Дебют Hyundai в Детройте

17 січня 2013

Hyundai показал на мотор-шоу в Детройте концепт-кар HCD-14 Genesis. Так, скорее всего, будет выглядеть премиум-седан Genesis через пять лет как минимум.

 

Кристофер Чапман - главный дизайнер американского отделения концерна Hyundai, заявил, что авто выполнено в стиле премиального четырехдверного спорткупе со скользящим силуэтом.

 

Экстерьер концепта заметно отличается от серийных версий корейской компании, не говоря о текущем поколении Genesis. Космическим автомобиль выглядит благодаря огромной радиаторнаой решётке, небанальным фарам главного света, задним дверям, которые открываются против движения, а также невысоким свесам кузова.

Дивіться також каталоги:

 

Центральная консоль была убрана, большее количество кнопок и переключателей вынесли за борт. Управление автомобилем осуществляется с помощью жестов и движений глаз.

 

Благодаря специальной системе, которая сканирует жесты и глаза водителя, драйвер может управлять всеми мультимедийными возможностями авто не прикасаясь к ней.

 

Пока не верится в появление такого авто на автобазаре в ближайшие 10 лет, но все возможно. Концепт-кар оборудован 5,0-литровым атмосферным агрегатом V8 с прямым впрыском и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, которые вполне реальны уже в 2013-ом году.

Попередня стаття Прорыв Audi на автосалоне
Прорыв Audi на автосалоне
Спецверсия кроссовера Freelander
Наступна стаття Спецверсия кроссовера Freelander

Популярні новини