Акура РДХ специально доработали для украинских дорог

9 января 2014

Новый для украинского автобазара кроссовер Акура РДХ будет доступен к продаже только весной 2014 года, но уже сегодня у нас есть некоторые особенности именно для нашего рынка. Acura RDX с 3,5-литровым агрегатом посетит автосалоны Киева в апреле-мае этого года.

 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что премиальные кроссоверы Акура завоевали 5 звезд по итогам краш-тестов от Национального управления по безопасности движения автотранспорта США (NHTSA).

 

В общем, Акура выводит на автобазар СНГ два автомобиля: среднеразмерный кроссовер и более компактный Acura RDX, о котором и пойдет речь. Разработчики наконец-то определились с двигателями и комплектациями для Украины.

 

Для регионов с плохими дорогами и переменчивым климатом увеличили клиренс до 20 см, а также поставили пластиковую защиту моторного отсека и обработали днище антикорром еще на заводе. Помимо этого стало известно, что Акура РДХ будет оснащена омывателем фар и датчиком уровня омывающей жидкости. Адаптированный кроссовер предоставляет максимальную скорость в 210 км/час. 

 

В Украине Acura RDX будет доступна в одной комплектации с V-образным шестицилиндровым агрегатом на 3,5 литра, мощностью до 274 л.с. и 340 Нм тяги. Мотор соединили с безальтернативной6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Кроссовер с полным приводом развивает первые 100 км/час за 7,9 секунды, расходуя при  этом 14 литров на сотню в городе и близко 7,6 литра по трассе. 

 

Автомобиль для нашей страны оснащается бесключевым доступ в салон авто, ксеноновыми фарами головного света, датчиками влажности и освещённости, электроприводом пятой двери, а также 18-дюймовыми литыми колесами, зеркалами заднего вида с обогревом, электроприводом и «памятью». Базовая комплектация также предоставит кожаный салон, климат-контроль, люк и отличную аудиосистему с 6 динамиками.

 

Цена авто будет объявлена уже ближе к началу продаж, но, предположительно, стоимость ограничится 450-500 тысячами гривен. Отметим, что серые дилеры требуют за похожую комплектацию близко 60 000 долларов.

Предыдущая статья Представлена цена Сузуки СХ4 2014
Следующая статья Кроссоверы Акура отличились на краш-тестах в США
Популярные новости