В Украине меняется скоростной режим

5 квітня 2016

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предусматривает снижение лимита безнаказанного превышения скорости с 20 до 5 км/час.

«Если водитель сейчас будет ехать 99 километров в час при разрешенных 80, его не оштрафуют.

 

Депутаты хотят накладывать штраф за превышение больше 5 километров в час, — говорит юрист Богдан Глядик. — Ограничение собираются установить со следующего года. Но оно необходимо уже сейчас. Потому что с тех пор, как работает полиция, за скоростью никто не следит, увеличилось количество аварий.

 

 

Ежедневно в Украине происходят 45-60 ДТП. В них погибают 8-12 человек. Большая часть аварий на дорогах происходят из-за слишком быстрой езды.

 

Превышение скорости на 5 километров в час увеличивает риск аварии в два раза. Контроль за этим дали полиции, но она почему-то не имеет радаров. Стационарные устройства такие как «Трукам», фиксируют скорость, но не каждой машины — общего потока. Штрафы по почте никому не приходят».

 

Читайте также:  

 

 

Стало известно, как работают body-камеры полицейских

 

Женевский вернисаж: большой обзор автосалона 2016

 

Высокоскоростные амфибии мотоциклы

 

Как угоняют автомобили

 

 

Как не платить за растаможку авто 

Попередня стаття BYD! КОНКУРЕНТЫ TESLA MODEL 3 УЖЕ В ПРОДАЖЕ!
BYD! КОНКУРЕНТЫ TESLA MODEL 3 УЖЕ В ПРОДАЖЕ!
Как часто нужно менять охлаждающую жидкость в машине
Наступна стаття Как часто нужно менять охлаждающую жидкость в машине