Киа Черато посетил автосалон в Нью-Йорке

29 березня 2013

Американское подразделение Kia презентовало новою модель семейства Cerato/Forte третьего поколения. Обновленный экстерьер купе привлекает внимание фирменным "тигриным носом", новыми передними фарами и утопленной задней оптикой.

 

Напомним, что немецкая Audi на автосалоне в Нью-Йорке представила свой четырехдверный Audi A3 Sedan, что будет основным конкурентом Mercedes-Benz.

 

Дизайн самого спортивного автомобиля в модельному ряду корейского бренда, Киа Черато, выглядит свежо, его даже называют «европейским», хоть и разрабатывался он в Калифорнии.

Дивіться також каталоги:

 

Самый мощный бензиновый двигатель представлен 1,6-литровой турбированной «четвёркой» с прямым впрыском, что способна предоставить 201 лошадиную силу и максимальный крутящий момент в 264 Нм. Этот агрегат сделает купе Kia Cerato SX самым мощным в истории модели.

 

Продажа новинки стартует в последнем квартале 2013 года, а стоимость будет объявлена ближе к запуску. Без всяких сомнений обновлённое купе посетит и Украину, но открытым пока является вопрос сроков и цены.

 

В Америке купе Cerato будет доступен в двух комплектациях, EX и SX, в зависимости, в основном, от установленных двигателей. Киа Черато ЕХ оснащен с помощью стандартного 2,0-литрового GDI мощностью 173 л.с. Выбор трансмиссий для базового варианта ограничен шестиступенчатой автоматической коробкой, а в СХ-модификации предложены также классическая механическая или автоматическая трансмиссия с подрулевыми переключателями.

 

В США Черато ЕХ приедет в 16-дюймовых легкосплавных дисках с круиз-контролем, камерой заднего вида, а также кожаным рулем с интегрированными аудио-кнопками. Более дорогой Киа Черато СХ будет с 18-дюймовыми дисками оборудуют двойными выхлопными трубами и светодиодными задними фонарями.

 

Kia Cerato Koup SX также удивит покупателей агрессивной передней панелью с большим бампером и крупными отверстиями радиаторной решетки, увеличенными тормозными дисками и сидениями с имитирующей углеродное волокно обшивкой, которые к тому же будут с подогревом и вентиляцией.

 

Нынешнее поколение купе Киа Черато в Украине ещё можно приобрести по цене от 160 000 гривен.

Попередня стаття Дебют Ауди А3 в Нью-Йорке
Дебют Ауди А3 в Нью-Йорке
Новинки автосалона в Нью-Йорке
Наступна стаття Новинки автосалона в Нью-Йорке

Популярні новини