Бренд Дайхатсу на автосалоне в Индонезии

25 вересня 2013

На международном авто-шоу в Индонезии японский бренд Дайхатсу показал, что есть еще порох в пороховницах. В Украине марка представлена прежде всего хэтчбеками Материя и Сирион, а также внедорожником Териос.

 

Напомним, что совсем недавно китайский Чанган ЦС 95 удивил Франкфурт - он хоть и считается концептом, но предсерийным.

 

Необходимо отметить, что Daihatsu с 2006 года почти полностью принадлежит концерну Тойота и является бюджетным брендом, который выпускает автомобили Q-класса, а именно малолитражные авто для Японии. В рамках Индонезийского мотор-шоу Дайхатсу презентовала публике сразу восемь концепт-каров, начиная от микрокупе в духе Хюндай Велостер до кроссовера в стиле пляжного багги. 

Дивіться також каталоги:

 

Первые серийные модели на платформе концептов мир увидит уже в следующем году. Большинство новинок оборудовано двигателем на 660 кубических сантиметров. Однако, если бы городской кроссовер подрос из Daihatsu CUV, то смог бы стать весьма интересным соперником Ниссан Жук, но пока остается довольствоваться лишь внедорожником Daihatsu Terios. Основная дизайнерская фишка концептуальных Дайхатсу - светодиодная полоска, соединяющая фары.

 

Ожидать появление новинок Дайхатсу в Украине не приходится, ведь бренд почти свернул свою деятельность в Европе и США, а сосредоточился лишь на Юго-Восточной Азии, где всего за первое полугодие было продано 600 тысяч авто. 

Попередня стаття Представили Лада Приора с новым интерьером
Представили Лада Приора с новым интерьером
Ожидается премьера нового кроссовера Лифан Х50
Наступна стаття Ожидается премьера нового кроссовера Лифан Х50

Популярні новини