать покупателей, которые выбирают трехрядный внедорожник среднего размера. Немногие конкуренты являются такими высококлассными и просторными, а также недорогими по меркам сегмента. Цена Киа Теллурайд начинается от $35 990.

Новое или подержанное авто?

После обновления в прошлом году Kia Telluride переходит в 2024 без существенных изменений. В 2023 году автомобиль получил свежий дизайн кузова и салона, улучшенную информационно развлекательную систему и комплектации X-Line и X-Pro. Внедорожник представляет первое поколение Telluride, дебютировавшее в 2020 году. В Украине можно купить подержанный Киа Теллурайд разных годов выпуска.

Kia Telluride или Hyundai Palisade

Hyundai Palisade – корпоративный "родственник" Telluride, поэтому автомобили имеют много общих черт. Оба внедорожника получили почти идентичный список стандартных функций и примерно одинаковый объем пассажирского и грузового пространства. Двумя основными отличиями являются стиль и цена. В среднем, Palisade стоит чуть дешевле, чем Telluride.

Kia Telluride или Honda Pilot

Honda Pilot – серьезный конкурент в сегменте трехрядных внедорожников среднего размера. Переработанный до 2023 года Pilot предлагает такой же объем пассажирского и грузового пространства, что и Telluride, немного лучшие возможности для бездорожья и аналогичные характеристики на дороге. Однако Telluride демонстрирует более шикарный салон, больше стандартных функций и более длительную гарантию, чем Honda. На Pilot стоит обратить внимание, если вы приобретаете прочный и универсальный семейный грузовой автомобиль. Однако предложение Kia превосходит Honda в большинстве категорий.

Салон

Telluride вмещает семь или восемь человек в три ряда в зависимости от конфигурации. В семиместных моделях установлены капитанские кресла второго ряда, а в восьмиместных — многоместное сиденье второго ряда.

Салон Kia Telluride выглядит современно благодаря горизонтальному двойному экрану на приборной панели. В сочетании с удивительно высококачественными материалами интерьер становится главным преимуществом внедорожника считается лучшим в сегменте. В итоге создается впечатление, будто вы находитесь в кабине автомобиля более дорогого бренда классом выше.

Во всех комплектациях Киа Теллурайд 2024 предлагает 12,3-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы с Apple CarPlay и Android Auto. Бесключевой доступ, кнопочный запуск и дистанционный запуск стандартные для всего ассортимента. Все модели Telluride оборудованы точкой доступа Wi-Fi и зарядными портами USB-C.

Топовые версии Теллурайд получили 12,3-дюймовую полностью цифровую приборную панель и 10,0-дюймовый проекционный дисплей. Стандартная аудиосистема с шестью динамиками, музыка с 10 динамиками от Harman Kardon представлена ​​в комплектации SX и выше.

Грузовое пространство Telluride большое:

  • 595 л за третьим рядом,
  • 1302 л за другим рядом,
  • 2463 л за первым рядом.

Видео тест-драйв Kia Telluride 2024 года

Технические характеристики

Kia предлагает Telluride только с одним двигателем. Это 3,8-литровый V6 развивает 291 л.с., работающий с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. У Киа Теллурида отсутствуют опции гибрида или дизеля. Привод на передние колеса является стандартным, доступным полным приводом.
Расход топлива Kia Telluride:

  • 10,7 л/100 км — переднеприводная модель,
  • 11,8 л/100 км — полноприводная модель.

Kia удалось сбалансировать более острую управляемость, чем можно было бы ожидать от внедорожника, надежный контроль над кузовом и комфортную поездку. Даже продолжительные поездки понравятся пассажирам Теллурайд. Вдобавок, большая Kia имеет небольшой радиус поворота, что облегчает маневры в городе.

Telluride не предназначен для настоящего бездорожья, но он может справиться с вызовами за пределами городских дорог. Модели X-Line и X-Line Pro добавляют функции, ориентированные на бездорожье: шины для бездорожья и более высокий дорожный просвет.
 

 Характеристики Kia Telluride 2024 
 Мощность   291 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   7,0 с 
 Максимальная скорость   210 км/ч 
 Средний расход топлива   10,7 л/100 км 
 Объем топливного бака   71 л 

Безопасность

Telluride поставляется с девятью подушками безопасности, стандартными тормозами ABS, системой стабилизации, мониторингом давления в шинах и камерой заднего вида. Пакет безопасности Kia Drive Wise является стандартным для каждого Telluride. Функции включают выявление слепых зон, помощь в избежании столкновений с перекрестным транспортом сзади, помощь в удержании полосы движения и слежением за ней, помощь в безопасном выезде, сенсорное предупреждение о пассажирах на задних сиденьях, задние датчики парковки, предупреждение водителя и систему помощи на шоссе. Кроме того, частью пакета является автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов и велосипедистов на перекрестках.

Среди доступных функций технология Kia Highway Driving Assist 2. Она позволяет внедорожнику контролировать не только ускорение, торможение и рулевое управление на отдельных автомагистралях, но и автоматическое изменение полосы движения. Более высокие версии Telluride также получают улучшенную версию системы автоматического экстренного торможения.

Размеры и вес

  • Колесная база — 290 см,
  • Длина — 500 см,
  • Ширина — 198 см,
  • Высота — 179 см.

Весит снаряженное авто от 1875 кг до 2052 кг.

Возможные комплектации

Новая Kia Telluride 2024 года доступна в 10 комплектациях: LX, S, EX, EX X-Line, SX, SX X-Line, SX X-Pro, SX Prestige, SX Prestige X-Line и SX Prestige X-Pro.

 

Предыдущий обзор Обзор Toyota Corolla 2024: надежный и экономный
Выбрать автомобиль Тойота Королла 2024 на AUTOMOTO.UA
Найти внедорожник Джип Гранд Чероки 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Jeep Grand Cherokee 2024: для города и бездорожья