Родстер Мазда МХ-5 теперь с двигателем на 208 л.с

21 жовтня 2013

«Заряженный» вариант родстера Мазда МХ-5 на 208 лошадиных сил, который дебютировал на Британском фестивале скорости в Гудвуде в 2012 году, все-таки запустят в серийное производство.

 

Сборкой «заряженного» родстера будет заниматься не сама Мазда, а ателье Jota Sport, готовящее модели японского бренда для гонок. Также ателье является официальным партнером заводской команды Астон Мартин в международной серии «Ле-Ман».

 

Напомним, что ранее в интернет попали первые рекламные фототографии и технические характеристики новой Мазда 3 за несколько часов до официального дебюта в Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Мельбурне, Стамбуле и Лондоне.

Дивіться також каталоги:

 

Представители Jota сообщают, что подготовка 208-сильной МХ-5 для общественных дорог, как самостоятельной модели, заняла бы очень много времени и сил, в следствии чего компания решила устанавливать на серийные авто спорт-пакеты. Итак, специалисты порадуют 160-сильный 2-литровый двигатель новой программой управления мотором, модернизировать подвеску и довести экстерьер родстера до дизайнерского оформления гудвудского концепт-кара.

 

Прототип Mazda MX-5 GT, представленный в Гудвуде, разгоняется до 100 км/час лишь за три секунды, а максимальная скорость родстера останавливается на отметке близко 256 км/час. К примеру, обычный MX-5 с 2-литровым агрегатом и механической коробкой набирает сотню за 7,9 секунды при максимальной скорости в 218 км/час.

 

«Заряженный» родстер предлагается с 3-летней гарантией. В Великобритании такое авто обойдется почти в 48 500 долларов, в то время как обычная Мазда МХ-5 стоит от 29 000 долларов.

Попередня стаття Производство Санг Йонг Корандо обосновалось в Кременчуге
Производство Санг Йонг Корандо обосновалось в Кременчуге
Дебют БМВ 2 Серии состоится в пятницу
Наступна стаття Дебют БМВ 2 Серии состоится в пятницу

Популярні новини