Мазда 6 официально в Украине

24 травня 2013

В 2013 году Mazda намерена увеличить долю бренда на украинском автобазаре до 1.5%, то есть удвоить результат 2012 года.

 

Напомним, что совсем недавно компания Мазда представила рестайлинговый минивен Mazda5.

 

Изначально планируется объем продаж новой "Шестерки" до 100 единиц в месяц по всей Украине. Это означает, что покупатели нового седана, как минимум год, будут владельцами довольно редкого авто на наших дорогах.

Дивіться також каталоги:

 

Отметим, что новая Mazda 6 будет поставляться с двумя бензиновыми двигателями – 2.0 и 2.5 литра. Для них в компании прогнозируется равномерный спрос, но все же более популярным должен стать 2-литровый агрегат.

 

Интересно, что в этом поколении "Шестерки" всего 10% автомобилей планируют продавать с механической трансмиссией. А это означает, что Мазда переходит в новый сегмент бизнес-седанов, где механическая коробка передач не очень актуальна. Мотор на 2.5 литра не будет первое время завозиться с механической трансмиссией, но в основном это не исключается.

 

Автомобиль оснащен набором технологий семейства SKYACTIV. В общем, благодаря более легким и прочным материалам и точной настройке, двигателям, подвеске, шасси и трансмиссии семейства SKYACTIV, по мнению инженеров, позволяют Мазда 6 добиться заметной экономичности, управляемости и динамике.

 

Помимо этого, «Шестерка» может удивить также и широким асортиментом систем безопаности, в которую теперь входит не только активный круиз-контроль, но и система предупреждения смены полосы или автоматического торможения.

 

Во время тестов 2.5-литровый двигатель порадовал разгоном до 100 км за 7.8 секунды с заявленный расходом топлива в 8.5 литров по городу. По трассе со скоростью 110 км/час с круиз-контролем расход составляет около 6-ти литров с учетом того, что в автомобиле были размещены четверо мужчин.

 

Цена Мазда 6 стартует от 239 900 гривен за комплектацию с 2-литровым 165-сильным агрегатом и 6-скоростной механической трансмиссией. Универсалы Мазда 6 также будут предоставлены для заказа, но они будут дороже примерно на 3000 долларов.

Попередня стаття МИНИ Пейсмен уже в Украине
МИНИ Пейсмен уже в Украине
Дэу показала бюджетный седан Джентра
Наступна стаття Дэу показала бюджетный седан Джентра

Популярні новини