Универсал Сеат Леон СТ породнился с Фольксваген

13 вересня 2013

Семейство новых Сеат Леон дополнили новым кузовом. К 3-дверному «практически купе» Сеат Леон СЦ, а также классическому 5-дверному хэтчбеку представили универсал на базе MQB. Самый оригинальный по сравнению с соплатформенными Гольф Вариант и Октавия Комби сопровождается слоганом «Добро пожаловать в семью» и удачно сочетает целевую аудиторию и сам факт расширения модельного ряда.

 

Напомним, что в июне 2013 года в Украине стартовала продажа Сеат Леон в третьем поколении, который также построен на платформе MQB концерна Volkswagen.

 

Отметим, что дебют универсального Сеат Леон СТ в интернете состоялся еще летом, а на днях у посетителей Франкфурта появилась возможность живьем полюбоваться новинкой. В отличие от других автопроизводителей, Сеат удивил Франкфурт не только автомобилем, о котором и так все понятно, а привез парочку новеньких силовых установок. 

Дивіться також каталоги:

 

Seat Leon ST 2014 модельной линейки является использует платформу Volkswagen MQB, которую делит с универсалами Фольксваген Гольф Вариант и Шкода Октавия Комби. Но, в свою очередь, испанцы постарались и сделали авто самым легким в классе, ведь снаряженная масса его равна всего 1233 кг с длинной в 4,5 метра. Багажное отделение не максимальное, но достаточное для данного класса - 587 литров при 5-местном размещении и до 1470 литров при сложенных задних сидениях.

 

Универсал в базе оснащается светодиодной оптикой, а в качестве опции предлагается адаптивный круиз-контроль, регулировка настроек отклика рулевого колеса, а в интерьере порадуют четыре вида подсветки и панель приборов. «Первый в классе» параметр — сенсорный дисплей с датчиком приближения, который может самостоятельно включает меню, как только рука водителя направляется к экрану.

 

Знатоки моторной линейки Volkswagen Golf вовсе не удивятся, когда узнают, что в Seat Leon ST она присутствует практически в полном составе, но с некоторыми довольно приятными нюансами. Дизельная 1,6-литровая силовая установка модификации Ecomotive предоставляет лишь 110 л.с., но требует рекордные 3,2 литра на 100 км пути. Экологические показатели, при этом, не подкачали, ведь агрегат выделяет всего 85 гр СО2 на 1 км.

 

Вторая и очень интересная версия под названием Seat Leon TGI - 2-топливный серийный испанский универсал со стартовым 1,4-литровым бензиновым двигателем с отдачей в 110 л.с., который может работать на природном газе. Полный бак и баллоны позволяют передвигаться аж 1300 км.
Сеат Леон СТ посетит Европу уже 1 октября, а в Украине новинка может появиться только ближе к зиме.

Попередня стаття Китайский Чанган ЦС 95 поразил Франкфурт
Китайский Чанган ЦС 95 поразил Франкфурт
Новый Мазерати Кватропорте спешит в Киев
Наступна стаття Новый Мазерати Кватропорте спешит в Киев

Популярні новини