Трехдверный Сеат Леон получил ценник в Украине

15 жовтня 2013

Изысканные дизайнерские решения и впечатляющие пропорции испанского хэтчбека Сеат Леон теперь оценили и для украинского автобазара. Слегка укороченная (на 35 мм) платформа и спортивный кузов трехдверного авто теперь стоит на 500 долларов дешевле соответствующих комплектаций пятидверных версий. Существует семь уровней оснащения новинки от Сеат, но в Киеве представлен только один 180-сильный автомобиль за 297 000 гривен.

Напомним, что совсем недавно линейку Сеат Леон дополнили новым кузовом, а именно к трехдверке и классическому 5-дверному хэтчбеку презентовали универсал Сеат Леон СЦ на платформе MQB.

 

3-дверный хэтчбек сочетает в себе спортивный экстерьер с 1,2-литровым агрегатом на 86 лошадиных сил и не только. Официальный пресс-релиз подчеркивает, что испанец не потерял практичность и заявляет багажное отделение на 380 литров. Отметим, что трехдверные модификации в базе комплектуются спортивными сидениями. Кстати, Сеат Леон СЦ в Украине предлагается на выбор с одним из 3-х моторов от 1,2 до 2 литров. 

 

Дивіться також каталоги:

Более быстрые версии самого доступного спортивного хэтчбека порадуют 105-сильным двигателем и флагманским 180-сильный TSI с тягой в 250 Нм, которые работают с 6-ступенчатой ручной трансмиссией или семипозиционным DSG. Приверженцам дизелей предлагают 2-литровые агрегаты с мощностью от 110 до 143 лошадиных сил. При этом, самый бюджетный дизельный Леон обойдется в 221 000 гривен с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

 

Топовая версия Seat Leon SC FR выделяется новой системой управления SEAT Drive Mode, реакция на рулевом колесе и педалях благодаря которой настраивается, либо появляется возможность выбирать один из четырех режимов — Eco, Comfort, Sport и Individual. Спортивный режим подчеркивает подсветка дверей в красном цвете для повышения остроты ощущений.

 

Для Украины все автомобили оснащаются 6 подушками безопасности, системами ABS, ESP, а также Leon способен предотвратить повторное столкновение в аварийной ситуации с помощью функции Multi-Collision Control. 

Попередня стаття Самый мощный гибрид БИД Кин
Самый мощный гибрид БИД Кин
Астон Мартин теперь будет с шильдиком Лагонда
Наступна стаття Астон Мартин теперь будет с шильдиком Лагонда

Популярні новини