Новый тягач от Даймлер и КАМАЗ

26 червня 2013

КАМАЗ в конце 2013 года планирует выпустить партию магистральных тягачей, совместно разработанных с компанией Daimler.

 

Напомним, что на первом месте в планах компании  - обновление модельного ряда КамАЗ через 3-4 года.

 

Первые представители тягачей КАМАЗ-5490 для перевозки грузов на значительные расстояния уже проходят тестирование. В новинке будут частично использоваться мосты, агрегаты и каркас кабины Axor от Daimler. Особое внимание автопроизводителя направлено на топливную экономичность и безопасность.

 

Помимо этого, параллельно с разработкой и производством новых тягачей, готовится также новая линия серийных авто из совершенно новых компонентов, которую планируют выпустить к 2016 году.

 

На Камском автозаводе будет осуществляться штамповка и сварка кабин в различных модификациях с увеличенным спальным местом для новых моделей, а поставщики займутся элементами экстерьера и интерьера.

 

В стандартной комплектации отечественных моделей установлены силовые агрегаты с мощностью до 500 лошадиных сил. Также тягач оснастили системой Common Rail, электронной системой с бортовой диагностикой, новой климатической установкой, медиасистемой, разработанной совместно с Intel.

 

Отметим, что в конце 2012 года совместное предприятие КАМАЗа и Marcopolo S.A. приступило к сборке автобусов малого класса Bravis, оборудованных компонентами популярных мировых автопроизводителей.

Попередня стаття Проект двадцатого года от КамАЗ
Проект двадцатого года от КамАЗ
КамАЗ представит городской электромобиль к  2020 году
Наступна стаття КамАЗ представит городской электромобиль к 2020 году

Популярні новини