Киа Прово - автомобиль будущего

4 березня 2013

На автошоу в Женеве компания Kia представит свой очередной концептуальный автомобиль Киа Прово, по мотивам которого корейские инженеры в будущем будут строить модели в сегменте B. Представители автопроизводителя называют данную новинку авто не иначе как "машина для энтузиастов".


Напомним, что в конце этого месяца в Нью-Йорке автолюбителей познакомят с новой Киа Соул.


Колесная база Kia Provo составляет - 2,53 м, длинна - 3,88 м при ширине и высоте  в 1,77 и 1,35 м соответственно. Новый Киа получил объединенную решетку радиатора с стеклянной панелью, под который спрятаны фары из 850 LED-светодиодов, которые при желании можно запрограммировать на нужный уровень освещения.


Силовая установка Прово состоит из бензинового турбодвигателя на 1,6 литра с мощностью 204 конских сил и электромотора, который активирует задние колеса, а на низкой скорости может использоваться как единственный мотор. Электродвигатель будет использовать энергию полученную во время торможения при рекуперации, и может прибавить до 45 лошадиных сил.


Кузова концепта Kia Рrovo сконструировали с использованием карбона. Дизайном новинки занимались в представительстве компании во Франкфурте.

Дивіться також каталоги:

 
О серийном производстве этой модели еще нет информации, но это вполне возможно, ведь Kia pro_cee'd GT, который является старшим братом Киа Прово пользуется популярностью среди автолюбителей.

Попередня стаття Новые гибридные авто от Ауди
Новые гибридные авто от Ауди
Мицубиси представит бюджейтный Концепт Г4
Наступна стаття Мицубиси представит бюджейтный Концепт Г4

Популярні новини