На Богдане стартовал выпуск седана Джак J5

29 серпня 2013

В Черкассах официально стартовал выпуск пилотной партии седанов С-класса Джак J5 на заводе крупнейшей автомобильной корпорации Богдан. А в ноябре этого года, уже через два-три месяца, на конвейер будет запущена еще одна новинка от марки Джак - кроссовер JAC S5.

 

Напомним, что буквально пару дней назад поступала информация о сборке хэтчбека Джак J2 в Украине, которая будет налажена уже в конце 2013 года.

 

Руководство предприятия вовсе не скрывает, что старт широкомасштабной сборки стал возможен лишь с помощью введения утилизационного сбора и дополнительных пошлин.

Дивіться також каталоги:

 

Президент корпорации «Богдан» - Олег Свинарчук, сообщает, что стартовая цена седана JAC J5 с 1,5-литровым агрегатом, на 103 л.с. и 5-ступенчатой механической трансмиссией снизилась на 5 000 гривен - с 104 900 гривен до 99 900 гривен. Как покажет себя новинка на дорогах Украины и переплюнет ли Джили Эмгранд ЕС7, который на данный момент предлагается за 99 999 гривен, узнаем совсем скоро.

 

Падение стоимости ожидает и кроссовер Джак С5, стартовая цена которого может станет меньше на 14 000 гривен и составит 139 999 гривен.

 

Представители корпорации Богдан подчеркивают, что на сегодняшний день у них самый современный автомобильный завод в стране, который может выпускать 120-150 тысяч легковых авто в год и еще раз напоминает, что дизайном седанов Джак занималось итальянское бюро Пининфарина.

 

О безопасности авто говорят 5 звезд в рейтинге безопасности С-NCAP. Автомобиль с честью выдержал лобовые столкновения на скорости в 50 км/час, боковой удар, а также тест с 40-процентным перекрытием. Хоть, китайские краш-тесты и мягче за европейские, но их выдерживает совсем не каждая машина в Китае.

Попередня стаття ТАТА Нано теперь на природном газе
ТАТА Нано теперь на природном газе
Вольво воскресила элегантное купе П 1800
Наступна стаття Вольво воскресила элегантное купе П 1800

Популярні новини