Обзор Toyota Sequoia 2023: в новом стиле

Большой внедорожник Toyota Sequoia получил множество изменений в 2023 году. Обновленный автомобиль отличается шикарным интерьером, элегантной и понятной мультимедиа, множеством стандартных функций помощи водителю, тихой и комфортной поездкой по любой дороге. Но главной "фишкой" Sequoia стал гибридный силовой агрегат V6. Что ж, внедорожник точно стоит внимания. Однако есть ли недостатки у новой Тойота Секвойя 2023 года?

Выбрать новый внедорожник Тойота Секвойя 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

Полное обновление и переход внедорожника Тойота Секвойя в третье поколение. 

Кому стоит купить?

Sequoia станет удачным выбором для тех, кто ищет большой внедорожник с отличной проходимостью, трехрядным семи- или восьмиместным салоном и репутацией Toyota. Автомобиль подходит покупателям, которым необходим мощный и надежный автомобиль для семейного использования, путешествий на природу или перевозки грузов.

Новое или б/у авто?

Toyota полностью переработала Sequoia к 2023 году. Модель, открывающая третье поколение, получила актуальный внешний стиль, современную и более высокую кабину, совершенно новую информационно-развлекательную систему, гибридную силовую установку V6, большую тяговая способность и впечатляющий набор технологий безопасности.

Смотрите также каталоги:

Купить новую Тойота Секвойя можно от $58,300.

Toyota Sequoia или Chevrolet Tahoe

Tahoe предлагает некоторые значительные преимущества по сравнению с конкурентом Sequoia. Во-первых, базовая версия Tahoe стоит дешевле (приблизительно на $6 300), но доступна с большим количеством вариантов двигателя, среди которых бензиновые V8 и турбодизель с шестью цилиндрами. Внедорожник Chevrolet предлагает больше места на сиденьях ряда и дополнительные 1020 л багажного отделения. Можно ли считать Tahoe победителем в этом сравнении? Sequoia имеет свои преимущества-аргументы: премиальный вид салона, комфортная поездка по неровным дорогам, множество стандартных функций безопасности и более высокая тяговая способность.

Toyota Sequoia или Ford Expedition

Ford Expedition – серьезный конкурент Toyota Sequoia. Базовый Expedition стоит примерно на $5 200 долларов США дешевле, чем Sequoia начального уровня, но предлагает достаточное пространство для взрослых во всех трех рядах и больший грузовой отсек. Ford Expedition имеет доступный режим вождения по шоссе без рук. Главное преимущество Sequoia над Expedition – лучшее качество поездки по неровным дорогам. Так что выбор зависит от требований к внедорожнику и предпочтений бренда.

Салон

Секвойя – это трехрядный внедорожник, вмещающий восемь пассажиров в нижних комплектациях, или семь, начиная с комплектации Platinum и выше. Пространство салона Toyota Sequoia имеет недостатки из-за гибридного оборудования. Так как гибридная батарея установлена ​​под вторым рядом сидений, эти сиденья не могут скользить вперед или назад, а также установлены выше. Такое решение усложняет доступ к третьему ряду, который, кстати, будет удобен только для детей.

Интерьер Toyota Sequoia 2023 логически спланирован и выполнен в современном стиле Toyota. Водителя и пассажиров ожидают многочисленные мягкие на ощупь поверхности, а также роскошные деревянные и металлические акценты в топовых версиях. Модели высочайшего уровня имеют отделку почти на уровне Lexus. Качество материалов и шумоизоляция высокое, независимо от комплектации.

Toyota предлагает новую Sequoia с двумя сенсорными экранами информационно развлекательной системы. Базовая версия SR5 оснащена 8-дюймовым дисплеем, остальная версия - 14-дюймовым. Эти сенсорные экраны удобно расположены, а простые меню и большие значки минимизируют отвлечение от вождения. Есть традиционные физические элементы управления для таких общих функций, как регулировка громкости радио и климата.

За третьим рядом сидений в крайнем заднем положении находится 325 л грузового пространства. Выдвижение последних кресел вперед увеличивает объем до 630 л. Если сложить пассажирские сиденья Toyota Sequoia, получите багажник на 2460 л.

Видео тест-драйв Toyota Sequoia 2023 года

Технические характеристики

Toyota Sequoia 2023 года оснащена новой гибридной системой Tundra iForce MAX, которая состоит из 3,5-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом, электромотора, аккумуляторной батареи емкостью 1,87 кВт/ч и 10-ступенчатой ​​автоматической коробки передач. Общая мощность внедорожника составляет 437 л. Задний привод входит в стандартное оснащение, доступен полный привод.

Расход топлива Toyota Sequoia 2023:

  • 10,7 л/100 км – с задним приводом,
  • 11,7 л/100 км – с полным приводом.

Sequoia – большой внедорожник и это ощущается в вождении. Создается впечатление, что Секвойя занимает всю полосу движения и не умещается ни на одной парковке.

Преимуществом является подвеска, которая плавно поглощает неровности дороги и не заставляет пассажиров трястись на плохом асфальте.

Внедорожные возможности этой Toyota хороши, в особенности у версии TRD Pro. Полный привод отлично справляется с сохранением тяги в суровых условиях. Список оборудования, которое пригодится за пределами асфальта, включает двухскоростную раздаточную коробку с высоким и низким диапазоном передач, контроль низкой скорости, блокировку заднего дифференциала, вездеходные шины и защитные пластины. Однако главным ограничением Sequoia на бездорожье становится скромный клиренс в 22 см (23 см в версии TRD Pro).
 

 Характеристики Toyota Sequoia 2023 
 Мощность   437 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   5,6 с 
 Максимальная скорость   172 км/ч 
 Средний расход топлива   10,7 л/100 км 
 Объем топливного бака   85 л 

 

Безопасность

Toyota Sequoia 2023 предлагает в стандартной комплектации почти все средства безопасности, которые могут понадобиться. Контроль устойчивости и тяги, ABS, семь подушек безопасности, предупреждение о лобовом столкновении с автоматическим экстренным торможением и обнаружением пешеходов, вспомогательная система поддержки полосы движения, предупреждение о выезде из полосы, адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон, предупреждение о поперечном распознавание дорожных знаков и автоматический дальний свет. Все эти технологии безопасности являются частью пакета безопасности Toyota Safety Sense 2.5.

Список помощников водителя дополняют стандартные передние и задние парктроники, камеры заднего вида и кругового обзора, боковые зеркала с автоматическим наклоном вниз, внутренние зеркала с автоматическим затемнением, а также автоматические светодиодные фары.

Размеры и вес

  • Колесная база – 284 см,
  • Длина – 528 см,
  • Ширина – 202 см,
  • Высота – 189 см.

Весит обновленная снаряженная Секвойя от 2549 кг до 2805 кг.

Возможные комплектации

Совершенно новая Toyota Sequoia 2023 доступна в пяти комплектациях: SR5, Limited, Platinum, TRD Pro и Capstone.

 

Предыдущий обзор Обзор Nissan GT-R 2023: культовый спорткар
Выбрать новый спортивный автомобиль Nissan GT-R 2023 на Automoto.ua
Выбрать новый пикап GMC Каньон 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор GMC Canyon 2023: новое поколение