Mitsubishi отзывает электромобили

25 січня 2013

Японский автопроизводитель Мitsubishi Motors Corp отозвал почти 14700 автомобилей оборудованных электромоторами по всей планете. Причиной таких действий стало обнаружение неисправности в системе тормозов.


Компания отремонтирует автомобили MINICAB-MiEV и i-MiEV, 5800 из которых были проданы в Японии,а  остальные - в Европе.Напомним, что в Брюсселе на  заседании Еврокомиссии обговаривали стратегию внедрения экологических источников энергии и пришли к выводу, что будущее Европы за электромобилями.

 

Некоторые из них были реализованы как модели C-Zero и iOn от торговой марки PSA Peugeot Citroen. Количество таких автомобилей автопроизводитель отказался озвучить.


Если сравнить количество отозванных электромобилей с  отозванными авто с дизельными или бензомоторами, то первых значительно меньше. Но если говорить только о рынке электрокаров, то число понесенных утрат одно из самых крупных за всю историю.


Известно, что на авто может быть поврежденная или бракованная электропомпа системы тормозов. Эта неполадка способна сделать тормозной путь значительно большим.

Попередня стаття Toyota Venza в Украине
Toyota Venza в Украине
Русский спорткар ТагАЗ Аквелла в продаже с весны
Наступна стаття Русский спорткар ТагАЗ Аквелла в продаже с весны

Популярні новини