Самый бюджетный компактвэн Ауди А0

18 листопада 2013

Самый маленький Ауди А0 будет построен на платформе ситикара Шкода Ситиго (Фольксваген АП!), а британские журналисты придумали ценник и экстерьер премиального малолитражного автомобиля Ауди.

 

Бренд Audi не впервые пытается покорить сегменты, на которых обожглись другие премиальные марки. Отметим, что интересный и самобытный компактвэн Ауди А2 так и не показал каких-либо внушительных результатов. Нынешние хэтчбеки Ауди А1 продаются слабо, ведь убедить потенциальных покупателей в том, что шасси Фольксваген Поло должно стоить как Фольксваген Гольф очень не просто. 

 

К тому же неясно, что движет компанией на этот раз: желание экспериментировать или все же сухой маркетинговый расчет. У БМВ есть Мини, у Мерседес имеется Смарт, а у производителей Audi A4 будет Audi A0. Журнал Авто Экспресс подчеркнул, что новый компакт-кар попадет на автобазар к 2015 году, а основой для него станут соплатформенники Volkswagen Up!, Skoda Citigo и Seat Mii. 

 

Внешность и стилистика будущего минимобиля Ауди остается загадкой. Шестигранная решетка появится обязательно, без сомнений и светодиодная оптика, и приятный на ощупь пластик, и мягкая кожа нового авто марки. Скорее всего не обойдется и без модернизированной информационно-развлекательной системы.

 

Поговаривают, что Ауди А0 будет доступен в бензиновой версии двигателем TSI на 100 лошадиных сил и электрической модификации Audi A0 e-tron. Цена новинки, конечно же, не опустится ниже 20 000 долларов или 160 000 гривен.

Попередня стаття ТАТА будет выпускать легковые авто
Наступна стаття Новый спортивный седан Крайслер 300С
Популярні новини