Электромобили - будущее Европы

24 січня 2013

Еврокомиссия сегодня объявила о стратегии внедрения экологически чистых источников энергии для автотранспорта, то есть о масштабном комплексе мер по обустройству в Европе зарядных электрических станций и заправочных станций альтернативных видов горючего для автомобилей.

 

Напомним, что ранее уже поступала информация про будущее мирового автопроизводства.

 

В Брюсселе заместитель председателя Еврокомиссии по транспорту Сиим Каллас заявил о том, что подобная стратегия отличный способ сохранить ресурсы Европы и сократить зависимость от нефти, а также сформировать транспортную промышленность, готовую соответствовать требованиям 21 столетия. Каллас также сообщил, что к 2020 году количество электромобилей в Китае и США должно превысить 6 млн. единиц.

 

Три главных препятствия: высокая стоимость электромобилей, непризнание большинством автомобилистов и недостаточное количество зарядных и заправочных станций.

 

В результате все взаимосвязано, так как не строят заправки из-за небольшого количества альтернативных авто, которые стоят дороже из-за низкого спроса и отсутствия автостанций.

 

Поэтому Европейская комиссия предложила странам-членам ЕС комплекс обязательных действий для создания инфраструктуры и установления единых для всего Европейского союза норм на соответствующее оборудование.

 

В директиве ЕС новыми транспортными источниками энергии указываются меры, которые касаются использования электричества, водородного топлива, биотоплива, сжиженного и сжатого природного газа, сжиженного нефтяного газа.

Попередня стаття ГАИ снизит скорость движения
ГАИ снизит скорость движения
Toyota Venza в Украине
Наступна стаття Toyota Venza в Украине

Популярні новини