Обзор тест-драйва: Volvo V90 2021

13 августа 2021

Volvo V90 2021 - отличный универсал. Салон балует пассажиров первоклассными материалами, просторными удобными сиденьями и длинным списком функций. За рулем создается не менее привлекательные впечатления. V90 едет, как и должен большой роскошный автомобиль, спокойно и плавно. Опциональный двигатель с турбонаддувом и наддувом выполняет свою работу с удовольствием.

Купить новый автомобиль Вольво В90 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Однако у нового Volvo V90 есть несколько недостатков. Объем багажника немного разочаровывает как для универсала, да и базовый двигатель имеет среднюю мощность. Кроме того, информационно-развлекательная система может казаться сложной.

Новое в 2021 году

В 2021 году Volvo ограничилась косметическими обновлениями V90.

Кому стоит купить? 

Volvo V90 - это тот автомобиль, который способен изменить мнение об универсалах. За красивым внешним видом и гигантским багажником вы найдете традиционный комфорт Volvo, мощную трансмиссию и высококачественные материалы. Кроме того, V90 - достойное предложение благодаря обширному списку функций. Подумайте над тем, чтобы купить новый Volvo V90 2021, если ищете практичность внедорожника и привлекательный дизайн. 

Новое или б/у авто?

Обновления Volvo для 2021 модельного года в первую очередь ориентированы на то, что вы видите. Под капотом универсал совсем не изменился. Снаружи V90 получил новую решетку радиатора и переделанную переднюю панель. Среди других обновлений - новый дизайн легкосплавных дисков, измененная задняя панель, острые группы задних фонарей с эффектной приветственной последовательностью и новый задний спойлер. Внутри Volvo добавила несколько вариантов цвета, внутренней отделки и обивки. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Если обновления внешности важны для вас, выбирайте свежую модель. Если нет - посмотрите Volvo V90 прошлых лет, они имеют аналогичные технические характеристики. 

Volvo V90 или Subaru Outback

Subaru Outback - универсал, который вы можете купить вдвое дешевле, чем Volvo V90. При этом вы получите намного больше грузового пространства и несколько дополнительных сантиметров для ног задних пассажиров. Топовая версия этого Subaru продается по цене около $ 40 000 и конкурирует со многими люксовыми автомобилями по качеству интерьера. Однако, если вы готовы потратить больше на первоклассную роскошь, вы, вероятно, предпочтете V90 из-за его шикарной кабины и множества стандартных удобств, среди которых система активного вождения Pilot Assist. Outback и V90 предлагают похожие характеристики с адекватными базовыми двигателями, более мощными доступными двигателями и комфортной поездкой.

Volvo V90 или Mercedes-Benz E-Class

Mercedes-Benz E-Class - элитный автомобиль среднего размера, представленный в нескольких вариантах кузова: универсал, седан, купе и кабриолет. Для этого сравнения мы остановимся на универсале. Универсал E-Class в стандартной комплектации поставляется с двигателем мощностью 362 лошадиных силы, полным приводом, элегантными информационно-развлекательными функциями и двумя откидными сиденьями, расположенными против хода движения. Он также имеет на несколько литров грузового пространства больше, чем V90. Если вам недостаточно мощного базового двигателя, доступен высокопроизводительный 603-сильный универсал AMG E 63 S, но он более чем вдвое превышает цену базовой модели V90. Volvo не может сравниться по характеристикам с Benz, но его салон впечатляет больше. Выбор между этими двумя авто, скорее всего, будет зависеть от того, что вы цените больше: производительность Mercedes или качество интерьера Volvo.

Салон

Volvo V90 вмещает пять человек и предлагает действительно комфортное пространство для поездок. Водителю и переднему пассажиру достаточно места, а сиденья остаются удобными в течение всего дня. 

Как и почти во всех других моделях Volvo, в V90 царит шикарная атмосфера. От мягких кожаных сидений Nappa до элементов отделки из натурального дерева и алюминия - этот автомобиль украшен до мелочей. Сдержанный дизайн интерьера Volvo V90 впечатляет высококачественными материалами и чувством солидности ко всему, к чему вы прикасаетесь.

Volvo V90 не предлагает столько грузового пространства, как другие универсалы, но все же имеет достаточно просторный багажник. У вас хватает места для нескольких чемоданов или больших сумок для покупок. Откидная дверь с электроприводом для открывания без помощи рук, которую вы активируете, взмахивая ногой под задним бампером, несомненно, добавляет удобства.

За вторым рядом V90 остается 720 л пространства. Задние сиденья складываются почти полностью и увеличивают багажник до 1525 л.

Вертикально ориентированный 9-дюймовый сенсорный экран V90 является центром большинства элементов управления. Его функциональность вызывает противоречивые мнения. На центральной консоли есть несколько кнопок, но для регулировки температуры и функций сиденья придется использовать сенсорный экран. Некоторые параметры скрыты глубже в нескольких меню. Как только вы разберетесь с интерфейсом, эта информационно-развлекательная система станет удобной для использования.

Видео тест-драйв Volvo V90 2021 года

Технические характеристики 

Volvo V90 стандартно оснащается четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 250 лошадиных сил. Он отлично подходит для быстрого разгона V90 с места, но ему не хватает энтузиазма. Для большей мощности, особенно при ускорении, обратите внимание на опциональный двигатель V90 с турбонаддувом. Обладая мощностью 316 лошадиных сил, этот двухцилиндровый мотор лучше подходит для универсала. С таким двигателем V90 становится резвый и ему требуется всего 5,9 секунды, чтобы разогнаться до 100 км/ч.

Силовые агрегаты также различаются трансмиссией: базовая версия поставляется только с передним приводом, а опциональный двигатель сочетается только с полным приводом. Оба мотора работают в паре с восьмиступенчатой АКПП. 

V90 2021 года со стандартной трансмиссией расходует в среднем 10.2 л/100 км.

V90 - это хорошо сбалансированный круизер с относительно спокойным управлением и комфортной поездкой, хотя временами он бывает слишком жестким. Вольво V90 Кросс Кантри - модель, отчасти ориентированная на бездорожье. У нее 210 мм дорожного просвета, что на несколько сантиметров больше, чем у обычного V90. В комплектацию Volvo V90 Cross Country 2021 входит также режим езды по бездорожью и контроль спуска с холма. 

Безопасность

IIHS дал Volvo V90 2021 года высшую оценку «Хорошо» в шести тестах на безопасность при столкновении. 

Размеры и вес 

Кузов V90 длинный и широкий. Размеры Вольво V90 составляют 4.97 м в длину и 2 м в ширину. Снаряженная масса колеблется от 1800 кг у FWD T5 R-Design до 1896 кг у AWD T6 Inscription. 

Возможные комплектации 

Volvo V90 2021 года доступен в комплектациях R-Design и Inscription. Стандартный силовой агрегат, под названием T5, представляет собой 250-сильный двигатель с турбонаддувом и передним приводом. Опциональная трансмиссия T6 - это 316-сильный двигатель с турбонаддувом в паре с полным приводом. Если вы хотите немного покататься по бездорожью, вам будет намного лучше Вольво V90 Кросс Кантри 2021 года. Он стандартно поставляется с трансмиссией T6, увеличенным дорожным просветом и прочими полезностями.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz G-Class 2021
Купить новый автомобиль Mercedes-Benz G-Class 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Хонда Клерити 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Honda Clarity 2021