Техосмотр будут осуществлять на дорогах

26 квітня 2013

Министерство внутренних дел внесло предложение усовершенствовать законодательство и расширить список прав сотрудников Государственной автоинспекции.

 

Напомним, что с 15 апреля в Украине действуют новые правила дорожного движения.

 

Блюстители порядка подготовили законопроект, которым предлагают изменить некоторые законодательные акты Украины для усилиления ответственности за отдельные нарушения правил дорожного движения.


Силовики отстаивают мнение, что нужно усилить наказания за игнорирование использования ремней безопасности, незаконную установку несоответствующих законодательству приборов внешнего освещения и чрезмерную тонировку стекол.


Дополнительно в МВД предлагают внести изменения в Законы Украины "О дорожном движении" и "О милиции" для того, чтобы предоставить возможность сотрудниками милиции контролировать техническое состояние транспортных средств во время их использования, иными словами проводить техосмотр непосредственно на проезжей части. В пресс-службе МВД приглашают украинцев высказывать свое мнение на официальном сайте ведомства и обещают рассмотреть все пожелания.

Попередня стаття Новый седан от Сузуки
Новый седан от Сузуки
АвтоВАЗ сокращает производство моделей Приора и Самара
Наступна стаття АвтоВАЗ сокращает производство моделей Приора и Самара

Популярні новини