Фольксваген Гольф - лучшее авто Европы

5 березня 2013

Автомобиль Volkswagen Golf, а точнее седьмая его версия, был заслужено признан лучшим автомобилем года в Европе.


Оценивали претендентов на звание лучшего авто 58 журналистов из 22 стран мира. По итогам конкурса он заработал 414 балов и обогнал Toyota GT-86 и Subaru BRZ, которые разделили второе призовое место (202). Почетное третье место з с результатом в 189 балов досталось хэтчбеку Volvo V40.

 

Отметим также, что сегодня, 5 марта, в Женеве прошла презентация нового Фольксваген Гольф ГТИ.


Гольф 7 оставил позади Peugeot 208, Mercedes-Benz A-Class,Renault Clio, Ford B-Max, а также Hyundai i30. Организаторы объясняют, что эти модели победитель обошел за счет большей экономии топлива, динамике и комфорту,а главное - безопасности.

Дивіться також каталоги:


Напомним, что производство автомобиля Фольксваген Гольф 7 началось в начале августа 2012 года, а через месяц после этого его официально представили широкой публике на автосалоне в Париже. "Седьмой" Golf внешне не сильно отличается от шестого поколения, но вместе с тем не имеет ни одной общей с ним кузовной детали. 


Победитель выборол признание жюри благодаря новой платформе Volkswagen Group MQB, безупречной отделке салона, широкой линейке двигателей и наличию всех передовых систем помощи водителю и безопасности.

Попередня стаття Мицубиси представит бюджейтный Концепт Г4
Мицубиси представит бюджейтный Концепт Г4
Сборка Шкода Рапид в Украине
Наступна стаття Сборка Шкода Рапид в Украине

Популярні новини