Шевроле Корвет с семиступенчатой механикой

17 липня 2013

Компанией Шевроле официально представлен суперкар следующего поколения Corvette под легендарным именем Stingray, на базе которого построен недорогой седан Sail. Автоновинка оснащена 450-сильным мотором и семиступенчатой механической трансмиссией.

 

Дебют самой мощной из серийных моделей брендасостоялся на мотор-шоу в Детройте. Суперкар теперь ниже своего предшественника и с чуть увеличенной колесной базой. Автомобиль оснастили капотом и крышей из углепластика, бамперами, дверями и панелью задней части кузова, выполненными из композитных материалов, а также обтекателями днища из композитного углеродного нановолокна - это особое сочетание карбона и традиционных композитных материалов. Благодаря использованию этих материалов уменьшилась масса кузова на 17 килограммов, а также добились идеальной нагрузки по осям - 50:50.

 

Корвет построен на пространственной алюминиевой конструкции с двухрычажная подвеской с поперечными ресорами и электронноуправляемыми амортизаторами. Все компоненты подвески были обновлены, а именно: полые нижние рычаги, которые уменьшают массу авто на 4кг, а обновленные алюминиевые рычаги задней подвески стали на 1,1 килограмма меньше. В общем «Корвет» стал на 45 килограммов легче.

Дивіться також каталоги:

 

Суперкар оборудовали 6,2-литровым атмосферным агрегатом с функцией непосредственного впрыска топлива, а также системами отключения половины цилиндров при небольших нагрузках и изменениях фаз газораспределения. Общая мощность составляет 450 л.с. Двигатель может работать совместно с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью смены ступеней с помощью подрулевых лепестков, или с 7-ступенчатой механической трансмиссией TREMEC с автоматической перегазовкой при переходе «вниз».

 

До 96км\час суперкар может ускориться меньше, чем за 4 секунды. При прохождении поворотов боковое ускорение может достигать 1g. Средний прогнозируемый расход топлива – 9 литров на 100 км пробега.

 

Помимо этого, авто оснастили переключателем режимов работы управляющей электроникой шасси и силовой установкой – Weather для передвижения в снег и дождь, для экономичной езды Eco, настройкой по умолчанию для повседневных поездок Tour, для активной езды Sport и для трека Track. При выборе режима также меняется оформление электронной панели приборов и настраивается работа 12 параметров, которая включает функции педали газа, КПП, выпуска, жесткости подвески, усилие на руле и системы стабилизации. 

 

Также Corvette получил новое рулевое управление с электроусилителем и переменным передаточным числом рулевого механизма, которое стало на 150 % жестче, цветной проекционный дисплей, 4-поршневыми тормозными механизмами Brembo.

 

Для участия в гонках версия Z51 с комплектом Performance вмещает задний электронный дифференциал повышенного трения, более мощные тормоза, модернизированную подвеску, «механику» со сближенными передаточными числами, систему смазки с сухим картером, систему охлаждения главной передачи и коробки передач плюс дополнительные аэродинамические элементы, что улучшают устойчивость на высоких скоростях. В США продажа Chevrolet Corvette Stingray стартует в третьем квартале 2013 года.

Попередня стаття Гоночный Бентли Континенталь пустили в серию
Гоночный Бентли Континенталь пустили в серию
Первые характеристики Шевроле Каптива
Наступна стаття Первые характеристики Шевроле Каптива

Популярні новини