Кортежи могут запретить

4 лютого 2013

Депутат Арсен Аваков предлагает внести изменения в некоторые законодательные акты с целью отмены сопровождения и перекрытия дорожного движения при проезде председателя Верховной Рады, премьер-министра и Президента. Соответствующий законопроект (№2127) уже внесли на рассмотрение Верховной Рады.

 

Напомним, что недавно в Парламенте зарегистрировали законопроект о внесении изменений в статью 122 КУоАП. Речь идет о том, чтобы взимать штраф в 850 грн. за отказ пропустить кортеж или скорую.


Депутат считает, что перекрытия дорог влекут за собой пробки, а также нарушают конституционные права украинцев и мешают свободному передвижению.
Аваков упомянул о многочисленных жалобах водителей на некорректное поведение работников ГАИ, службы государственной охраны и других лиц, которые принимают участие в сопровождении. Представители этих служб позволяют себе кричать, применят физическую силу, портить имущество и давить морально на пешеходов и автомобилистов. Депутат выступает за  уравнении в правах всех участников дорожного движения. В частности он предлагает забрать у кортежей сопровождение и лишить их возможности перекрывать дорогу для продвижения столицей и страной в целом.

Попередня стаття Мировые продажи автомобилей 2012
Мировые продажи автомобилей 2012
Представлена новая Skoda Octavia
Наступна стаття Представлена новая Skoda Octavia

Популярні новини