Обзор тест-драйва: Toyota Land Cruiser 2021

3 сентября 2021

Toyota Land Cruiser 2021 года - большой трехрядный внедорожник. Он использует конструкцию кузова на раме старой школы и хитрую настройку подвески, чтобы обеспечить исключительные внедорожные характеристики. Поскольку многие из его конкурентов являются комфортабельными кроссоверами, ориентированными на роскошь, Land Cruiser практически не имеет себе равных в классе.

Купить новый автомобиль Тойота Ленд Крузер 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

К сожалению, на гладких асфальтированных дорогах он не чувствует себя так уверенно, как на проселочных тропах. Его старомодная подвеска может отлично справляться с грязью по колено, но ей сложно сглаживать неровности и выбоины в городе. Вдобавок вы услышите намного больше шума ветра и шин на скоростях автострады, чем при поездке на Land Rover, Audi или BMW.

Этих недостатков может быть недостаточно, чтобы испортить репутацию культового Ленд Крузера, но их стоит отметить.

Новое в 2021 году 

Новый Toyota Land Cruiser 2021 остался без серьезных изменений.

Кому стоит купить? 

Да, другие внедорожники могут иметь преимущество в дорожных манерах или в развлекательной системе, но Land Cruiser - это внедорожник, которым можно ехать куда угодно, брать с собой что угодно и делать что угодно. Имя Land Cruiser уже стало культовым и превратилось в бренд. Благодаря техническим характеристикам Toyota Land Cruiser с комфортом и уверенностью проведет вас и вашу семью по снегу, грязи, неровным тропам, дождю и обледенелым дорогам.

Новое или б/у авто?

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Нет никаких серьезных различий между Toyota Land Cruiser 2020 и 2021 годов. Фактически, производитель почти не вносил изменений в модель с 2016 года. Несмотря на то, что Тойота оставила Ленд Крузер 2021 без обновлений, в следующем году должен появится внедорожник в новом кузове. Это значит, что у вас есть два варианта: либо купить Тойота Ленд Крузер б/у на автобазаре, либо дождаться следующего поколения. 

Toyota Land Cruiser или Lexus LX 570

Lexus LX 570 - близкий корпоративный родственник Land Cruiser. Лексус оснащен тем же двигателем, трансмиссией, системой полного привода, что и Тойота. Между авто есть отличия, из-за которых LX проигрывает Land Cruiser. Он обойдется дороже, чем Land Cruiser. За большие деньги в стандартной комплектации вы не получаете третий ряд сидений. Вдобавок, система мультимедиа Lexus сложная в использовании. Land Cruiser - лучший выбор для большинства покупателей в этом сравнении.

Toyota Land Cruiser или Land Rover Range Rover

Land Cruiser и Land Rover Range Rover - одинаково привлекательные автомобили. Оба шикарных внедорожника предлагают все для удобных ежедневных поездок, но в любой момент готовы выехать за пределы города, чтобы покорять бездорожье. Рендж Ровер превосходит Ленд Крузер по технологичности, экономичности и разнообразию двигателей. Кроме того, британский внедорожник вмещает четырех или пятерых пассажиров. Land Cruiser - это скорее рабочая лошадка. Внедорожник способен разместить до восьми человек и много груза в багажнике. Он также стоит намного дешевле, чем Range Rover. Выберите автомобиль, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Салон

Внутри Тойота Ленд Крузер достаточно места для восьми человек. Конфигурация с восемью местами является стандартной для базовой модели и опциональной для Heritage Edition, которая в обычно поставляется с двухрядной и пятиместной компоновкой. На втором и третьем ряду много пространства для людей любого роста. А вот последние три пассажира на дополнительных задних сиденьях не будут в восторге. 

Стандартный Land Cruiser поставляется с салоном, обшитым полуанилиновой перфорированной кожей Terra или Black. Версия Heritage Edition доступна только с черной кожей и с контрастной строчкой Bronze. 

В восьмиместной конфигурации внедорожник Toyota Land Cruiser стандартно имеет грузовой объем 1170 л при сложенном третьем ряду. При сложенном втором ряду грузовместимость увеличивается до колоссальных 2345 л. Heritage Edition без третьего ряда может похвастаться впечатляющим грузовым объемом 1515 л. Это отличные характеристики для перевозки грузов.

