Представлен миру новый внедорожник Форд Эверест

14 листопада 2014

Новая модель Форд Эверест, была представлена в Китае австралийским подразделением, которая построена на платформе пикапа Ranger. В странах южного полушария будет продаваться эта новинка, и она в модельной линейке компании Форд обязана заменить внедорожник Territory.

 

225 мм – дорожный просвет автомобиля, при этом по подтверждениям производителя, Ford Everest может преодолевать брод глубиной до 800 мм. У этой новинки углы въезда - 29˚ и углы съезда - 25˚. Также Эверест может буксировать прицепы массой до 3 т.

 

В салоне, предусмотрено более 30 отделений для вещей и различных ниш, общим объемом 48 л. Машина может перевозить 100 кг на крыше и 750 кг полезного груза в багажнике. Между прочим, со сложенными сидениями, вместимость багажного отделения 2-го и 3-го рядов равна 2100 л.

Дивіться також каталоги:

 

Предусмотрено 3 двигателя для внедорожного коллеги Ranger: новый 2.0-л бензиновый EcoBoost, а также дизельные 2.2-л и 3.2-л агрегаты. Тем не менее, известны трасмиссии авто — это 6-ступенчатая механика или автомат, но мощность моторов не уточняется.

 

Аналогично Terrain Response, Эверест будет оснащаться системой выбора режима системы полного привода, под названием Terrain Management.

 

В 2015 году внедорожник Форд Эверест  поступит в продажу в более чем 40 странах Азии и Африки. Стоимость базовой комплектации в Австралии, с самым слабым двигателем стартует  с метки 45 тыс. долларов США.

Попередня стаття Американец угнал семь Chevrolet Camaro с автосалона
Американец угнал семь Chevrolet Camaro с автосалона
Мицубиси Л 200 стала известна на рынке как Тритон
Наступна стаття Мицубиси Л 200 стала известна на рынке как Тритон

Популярні новини