Тойота - лидер по продажам в 2012 году

28 листопада 2014

Компания Тойота в 2012 году вновь обошла американцев в вечном противостоянии из General Motors. По результатам прошлого года Тойота реализовала 9,7 млн. авто, в то время как General Motors продал только 9,29 млн. представителей бренда.

Больше 70 лет к ряду концерн Дженерал Моторз был бессменным лидером мирового автобазара, но уже 2008 году он впервые уступил японской компании.

 

Цунами и землетрясения позапрошлого года переместили Тойоту на вторую позицию общемирового автобазара, GM стал лидером 2011 года. Но настойчивые японцы быстро вернули себе пальму первенства и обогнали главного конкурента на больше, чем 300 000 авто в 2012 году. Отметим, что в Toyota Motor Corporation входят такие бренды, как Lexus, Toyota, Daihatsu, Scion и Hino.

 

Дивіться також каталоги:

Оба концерна зафиксировали рост продаж в 2012 году, но японцы показали 22% против 3% GM. Руководители GM заявили о плане увеличения продаж на всех автобазарах, заявив, что они не гонятся за первым местом по объемам продаж в мировом рейтинге.

 

Toyota полностью оправилась от землетрясений и наводнений в Тайланде и собирается и в этом 2013 году обновить популярные модели, а именно речь идёт о седане Камри, успешная продажа которого мало радует менеджеров из Детройта. Независимые американские аналитики прогнозируют для Toyota сохранения мирового первенства над GM и в этому году, благодаря глобальному запуску обновлённой версии Королла.

 

Третью позицию общемирового рейтинга заняла немецкая компания Фольксваген, мировые объемы продаж авто которого в 2012 году стали рекордными за всю историю концерна и составили 9,1 млн. автомобилей. Также в частности, задания Дженерал Моторз направлены на борьбу со столь сильным конкурентом. Благодаря успехам моделей Пассат и Джетта немцам удалось показать мировой прирост в 11%. И, что не мало важно, продажи немецкого концерна на родине GM, в США, выросли на небезопасные 34%.

Попередня стаття Toyota и BMW совместно разработали спорткар
Toyota и BMW совместно разработали спорткар
Цены Ford Fiesta ST в Украине
Наступна стаття Цены Ford Fiesta ST в Украине

Популярні новини