Оплати штраф за 10 дней и получи скидку 50%

17 червня 2015

В России если внести штраф в течении 10 дней после вынесения можно сэкономить 50%, сообщил на пресс-конференции Вячеслав Лысаков, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательствоу и госстроительству.

Соответствующий законопроект уже одобрили в Комитете в первом чтении. 

 

Напомним, что в Украине обещают увеличить штраф за спецсегналы без разрешения.


На пресс-конференции в России обговаривали законопроет об усилении ответственности водителей за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и за повторный типичные нарушения. Лысаков высказал мнение, что принятие такого закона повлечет большие споры и упомянул о отрицательном отзыве Верховного суда о нем. Согласно этому законопроекту для водителя более простым и дешевым выходом будет отказ от медобследования для определения состояния опьянения. А для нетрезвых водителей, виновников аварий, в которых погибли люди, будет проще скрыться с места событий, а потом через три дня заявить, что он был в шоке и потому сбежал и лишь сейчас осознал содеянное. Что касается определения трезвости водителя в момент ДТП, то такой возможности уже нет.


В итоге получается, что при рассмотрении дела в суде не будет отягощающих обстоятельств. 

 

Подготовленный Комитетом по конституционному законодательству и госстроительству в Верховном суде одобрили и в октябре его перенаправили на утверждение правительству. Этот проект предлагает приравнивать исчезновение с места ДТП к вождению в нетрезвом виде.


В уголовных статьях предложено оценивать отказ водителя от  медобследования к отягощающим признакам.


Еще одним нововведением является бальная система. Чтобы узнать количество баллов нужно поделить сумму штрафа на 100. Например, если водитель выехал на встречную полосу и получил штраф в 5 тысяч рублей, то это 50 баллов. В случае получения 200 баллов за год водитель лишается водительских прав.

Попередня стаття Концерн Рено продемонстрував світові спортивне авто
Концерн Рено продемонстрував світові спортивне авто
Цена на Citroеn C-Elysеe в Украине
Наступна стаття Цена на Citroеn C-Elysеe в Украине

Популярні новини