Новинки Фольксваген на тюнинг-шоу в Австрии

14 травня 2013

У озера Вертер-Зе в Австрии собрались поклонники бренда Фольксваген, чтобы своими газами посмотреть на концептуальные новинки немецкого марки, а именно: футуристичный хэтчбек, заряженный кабриолет и спортивный однокабинный пикап Амарок.

Грандиозное тюнинг-шоу уже традиционно является площадкой для презентации нескольких интересных концепт-каров немецкого концерна. И если Шкода представила лишь ассиметричную раскраску лифтбека Рапид, то Фольксваген, в свою очередь, привез в Австрию минимум три интересных автомобиля.

 

Напомним, что недавно немцы представили самый быстрый Фольксваген Гольф Р с системой полного привода и отключаемой системой стабилизации.

 

Дивіться також каталоги:

Полноприводный концепт-кар Golf Design Vision GTI с турбодвигателем предоставляет 503 л.с. или 560 Нм крутящего момента. V-образный 3-литровый мотор с двумя турбинами разгоняет хэтчбек до 300 км/час. Разгон до 100 км/час за 3,9 секунды доступен с помощью преселективного шестиступенчатого робота DSG. При этом, система стабилизации, которая честно отключается, гарантирует водителю незабываемые спортивные ощущения.

 

Концепт Гольф ГТИ предлагается с простым интерьером с отделкой углепластиком и кожей, жестким шасси и большими углекерамическими тормозными дисками.

 

Заряженный кабриолет ГТИ на 333 л.с. украсили красными полосами, на которых отобразили место проведения премьеры - на боковых линиях и номерном знаке блистает слово Austria. Автомобиль посадили на яркие 19-дюймовые колеса. О планах на серийный выпуск модели представители бренда пока не сообщили.

 

Тюнингованный Амарок также гордо называют концептом и не обещают скорого появления в автосалонах. Пикап радует глаз благодаря спортивным обвесам и доработанному интерьеру. Грузовик оборудовали 3-литровой турбодизельной «шестеркой» с мощностью в 268 л.с., максимальный крутящий момент которой равен 600 Нм. Первые 100 км/час спортивный пикап предлагает за 7,9 секунды.

Попередня стаття Ленд Ровер отпраздновал 65-летие
Ленд Ровер отпраздновал 65-летие
АвтоВАЗ выпустил електромобиль Эл Лада
Наступна стаття АвтоВАЗ выпустил електромобиль Эл Лада

Популярні новини