Обзор Volkswagen Jetta 2022: надежный седан

24 февраля 2022

Volkswagen Jetta 2022 года - надежный компактный седан. Этот VW имеет все качества идеального автомобиля для ежедневных поездок: лаконичный дизайн, просторный салон, мощные и экономные двигатели. В 2022 модельном году производитель тщательно переработал седьмое поколение седана. Сможет ли новый Volkswagen Jetta 2022 года выдержать конкуренцию?

Купить новый автомобиль Фольксваген Джетта 2022на автобазаре AutoMoto.ua

Новое в 2022 году

  • новый базовый 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом, 
  • обновленная линейка оформления салона,
  • дополнительные стандартные функции активной безопасности,
  • обновленный дизайн интерьера и экстерьера.

Кому стоит купить?

Volkswagen Jetta выбирают те, кто не хочет покупать хэтчбек Golf. Седан привлекает просторным салоном, действительно вместительным багажником и очень экономным расходом топлива (в комплектации АКПП). Вдобавок, обслуживание Фольксваген Джетта не вызывает проблем. Нет сложностей и с перепродажей седана.
Модель отлично подойдет жителям крупных городов. Посмотрите предложения о продаже Фольксваген Джетта в Одессе

Новое или б/у авто?

В 2022 году Фольксваген Джетта получает плановое обновление в середине цикла. Кроме того, VW пересмотрел линейку стилей салона, добавил Sport и отказался от комплектаций R-Line, SEL и GLI S. Также обновлен внешний и внутренний стиль, а некоторые расширенные функции безопасности стали стандартными. Но главное - под капотом. Фольксваген увеличил объем двигателя Джетта с 1,4 до 1,5 л, а также добавил 11 “лошадок”. 

Актуальная модель однозначно стоит вашего внимания. Рекомендованная производителем цена Volkswagen Jetta начинается с 20 195 $.

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Volkswagen Jetta или Honda Civic

Honda Civic во многом опережает новый Volkswagen Jetta 2022. Цивик обеспечивает спортивное управление и сохраняет комфорт поездки. Всинейка двигателой Honda обладает достаточной мощностью. Кроме того, Civic доступен как седан и хэтчбек. Даже удобные элементы управления мультимедийной системой Jetta не позволяют ему выиграть на фоне Civic. 

Volkswagen Jetta или Volkswagen Golf GTI

Volkswagen Golf GTI имеет одну из самых высоких цен в своем классе, но это лучший выбор для покупателей, который ищут производительность. В стандартную комплектацию Golf GTI входит тот же 228-сильный двигатель, как и в Jetta GLI. Этот мотор в сочетании с ловкой управляемостью GTI делает вождение чрезвычайно драйвовым. Golf также может похвастаться превосходными материалами оформления салона и гораздо большим грузовым пространством благодаря конструкции хэтчбека.

Салон

Volkswagen Jetta традиционно радует просторным пятиместным салоном. Заднее сиденье особенно удобно и подойдет для высоких пассажиров.

В интерьере появились новые тканевые кресла с контрастной строчкой в стандартной комплектации. Искусственная кожа и кожаные поверхности являются опциональными с доступной двухцветной палитрой Volcano Brown и Black.

Рулевое колесо, обтянутое кожзаменителем, и передние сиденья с подогревом и вентиляцией входят в стандартную комплектацию. В Volkswagen Jetta есть 400 л грузового пространства. Это хороший показатель по сравнению с другими компактными седанам.

Возможно, наиболее значительным обновлением интерьера стала стандартная приборная панель Volkswagen Digital Cockpit с 8-дюймовым экраном и возможностью подключения к Wi-Fi. Мультимедийная система MIB3 входит в стандартную комплектацию топовой версии, как и беспроводная зарядка и беспроводное приложение App-Connect.

Видео тест-драйв Volkswagen Jetta 2022 года

Технические характеристики

Фольксваген сделал стандартным 1,4-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель Джетта с внутренним индексом EA211. Такой же мотор используется в новом компактном кроссовере VW Taos. Турбодвигатель выдает 158 л.с. Крутящий момент остается прежним и составляет 249 Нм. Мощность передается на передние колеса через шестиступенчатую механическую или восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Среди доработок силового агрегата:

  • гильзы цилиндров с покрытием APS, 
  • модуль охлаждения с управлением по карте,
  • модернизированная система впрыска под высоким давлением.

Передняя подвеска стоечного типа с торсионной задней балкой осталась неизменной, как и все остальные основные механические опоры. Тем не менее, комплектация Volkswagen Jetta Sport 2022 года получила несколько обновлений характеристик, например, дифференциал XDS от высокопроизводительной версии GLI для улучшения управляемости.

Те, кто хочет улучшить технические характеристики Фольксваген Джетта 2022, могут выбрать 228-сильный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, установленный в модели GLI. 

Расход топлива Volkswagen Jetta выглядит так:

  • 7,6 л/100 км в городе с АКПП,
  • 5,7 л/100 км на шоссе с АКПП,
  • 8,1 л/100 км в городе с МКПП,
  • 5,5 л/100 км на шоссе с МКПП.

Комфортная поездка Jetta сглаживает большинство неровностей дороги. Тем не менее, управление седаном многие водители называют скучным. Если вы хотите драйва, стоит купить Volkswagen Jetta GLI. Адаптивная демпфирующая подвеска GLI обеспечивает лучшую маневренность, но не приносит в жертву комфорт пассажиров.

Безопасность

Национальная администрация безопасности дорожного движения США присвоила Джетте 2022 года 5/5 в боковом краш-тесте и 4/5 в тесте на опрокидывание. Jetta не тестировалась на безопасность при лобовом столкновении и не получила общую оценку безопасности.

Размеры и вес

Длина седана Jetta составляет 4,7 м. Его снаряженная масса колеблется от 1322 до 1522 кг.

Возможные комплектации 

Купить новый Фольксваген Джетта можно комплектациях S, Sport, SE, SEL и версии GLI Autobahn. 

Первые четыре модели поставляются с новым базовым 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом, механикой-шестиступкой или восьмиступенчатым автоматом. Первоклассный седан GLI Autobahn прячет под капотом турбодвигатель объемом 2,0 литра, шестискоростную механику  или опциональный семиступенчатый автомат с двойным сцеплением.

Предыдущий обзор Обзор GMC Yukon 2022: приключения ждут
Новий GMC Yukon 2022
Купить новый автомобиль Тесла Модель С 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор Tesla Model S 2022: король электрокаров