Кроссоверу Порше Макан предложили новый двигатель

11 грудня 2013

Кроссовер Порше Макан в конце 2014 года должен дебютировать с 4-цилиндровый оппозитным двигателем. Позже агрегат с предполагаемой мощностью до 250 л.с. будет устанавливаться на модели Бокстер и Кайман, который призван понизить цену автомобилей Порше до 500 000 гривен.

 

Напомним, что не так давно Днепропетровск посетил Порше 911 Турбо С с мощностью на 560 лошадиных сил и ценой в 2,5 млн. гривен.

 

Менеджер Porsche Томас Каспер поделился некоторыми подробностями о будущем Porsche Macan 2015 года выпуска. Кроссовер будет предлагаться с 4-цилиндровым двигателем до конца следующего года.

Дивіться також каталоги:

 

Новые моторы Порше сохранят свою оппозитную компоновку, но лишатся нескольких цилиндров. Можно предположить, что это позволит снизит мощность агрегатов до 250 л.с. Томас Каспер, говоря о новом моторе,  подчеркнул, что для инженеров компании по-прежнему интересует звук двигателя. В свою очередь, новый 4-цилиндровый мотор сможет порадовать аудиофилов и обещает «теплый ламповый» рык настоящих Porsche. 

 

Также стало известно, что дизельных агрегатов в модельной линейке марки не ожидается, лишь бензиновые с турбонаддувом. Отметим, что на сегодняшний день Порше Макан предоставляет три двигателя на выбор, наиболее доступный из которых выдает 340 л.с. за 650 000 гривен. Дизельная же версия Porsche Macan S Diesel обойдется в 680 000 гривен, а цена топового 400-сильного Макан Турбо достигает до миллиона гривен.

Попередня стаття Тестирование серийного кроссовера БИД С7
Тестирование серийного кроссовера БИД С7
Бюджетный хэтчбек Опель будет через 2 года
Наступна стаття Бюджетный хэтчбек Опель будет через 2 года

Популярні новини