Большая разница в грузоподъемности пятиместного автомобиля и Land Cruiser со сложенным третьим рядом сидений заключается в расположении указанных сидений. Они не складываются в пол, как в большинстве современных внедорожников. Вместо этого кресла крепятся к боковым стенкам. Когда эти маленькие сиденья сложены, остается неудобное узкое грузовое пространство. 

Toyota предлагает множество функций в стандартной комплектации, с минимальным количеством опций и аксессуаров, которые можно добавить. 

Хотя это может быть устаревший внедорожник, он обладает большинством современных удобств. Среди них четырехзонный климат-контроль, дистанционный вход без ключа с кнопкой запуска, сиденье водителя с функцией памяти, беспроводная зарядка, система камер кругового обзора, круиз-контроль, мониторинг слепых зон, и это лишь некоторые из функций. 

Мультимедиа - вот где спотыкается Land Cruiser, учитывая его цену. Подключение по Bluetooth является стандартным, но здесь нет Apple CarPlay или Android Auto, что странно для автомобиля, идущего в стандартной комплектации с беспроводной зарядкой и аудиосистемой премиум-класса JBL с не менее чем 14 динамиками. В качестве опции доступна развлекательная система для задних пассажиров с двумя 11,6-дюймовыми экранами.

Видео тест-драйв Toyota Land Cruiser 2021 года

Технические характеристики 

Land Cruiser - один из самых мощных внедорожников, которые вы можете купить. Неудивительно, что он существует уже 65 лет и успешно продается более чем в 190 странах.

Модель оснащена 5,7-литровым атмосферным двигателем V8 мощностью в 381 л.с. У Тойота Ленд Крузер восьмискоростная автоматическая КПП, которая отлично работает в любой ситуации.

Тойота Ленд Крузер набирает разгон от 0 до 100 км/ч примерно за 7 секунд. Если вы действительно хотите, можете достичь максимальной скорости около 190 км/ч, но в этот момент топливо будет сжигаться в угрожающем темпе. 

Расход топлива большого внедорожника составляет в среднем 15 л/100 км и это ужасно много для класса. 

Во время круиза новый Toyota Land Cruiser удивительно удобен, а салон хорошо изолирован от окружающего мира. Однако дороги с твердым покрытием - это не то, о чем думали инженеры, когда проектировали модель. Стихия “Крузака” - бездорожье. По грунтовым дорогам он катиться так же комфортно, как кроссовер по слегка ухабистому шоссе.

Система постоянного полного привода Land Cruiser и низкие обороты двигателя помогут вам преодолеть препятствия, с которыми другие внедорожники не рискнут сразиться. В дополнение к блокируемым дифференциалам для лучшего сцепления на скользкой поверхности есть функция Crawl, которая поможет вам с легкостью преодолевать крутые подъемы - воспринимайте это как внедорожный круиз-контроль.

Также нет сомнений в том, что система подвески Land Cruiser является лучшей для рамного кузова, когда дело доходит до съезда с проторенной дороги. Единственное, о чем вам стоит позаботиться перед покорением грязи, камней и гор - агрессивные шины.

Безопасность

Ни NHTSA, ни IIHS не тестировали Land Cruiser. Однако это не должно отпугивать перед покупкой. Ленд Крузер стандартно оснащен множеством традиционных и передовых систем безопасности от 10 аэрбегов до системы камер кругового обзора.

Размеры и вес

Toyota Land Cruiser имеет внушительные размеры: длину 4.95 м, ширину - 1.97 м, высоту 1.87 м, дорожный просвет - 220 мм. Land Cruiser весит 2637 кг в стандартной комплектации.

Возможные комплектации 

Модельный ряд Land Cruiser состоит из стандартной модели и Heritage Edition. Обе модели оснащены атмосферным 5,7-литровым V8 в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Трансмиссия передает мощность на постоянную систему 4x4 с раздаточной коробкой низкого диапазона. Разница между комплектациями - компоновка сидений. В стандартной версии третий ряд сидений стандартный, в Heritage Edition - опциональный.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: BMW X1 2021
Купить новый автомобиль БМВ Х1 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Джип Ренегат 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Jeep Renegade 2021